17. GSF - Protokoll
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
               
Wettkampf 10 50 m Brust ( weiblich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Daria Hofmann ( 1999 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:49,19      
2.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:57,69      
3.  Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:58,20      
4.  Dana Berends ( 1999 ) Lemwerder TV 0:59,76      
5.  Jolina Kindereit ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:02,26      
6.  Lena Hohnholt ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:02,31      
7.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:03,95      
8.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:06,92      
9.  Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:12,63      
10.  Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:13,17      
11.  Valeska Schlarmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:16,01      
12.  Lisa Pabel ( 1999 ) TSV Bederkesa 1:19,39      
13.  Lisa Rohrmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:19,95      
14.  Kim Esterhaus ( 1999 ) Edewechter SV 1:25,36      
15.  Kea Müller ( 1999 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:15,22      
 
Jahrgang 1998  
1.  Rabea Buddrus ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:53,89      
2.  Christina Lührs ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:54,73      
3.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:55,04      
4.  Anna Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:55,68      
5.  Jacqueline Jürgens ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:56,02      
6.  Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:56,76      
7.  Emma Lou Senger ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:57,91      
8.  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:58,37      
9.  Rebecca Möller ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:58,51      
10.  Benita Schütt ( 1998 ) TuS Finkenwerder 1:01,16      
11.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:02,12      
12.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:02,47      
13.  Vanessa Wendt ( 1998 ) Edewechter SV 1:02,61      
14.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:05,10      
15.  Svea Nehlsen ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:06,54      
16.  Elisabeth Unger ( 1998 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:07,45      
17.  Mithra Töllner ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:09,84      
18.  Anna Salewski ( 1998 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:10,62      
19.  Joséphine Jeske ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:11,48      
20.  Selay Piskin ( 1998 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:12,76      
21.  Charlotte Jeske ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:14,55      
22.  Arna Kleesiek ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,02      
23.  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:17,51      
 
  Janina Erhorn ( 1998 ) TSV Buchholz 08 nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 0:43,37      
2.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,36      
3.  Anneke Jensch ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:47,42      
4.  Gesche Ortgies ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:48,53      
5.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:49,87      
6.  Joelle Bernard ( 1997 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:50,38      
7.  Michelle Stammer ( 1997 ) GTV Bremerhaven 0:50,49      
8.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:50,70      
9.  Etta de Boer ( 1997 ) SV Brake 0:51,57      
10.  Lena Göcke ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:51,78      
11.  Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:53,42      
12.  Merle Hilgen ( 1997 ) TSV Bederkesa 0:54,36      
13.  Rike Hochheiden ( 1997 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:54,95      
14.  Lara Reemts ( 1997 ) SV Wiesmoor 0:55,87      
15.  Laura Pötsch ( 1997 ) GTV Bremerhaven 0:56,10      
16.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:56,80      
17.  Kristin Göpel ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:57,48      
18.  Lara Kahlen ( 1997 ) Edewechter SV 0:57,90      
19.  Julia Marie Lang ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 1:00,06      
20.  Ayleen Gosewisch ( 1997 ) GTV Bremerhaven 1:01,51      
21.  Julia Weyhausen ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:02,47      
22.  Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:02,79      
23.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:05,61      
24.  Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:09,59      
 
  Temea Pichote ( 1997 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Antonia Scheffka ( 1997 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Rieke Cordes ( 1997 ) Elsflether TB nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Malin Firlus ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:45,92      
2.  Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:46,64      
3.  Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 0:46,80      
4.  Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:48,08      
5.  Nele Anne Krahn ( 1996 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:48,32      
6.  Rebecca Berndt ( 1996 ) SV Brake 0:48,64      
7.  Julia Tartsch ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:48,91      
8.  Sarah Koop ( 1996 ) GTV Bremerhaven 0:48,95      
9.  Nele Coordes ( 1996 ) Vfl Wilhelmshaven 0:48,96      
10.  Kaya Haßlinger ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:49,21      
11.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:51,17      
12.  Sophie Prikling ( 1996 ) TSV Bederkesa 0:53,54      
13.  Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:54,03      
14.  Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:55,32      
15.  Lena Hibbeler ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:55,47      
16.  Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:55,66      
17.  Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:55,86      
18.  Marla Nay ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:56,02      
19.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:56,10      
20.  Fabienne Jack ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:57,57      
21.  Svea Wesseloh ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 0:57,64      
  Emily Kuß ( 1996 ) Edewechter SV 0:57,64      
23.  Vanessa Trzcinski ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:57,95      
24.  Anna-Lena zu Jeddeloh ( 1996 ) Edewechter SV 1:01,42      
25.  Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:04,64      
26.  Vivien Hellmers ( 1996 ) Edewechter SV 1:05,03      
27.  Janne Jacobs ( 1996 ) Edewechter SV 1:07,48      
28.  Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter SV 1:09,36      
 
  Janin Synowzik ( 1996 ) Lemwerder TV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:48 Uhr)
 
  Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Vor dem Startsignal gestartet
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:55 Uhr)
 
  Karen Wiesensee ( 1996 ) Elsflether TB    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Zielanschlag erfoglte nicht mit beiden Händen gleichzeitig.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:48 Uhr)
 
  Anna-Lena Klinger ( 1996 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Sarah Knauf ( 1996 ) SV Wiesmoor nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Kathrin Krüger ( 1995 ) Weyher SV 0:39,11      
2.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,17      
3.  Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:42,39      
4.  Anna Von Roden ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:45,10      
5.  Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 0:45,29      
6.  Juliana Prinzler ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:45,47      
7.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:46,36      
8.  Hanna Schröder ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:46,40      
9.  Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:46,54      
10.  Jana Meyer ( 1995 ) Lemwerder TV 0:47,73      
11.  Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:48,98      
12.  Annika Fossenberger ( 1995 ) SV Wiesmoor 0:49,04      
13.  Linda Maurer ( 1995 ) SV Brake 0:49,42      
14.  Lale de Boer ( 1995 ) SV Brake 0:49,59      
15.  Vanessa Dörk ( 1995 ) Vfl Wilhelmshaven 0:49,67      
  Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:49,67      
17.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:49,86      
18.  Patricia Pelka ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:50,29      
19.  Jana Nay ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:50,92      
20.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:51,24      
21.  Alina Düx ( 1995 ) SV Wiesmoor 0:51,82      
22.  Elena Seeger ( 1995 ) TSV Ottersberg 0:52,16      
23.  Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:52,85      
24.  Tina-Carolin Buhr ( 1995 ) TV Bruchhausen-Vilsen 0:53,43      
25.  Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 1:05,60      
26.  Neziha Gürsoy ( 1995 ) GTV Bremerhaven 1:20,28      
27.  Jasmin Giessel ( 1995 ) Elsflether TB 1:21,34      
 
  Berit Rikemann ( 1995 ) SV Brake abgemeldet  
 
Jahrgang 1994  
1.  Laura Gillmann ( 1994 ) TV Bruchhausen-Vilsen 0:40,60      
2.  Insa Schulz ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:41,15      
3.  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:41,58      
4.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,74      
5.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,35      
6.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:46,33      
7.  Kaya Roy ( 1994 ) Heidmühler FC 0:47,11      
8.  Svenja Kiehn ( 1994 ) TSV Buchholz 08 0:47,72      
9.  Nathalie Baier ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:47,81      
10.  Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:48,57      
11.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:49,23      
12.  Mareike Thümler ( 1994 ) Elsflether TB 0:49,67      
13.  Nicole Miesen ( 1994 ) TuS Neuenhaus 0:49,68      
14.  Bianca Janßen ( 1994 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:50,76      
15.  Birte Epmann ( 1994 ) TuS Neuenhaus 0:52,29      
16.  Ferula Victoria Unger ( 1994 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:52,47      
17.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:52,59      
18.  Nadine Rebner ( 1994 ) SV Wiesmoor 0:53,92      
19.  Jana Kupczak ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:00,60      
 
  Gipsy Tipke ( 1994 ) TuS Harsefeld    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:59 Uhr)
 
  Lisa Stubbemann ( 1994 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 0:37,23      
2.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:38,86      
3.  Franziska Sieburger ( 1993 ) Wardenburger SC 0:40,86      
4.  Xenia Staedtler ( 1993 ) TV Bruchhausen-Vilsen 0:41,16      
5.  Kristina Flückschuh ( 1993 ) Weyher SV 0:41,92      
6.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:42,13      
7.  Sabrina Kuske ( 1993 ) Weyher SV 0:42,38      
8.  Lisa Berg ( 1993 ) TuS Huchting Bremen 0:42,81      
9.  Rosa Homeyer ( 1993 ) TV Bruchhausen-Vilsen 0:43,10      
10.  Christina Lettow ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:43,41      
11.  Tizia Kubicek ( 1993 ) SG Aumund - Vegesack 0:43,91      
12.  Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:44,02      
13.  Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 0:44,64      
14.  Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:47,10      
15.  Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:47,47      
16.  Sarah Schulenburg ( 1993 ) TuS Finkenwerder 0:47,54      
17.  Layla Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:47,60      
18.  Lisa Heinrichs ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 0:47,95      
19.  Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:48,40      
20.  Kim Sackmann ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:48,45      
21.  Eileen Friede ( 1993 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:49,14      
22.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:50,56      
23.  Sabrina Meyer ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:50,77      
24.  Jessica Rohde ( 1993 ) Lemwerder TV 0:51,45      
25.  Lara Rautenhaus ( 1993 ) Lemwerder TV 0:51,58      
26.  Talin Tara Aktas ( 1993 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:51,70      
27.  Melanie Willers ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:52,41      
28.  Ninja Fock ( 1993 ) TuS Finkenwerder 0:52,69      
29.  Carina Malich ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 0:53,39      
30.  Gesa Langhoop ( 1993 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:53,45      
31.  Nicole Stehr ( 1993 ) TuS Finkenwerder 0:56,76      
32.  Alexandra Weide ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:57,58      
 
  Vanessa Ohmstede ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Ayleen Sonnefeld ( 1992 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:37,54      
2.  Anna Laatz ( 1992 ) SG Aumund - Vegesack 0:40,93      
3.  Anika Schleewald ( 1992 ) TuS Huchting Bremen 0:40,94      
4.  Katharina Winkel ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne 0:41,60      
5.  Celine Czerwonka ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,34      
6.  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:42,91      
7.  Hannah Sutcliffe ( 1992 ) Edewechter SV 0:44,16      
8.  Luise Hannink ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:44,54      
9.  Stefanie Lamping ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne 0:46,37      
10.  Jacqueline Fochler ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:48,43      
11.  Christel Repsch ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:48,81      
12.  Michelle Bosse ( 1992 ) TuS Harsefeld 0:49,75      
13.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:50,23      
14.  Michelle Riddoch ( 1992 ) SV Georgsmarienhütte 0:50,86      
15.  Carolin Fröhle ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne 0:51,42      
16.  Lena Bischoff-Stein ( 1992 ) Blau-Weiss Buchholz 0:52,18      
17.  Henrike Heimfarth ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:52,51      
18.  Evelyn Stors ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:54,56      
 
Jahrgang 1991  
1.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 0:39,04      
2.  Rabea Finken ( 1991 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:39,11      
3.  Laura Ulrichs ( 1991 ) Heidmühler FC 0:44,15      
4.  Carmen Hillmann ( 1991 ) TuS Neuenhaus 0:46,29      
5.  Lisa Härtel ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:47,42      
6.  Anne Buhr ( 1991 ) TV Bruchhausen-Vilsen 0:48,13      
 
  Isabell Rakers ( 1991 ) TuS Neuenhaus abgemeldet  
 
Jahrgang 1990  
1.  Taje Gildehaus ( 1990 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:38,38      
2.  Solveig Wudtke ( 1990 ) SC Delmenhorst 0:39,58      
3.  Wendy Krüger ( 1990 ) TV Bruchhausen-Vilsen 0:42,06      
4.  Anneke Guhn ( 1990 ) SV Wildeshausen 0:45,54      
5.  Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 0:47,10      
6.  Silke Schmitt ( 1990 ) Heidmühler FC 0:47,76      
7.  Janna Kayser ( 1990 ) Edewechter SV 0:48,85      
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:39,31      
2.  Annika Becker ( 1989 ) SV Wildeshausen 0:40,75      
3.  Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:41,66      
4.  Julia Lampe ( 1989 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:41,66      
5.  Elena Schmidt ( 1988 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:42,26      
6.  Ines Steiner ( 1988 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:44,20      
7.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:44,95      
8.  Kathrin Steinberg ( 1988 ) TSV Ottersberg 0:45,11      
9.  Katharina Luehsen ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:45,98      
10.  Sarah Spreckelmeyer ( 1989 ) SV Georgsmarienhütte 0:46,21      
11.  Jennifer Cordes ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:48,40      
12.  Katharina Wieczorek ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:53,76      
 
  Marieke Feldwehr ( 1989 ) SSG Bremen/Bremerhaven nicht am Start  
 
Jahrgänge 1987 u..  
1.  Simone Peußner ( 1982 ) SV Bremen 10 0:35,10 VR    
2.  Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 0:43,16      
 
  Sinah Poggenburg ( 1982 ) SV Bremen 10 abgemeldet  
 
Offene Wertung  
1.  Simone Peußner ( 1982 ) SV Bremen 10 0:35,10 VR 660  
2.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 0:37,23   553  
3.  Ayleen Sonnefeld ( 1992 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:37,54   540  
4.  Taje Gildehaus ( 1990 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:38,38   505  
5.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:38,86   486  
6.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 0:39,04   480  
7.  Kathrin Krüger ( 1995 ) Weyher SV 0:39,11   477  
  Rabea Finken ( 1991 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:39,11   477  
9.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,17   475  
10.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:39,31   470