17. GSF - Protokoll
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 13
 
Wettkampf 15
               
Wettkampf 14 200 m Schmetterling ( weiblich, 1995 u.ä. )

Jahrgang 1995  
1.  Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC 3:09,42      
 
1:30,45
 
2.  Yanice Czerwonka ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:44,66      
 
1:48,95
 
3.  Mareike Kuban ( 1995 ) SV Wildeshausen 3:56,45      
 
1:43,80
 
 
Jahrgang 1994  
1.  Janina Fröhlich ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:09,64      
 
1:28,36
 
2.  Bianca Janßen ( 1994 ) des TSG Hatten-Sandkrug 4:00,60      
 
1:53,57
 
 
  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:49,02      
 
1:19,67
 
2.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:49,54      
 
1:19,95
 
3.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 3:07,01      
 
1:24,00
 
4.  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 3:07,77      
 
1:27,28
 
 
Jahrgang 1992  
1.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 3:03,32      
 
1:23,48
 
 
Jahrgang 1991  
1.  Ellen Zimmer ( 1991 ) Blau-Weiss Buchholz 4:12,67      
 
1:51,68
 
 
Jahrgang 1990  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 2:46,38      
 
1:16,72
 
2.  Lauren-Athina Köhler ( 1990 ) SV Georgsmarienhütte 3:49,13      
 
1:47,50
 
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Charline Rippe ( 1988 ) TSV Achim 1860 2:33,91 VR    
 
1:11,56
 
2.  Julia Lampe ( 1989 ) SV Eidelstedt Hamburg 3:22,98      
 
:00,00
 
3.  Jennifer Coordes ( 1989 ) Blau-Weiss Buchholz 4:07,22      
 
1:51,56
 
 
Jahrgänge 1987 u..  
1.  Melanie Klingenberg ( 1987 ) Heidmühler FC 3:15,84      
 
1:34,49
 
 
Offene Wertung  
1.  Charline Rippe ( 1988 ) TSV Achim 1860 2:33,91 VR 545  
 
1:11,56
 
2.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 2:46,38   432  
 
1:16,72
 
3.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:49,02   412  
 
1:19,67
 
4.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:49,54   408  
 
1:19,95
 
5.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 3:03,32   323  
 
1:23,48
 
6.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 3:07,01   304  
 
1:24,00
 
7.  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 3:07,77   300  
 
1:27,28
 
8.  Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC 3:09,42   292  
 
1:30,45
 
9.  Janina Fröhlich ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:09,64   291  
 
1:28,36
 
10.  Melanie Klingenberg ( 1987 ) Heidmühler FC 3:15,84   264  
 
1:34,49