17. GSF - Protokoll
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 27
 
Wettkampf 29
               
Wettkampf 28 50 m Rücken ( weiblich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Daria Hofmann ( 1999 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:51,53      
2.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:54,45      
3.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:56,20      
4.  Dana Berends ( 1999 ) Lemwerder TV 1:00,42      
5.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:00,59      
6.  Jolina Kindereit ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:01,83      
7.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:03,39      
8.  Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:04,46      
9.  Juliane Otte ( 1999 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:06,07      
10.  Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:06,76      
11.  Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:07,94      
12.  Lena Hohnholt ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,80      
13.  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:17,60      
14.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:18,70      
15.  Lisa Rohrmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,82      
16.  Franca Hollmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:25,89      
17.  Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:44,61      
18.  Valeska Schlarmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:53,04      
19.  Kea Müller ( 1999 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:53,56      
 
Jahrgang 1998  
1.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:51,02      
2.  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:51,80      
3.  Christina Lührs ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:54,06      
4.  Jacqueline Jürgens ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:54,59      
5.  Rabea Buddrus ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:58,13      
6.  Elisabeth Unger ( 1998 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:58,62      
7.  Elena Büsselmann ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:59,53      
8.  Janina Husung ( 1998 ) TSV Buchholz 08 1:02,86      
9.  Rebecca Möller ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:04,73      
10.  Charlotte Froemel ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 1:06,52      
11.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:07,21      
12.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:07,92      
13.  Benita Schütt ( 1998 ) TuS Finkenwerder 1:08,31      
14.  Joyce Williams ( 1998 ) 1. BSSC von 2005 1:09,71      
15.  Svea Nehlsen ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:10,95      
16.  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:13,69      
17.  Anna Salewski ( 1998 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:15,13      
18.  Arna Kleesiek ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,54      
19.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:16,29      
20.  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:19,02      
 
  Janina Erhorn ( 1998 ) TSV Buchholz 08 nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:43,56      
2.  Julienne Ziegler ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,72      
3.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:44,07      
4.  Lena Göcke ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:44,16      
5.  Gesche Ortgies ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:45,32      
6.  Anneke Jensch ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:46,94      
7.  Michelle Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:47,76      
8.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:49,00      
9.  Etta de Boer ( 1997 ) SV Brake 0:53,35      
10.  Michelle Stammer ( 1997 ) GTV Bremerhaven 0:53,86      
11.  Joelle Bernard ( 1997 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:54,69      
12.  Laura Pötsch ( 1997 ) GTV Bremerhaven 0:55,85      
13.  Lara Reemts ( 1997 ) SV Wiesmoor 0:59,45      
14.  Julia Marie Lang ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:59,67      
15.  Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:59,67      
16.  Kristin Göpel ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:04,39      
17.  Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:08,80      
18.  Ayleen Gosewisch ( 1997 ) GTV Bremerhaven 1:09,60      
19.  Marie Cießyna ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:17,43      
 
  Nuri Jana Müller ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Zielanschlag erfolgte nicht in Rückenlage.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:34 Uhr)
 
  Jaqueline Littek ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. aufgegeben  
 
  Temea Pichote ( 1997 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:39,39      
2.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,83      
3.  Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:42,51      
4.  Nele Coordes ( 1996 ) Vfl Wilhelmshaven 0:44,37      
5.  Malin Firlus ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:45,32      
6.  Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 0:46,25      
7.  Vanessa Trzcinski ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:47,97      
8.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:51,20      
9.  Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:52,26      
10.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:53,67      
11.  Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:53,88      
12.  Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:54,02      
13.  Rebecca Berndt ( 1996 ) SV Brake 0:56,12      
14.  Teresa Müller ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:56,67      
15.  Svea Wesseloh ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 1:09,36      
16.  Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:14,00      
 
  Anna-Lena Klinger ( 1996 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,48      
2.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,60      
3.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,26      
4.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,73      
5.  Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:40,23      
6.  Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:41,44      
7.  Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:42,20      
8.  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:42,85      
9.  Julia Kludt ( 1995 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:42,98      
  Kathrin Krüger ( 1995 ) Weyher SV 0:42,98      
11.  Jana Meyer ( 1995 ) Lemwerder TV 0:43,92      
12.  Elena Seeger ( 1995 ) TSV Ottersberg 0:50,13      
13.  Fenja Eilers ( 1995 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:50,45      
14.  Janina Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:52,48      
15.  Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 0:53,07      
16.  Linda Maurer ( 1995 ) SV Brake 0:55,42      
17.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:57,54      
18.  Annika Fossenberger ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:01,10      
19.  Alina Düx ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:04,42      
20.  Neziha Gürsoy ( 1995 ) GTV Bremerhaven 1:34,13      
 
  Vanessa Dörk ( 1995 ) Vfl Wilhelmshaven nicht am Start  
  Hanna Schröder ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
  Berit Rikemann ( 1995 ) SV Brake abgemeldet  
 
Jahrgang 1994  
1.  Insa Schulz ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:37,41      
2.  Janina Fröhlich ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:39,51      
3.  Luisa Günther ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 0:39,63      
4.  Sophie Schönefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC 0:40,23      
5.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:40,70      
6.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,22      
7.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,39      
8.  Marleen Haevernick ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 0:41,95      
9.  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:43,17      
10.  Helene Schiffmann ( 1994 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:44,20      
11.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:45,16      
12.  Svenja Kiehn ( 1994 ) TSV Buchholz 08 0:46,19      
13.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:53,54      
14.  Birte Epmann ( 1994 ) TuS Neuenhaus 0:54,13      
15.  Jana Kupczak ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:55,20      
16.  Ferula Victoria Unger ( 1994 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:57,59      
17.  Nadine Rebner ( 1994 ) SV Wiesmoor 1:08,50      
 
  Franziska Bitter ( 1994 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Agnetha Rippe ( 1994 ) TSV Achim 1860 nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Tizia Kubicek ( 1993 ) SG Aumund - Vegesack 0:37,16      
2.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:37,81      
3.  Sabrina Kuske ( 1993 ) Weyher SV 0:38,32      
4.  Carolina Tietzel ( 1993 ) Wardenburger SC 0:38,76      
5.  Julia Barz ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,78      
6.  Kara-Christin Köhler ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:42,74      
7.  Kristina Flückschuh ( 1993 ) Weyher SV 0:43,20      
8.  Talin Tara Aktas ( 1993 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:44,32      
9.  Melanie Willers ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:44,45      
10.  Alexandra Weide ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:44,92      
11.  Frauke Claassen ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:45,58      
12.  Sarah Schulenburg ( 1993 ) TuS Finkenwerder 0:46,03      
13.  Verena Domagalla ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:46,09      
14.  Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 0:46,54      
15.  Kim Sackmann ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:47,26      
16.  Carina Malich ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 0:47,36      
17.  Christina Lettow ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:47,73      
18.  Eileen Friede ( 1993 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:48,07      
19.  Gesa Langhoop ( 1993 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:48,94      
20.  Ninja Fock ( 1993 ) TuS Finkenwerder 0:49,29      
21.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:49,51      
22.  Lara Rautenhaus ( 1993 ) Lemwerder TV 0:50,95      
23.  Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:51,36      
24.  Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:52,42      
25.  Sabrina Meyer ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:53,29      
26.  Layla Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:53,41      
27.  Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:55,75      
28.  Nicole Stehr ( 1993 ) TuS Finkenwerder 0:58,65      
29.  Jessica Rohde ( 1993 ) Lemwerder TV 0:59,67      
 
Jahrgang 1992  
1.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:36,82      
2.  Nathalie Pflaum ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,32      
3.  Jacqueline Fochler ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:40,75      
4.  Patrizia Lis ( 1992 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:41,39      
5.  Hannah Sutcliffe ( 1992 ) Edewechter SV 0:42,00      
6.  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:42,07      
7.  Anika Schleewald ( 1992 ) TuS Huchting Bremen 0:42,70      
8.  Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:43,54      
9.  Evelyn Stors ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:44,43      
10.  Henrike Heimfarth ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:46,19      
11.  Nina Meyerholtz ( 1992 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:47,52      
12.  Christel Repsch ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:51,15      
13.  Swantje Grunwald ( 1992 ) GTV Bremerhaven 0:53,54      
14.  Lena Bischoff-Stein ( 1992 ) Blau-Weiss Buchholz 0:55,95      
 
  Michelle Riddoch ( 1992 ) SV Georgsmarienhütte    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:28 Uhr)
 
  Kim-Jennifer Ahrens ( 1992 ) TSV Achim 1860 abgemeldet  
 
Jahrgang 1991  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:32,88 VR    
2.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 0:36,66      
3.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 0:38,04      
4.  Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,28      
5.  Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 0:39,48      
6.  Lisa Reinke ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 0:40,16      
7.  Laura Ulrichs ( 1991 ) Heidmühler FC 0:42,07      
8.  Rabea Finken ( 1991 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:44,01      
9.  Carmen Hillmann ( 1991 ) TuS Neuenhaus 0:45,87      
 
  Janica Kopmann ( 1991 ) SSG Bremen/Bremerhaven nicht am Start  
 
Jahrgang 1990  
1.  Janna Kayser ( 1990 ) Edewechter SV 0:41,79      
2.  Lauren-Athina Köhler ( 1990 ) SV Georgsmarienhütte 0:44,10      
 
  Silke Schmitt ( 1990 ) Heidmühler FC    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:23 Uhr)
 
  Annika Ossa ( 1990 ) TuS Huchting Bremen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Julia Voigt ( 1988 ) SV Bremen 10 0:33,51      
2.  Elena Schmidt ( 1988 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:37,11      
3.  Vanessa Jegust ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:47,52      
4.  Katharina Wieczorek ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:54,32      
 
  Marieke Feldwehr ( 1989 ) SSG Bremen/Bremerhaven nicht am Start  
 
Jahrgänge 1987 u..  
1.  Julia Dieckhöner ( 1985 ) SV Bremen 10 0:35,69      
2.  Christine Kittel ( 1985 ) SV Bremen 10 0:35,69      
3.  Simone Peußner ( 1982 ) SV Bremen 10 0:37,28      
4.  Tanja Höpker ( 1986 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:41,67      
5.  Astrid Quade-Veith ( 1972 ) TSV Ottersberg 0:43,92      
6.  Ina Wiegmann ( 1987 ) TuS Huchting Bremen 0:44,70      
 
Offene Wertung  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:32,88 VR 634  
2.  Julia Voigt ( 1988 ) SV Bremen 10 0:33,51   599  
3.  Julia Dieckhöner ( 1985 ) SV Bremen 10 0:35,69   495  
4.  Christine Kittel ( 1985 ) SV Bremen 10 0:35,69   495  
5.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 0:36,66   457  
6.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:36,82   451  
7.  Elena Schmidt ( 1988 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:37,11   441  
8.  Tizia Kubicek ( 1993 ) SG Aumund - Vegesack 0:37,16   439  
9.  Simone Peußner ( 1982 ) SV Bremen 10 0:37,28   435  
10.  Insa Schulz ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:37,41   430