Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
17. GSF - Protokoll
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
               
Teilnehmerliste des Vereins: SSG Bremen/Bremerhaven
 
    WK     Disziplin Endzeit Punkte Platz

 
1. Mannschaft   19     4x100 m Freistil 3:54,83   1  
     Jungfleisch, Martin (1988)  
     Schulz, Tibor (1987)  
     Siegel, Daniel (1985)  
     Feldwehr, Hendrik (1986)  
   37     4x100 m Brust 5:25,20   4  
     Jungfleisch, Martin (1988)  
     Ramm, Mauricio (1990)  
     Neumann, Severin (1992)  
     Feldwehr, Hendrik (1986)  
 
1. Mannschaft 1993 -   24     4x50 m Lagen 2:32,18   1  
     Schulz, Insa (1994)  
     Koop, Svenja (1993)  
     Fröhlich, Janina (1994)  
     Panzer, Tiffany (1997)  
 
1. Mannschaft 1993 -   20     4x50 m Freistil 2:09,33   2  
     Schulz, Insa (1994)  
     Koop, Svenja (1993)  
     Panzer, Tiffany (1997)  
     Fröhlich, Janina (1994)  
   21     4x50 m Freistil 2:06,55   3  
     Queiss, Lennart (1995)  
     Stammer, Pascal (1994)  
     Jensch, Marius (1995)  
     Schenk, Marvin (1993)  
   23     4x50 m Lagen 2:31,75   3  
     Queiss, Lennart (1995)  
     Schenk, Marvin (1993)  
     Jensch, Marius (1995)  
     Stammer, Pascal (1994)  
 
1. Mannschaft Offen   18     8x100 m Lagen 9:23,01   2  
     Ramm, Mauricio (1990)  
     Schulz, Insa (1994)  
     Feldwehr, Hendrik (1986)  
     Koop, Svenja (1993)  
     Jungfleisch, Martin (1988)  
     Sonnefeld, Ayleen (1992)  
     Lemmermann, Stefan (1980)  
     Finken, Rabea (1991)  
   22     4x100 m Freistil 4:48,18   5  
     Sonnefeld, Ayleen (1992)  
     Finken, Rabea (1991)  
     Fröhlich, Janina (1994)  
     Schulz, Insa (1994)  
   43     8x50 m Freistil 4:05,02   3  
     Feldwehr, Hendrik (1986)  
     Schulz, Insa (1994)  
     Queiss, Lennart (1995)  
     Fröhlich, Janina (1994)  
     Schulz, Tibor (1987)  
     Finken, Rabea (1991)  
     Jensch, Marius (1995)  
     Sonnefeld, Ayleen (1992)  
 
2. Mannschaft 1993 -   24     4x50 m Lagen 2:59,13   7  
     Ortgies, Gesche (1997)  
     Von Roden, Anna (1995)  
     Siebert, Michelle (1997)  
     Firlus, Malin (1996)  
 
2. Mannschaft 1993 -   20     4x50 m Freistil 2:27,12   6  
     Ortgies, Gesche (1997)  
     Firlus, Malin (1996)  
     Siebert, Michelle (1997)  
     Von Roden, Anna (1995)  
 
Cordes, Sören (1998) 7     100 m Brust 1:47,54 13  1  
  weitere Wertung:   167  65  
   9     50 m Rücken 0:47,21   1  
  weitere Wertung:   144  70  
   12     50 m Freistil 0:36,70   1  
  weitere Wertung:   205  109  
   29     50 m Brust 0:50,65   2  
  weitere Wertung:   154  83  
   39     100 m Freistil 1:25,03 13  1  
  weitere Wertung:   178  97  
 
Drescher, Maris (1999) 5     100 m Rücken 1:56,25 13  1  
  weitere Wertung:   97  79  
   9     50 m Rücken 0:58,66   1  
  weitere Wertung:   75  106  
   12     50 m Freistil 0:47,67   2  
  weitere Wertung:   93  161  
   39     100 m Freistil 1:55,65 2  
  weitere Wertung:   70  147  
 
Familie Firlus   25     3x50 m Familienstaffel disqualifiziert    
 
Familie Queiss   25     3x50 m Familienstaffel 2:33,41   11  
     ...................., .................... (....)  
     ...................., .................... (....)  
     ...................., .................... (....)  
 
Familie Strelow   25     3x50 m Familienstaffel disqualifiziert    
 
Feldwehr, Hendrik (1986) 7     100 m Brust 1:07,16 13  1  
  weitere Wertung:   688  1  
   13     50 m Freistil 0:25,20   1  
  weitere Wertung:   633  1  
   30     50 m Brust nicht am Start    
   33     50 m Schmetterling 0:26,93   1  
  weitere Wertung:   647  1  
 
Feldwehr, Marieke (1989) 10     50 m Brust nicht am Start    
   28     50 m Rücken nicht am Start    
 
Finken, Rabea (1991) 10     50 m Brust 0:39,11   2  
  weitere Wertung:   477  7  
   16     100 m Freistil 1:09,77 4  
  weitere Wertung:   451  18  
   28     50 m Rücken 0:44,01   8  
  weitere Wertung:   264  56  
   31     50 m Freistil 0:31,45   4  
  weitere Wertung:   451  15  
   38     100 m Brust 1:30,26 2  
  weitere Wertung:   397  11  
 
Firlus, Malin (1996) 2     200 m Brust 3:37,76   2  
  weitere Wertung:   279  39  
   8     50 m Schmetterling 0:43,60   4  
  weitere Wertung:   201  80  
   10     50 m Brust 0:45,92   1  
  weitere Wertung:   295  51  
   28     50 m Rücken 0:45,32   5  
  weitere Wertung:   242  68  
   31     50 m Freistil 0:35,92   2  
  weitere Wertung:   303  72  
   38     100 m Brust 1:43,13 3  
  weitere Wertung:   266  49  
 
Fröhlich, Janina (1994) 4     100 m Schmetterling 1:25,57 3  
  weitere Wertung:   289  23  
   8     50 m Schmetterling 0:37,74   4  
  weitere Wertung:   311  42  
   14     200 m Schmetterling 3:09,64   1  
  weitere Wertung:   291  9  
   28     50 m Rücken 0:39,51   2  
  weitere Wertung:   365  21  
   31     50 m Freistil 0:33,57   5  
  weitere Wertung:   371  45  
   42     200 m Freistil 2:42,32   2  
  weitere Wertung:   371  22  
 
Gildehaus, Taje (1990) 8     50 m Schmetterling 0:34,73   3  
  weitere Wertung:   399  23  
   10     50 m Brust 0:38,38   1  
  weitere Wertung:   505  4  
   16     100 m Freistil 1:08,64 2  
  weitere Wertung:   474  12  
   31     50 m Freistil 0:30,06   2  
  weitere Wertung:   517  8  
   38     100 m Brust 1:23,98 2  
  weitere Wertung:   493  4  
   42     200 m Freistil 2:27,36   1  
  weitere Wertung:   495  4  
 
Hennekens, Sabrina (1990) 16     100 m Freistil abgemeldet    
   31     50 m Freistil abgemeldet    
 
Hofmann, Daria (1999) 6     100 m Rücken 1:47,74 13  1  
  weitere Wertung:   169  87  
   8     50 m Schmetterling 0:48,46   1  
  weitere Wertung:   146  108  
   10     50 m Brust 0:49,19   1  
  weitere Wertung:   240  94  
   28     50 m Rücken 0:51,53   1  
  weitere Wertung:   164  98  
   31     50 m Freistil 0:43,80   1  
  weitere Wertung:   167  155  
   38     100 m Brust 1:49,69 13  1  
  weitere Wertung:   221  83  
 
Jensch, Anneke (1997) 2     200 m Brust 3:42,26   4  
  weitere Wertung:   263  46  
   8     50 m Schmetterling 0:45,84   8  
  weitere Wertung:   173  88  
   10     50 m Brust 0:47,42   3  
  weitere Wertung:   267  66  
   28     50 m Rücken 0:46,94   6  
  weitere Wertung:   217  78  
   31     50 m Freistil 0:40,47   10  
  weitere Wertung:   211  125  
   38     100 m Brust 1:48,14 3  
  weitere Wertung:   231  71  
 
Jensch, Marius (1995) 3     200 m Schmetterling disqualifiziert    
   9     50 m Rücken 0:41,64   3  
  weitere Wertung:   211  48  
   12     50 m Freistil 0:34,29   2  
  weitere Wertung:   251  88  
   17     100 m Schmetterling 1:32,09 13  1  
  weitere Wertung:   167  31  
   33     50 m Schmetterling 0:38,55   4  
  weitere Wertung:   220  65  
   39     100 m Freistil 1:17,16 2  
  weitere Wertung:   238  73  
 
Jungfleisch, Martin (1988) 12     50 m Freistil 0:26,00   1  
  weitere Wertung:   576  2  
   29     50 m Brust 0:36,49   3  
  weitere Wertung:   413  11  
 
Koop, Svenja (1993) 2     200 m Brust 3:01,71   2  
  weitere Wertung:   481  2  
   4     100 m Schmetterling 1:21,14 5  
  weitere Wertung:   339  14  
   8     50 m Schmetterling 0:33,80   3  
  weitere Wertung:   432  15  
   10     50 m Brust 0:38,86   2  
  weitere Wertung:   486  5  
   31     50 m Freistil 0:32,23   4  
  weitere Wertung:   419  29  
   38     100 m Brust 1:22,56 13  1  
  weitere Wertung:   519  1  
 
Kopmann, Janica (1991) 28     50 m Rücken nicht am Start    
   31     50 m Freistil nicht am Start    
 
Laukait, Jos (1999) 5     100 m Rücken 2:10,07 3  
  weitere Wertung:   69  92  
   9     50 m Rücken 1:03,30   3  
  weitere Wertung:   60  119  
   12     50 m Freistil 0:46,48   1  
  weitere Wertung:   100  154  
   39     100 m Freistil 1:44,92 13  1  
  weitere Wertung:   94  133  
 
Lis, Patrizia (1992) 6     100 m Rücken 1:26,43 5  
  weitere Wertung:   327  26  
   8     50 m Schmetterling 0:41,10   12  
  weitere Wertung:   240  71  
   16     100 m Freistil 1:17,73   14  
  weitere Wertung:   326  78  
   28     50 m Rücken 0:41,39   4  
  weitere Wertung:   317  33  
   31     50 m Freistil 0:34,39   11  
  weitere Wertung:   345  58  
   34     200 m Lagen 3:22,01   5  
  weitere Wertung:   264  36  
 
Lordan, Alexander (1997) 7     100 m Brust 1:48,83 13  1  
  weitere Wertung:   161  69  
   9     50 m Rücken 0:52,97   4  
  weitere Wertung:   102  89  
   12     50 m Freistil 0:43,07   3  
  weitere Wertung:   126  137  
   29     50 m Brust 0:46,54   1  
  weitere Wertung:   199  62  
   33     50 m Schmetterling 0:47,13   2  
  weitere Wertung:   120  86  
   39     100 m Freistil 1:40,95 3  
  weitere Wertung:   106  125  
 
Nehlsen, Svea (1998) 6     100 m Rücken 2:32,97   11  
  weitere Wertung:   59  140  
   10     50 m Brust 1:06,54   15  
  weitere Wertung:   96  192  
   28     50 m Rücken 1:10,95   15  
  weitere Wertung:   63  159  
   38     100 m Brust 2:26,89   10  
  weitere Wertung:   92  143  
 
Neumann, Severin (1992) 12     50 m Freistil 0:28,45   3  
  weitere Wertung:   440  27  
   29     50 m Brust 0:41,80   6  
  weitere Wertung:   274  42  
 
Ortgies, Gesche (1997) 8     50 m Schmetterling 0:44,36   5  
  weitere Wertung:   191  83  
   10     50 m Brust 0:48,53   4  
  weitere Wertung:   249  83  
   16     100 m Freistil 1:23,09 6  
  weitere Wertung:   267  108  
   28     50 m Rücken 0:45,32   5  
  weitere Wertung:   242  69  
   31     50 m Freistil 0:37,86   6  
  weitere Wertung:   258  94  
   42     200 m Freistil nicht am Start    
 
Panzer, Tiffany (1997) 6     100 m Rücken 1:34,00 3  
  weitere Wertung:   254  53  
   8     50 m Schmetterling 0:43,30   3  
  weitere Wertung:   205  77  
   16     100 m Freistil 1:15,39 13  1  
  weitere Wertung:   357  65  
   28     50 m Rücken 0:43,56   1  
  weitere Wertung:   272  52  
   31     50 m Freistil 0:36,73   4  
  weitere Wertung:   283  81  
   40     200 m Rücken 3:21,08   2  
  weitere Wertung:   249  13  
 
Queiss, Lennart (1995) 5     100 m Rücken 1:22,74 13  1  
  weitere Wertung:   269  27  
   9     50 m Rücken 0:38,48   1  
  weitere Wertung:   267  33  
   12     50 m Freistil 0:31,84   1  
  weitere Wertung:   313  60  
   29     50 m Brust 0:47,14   5  
  weitere Wertung:   191  65  
   33     50 m Schmetterling 0:35,26   1  
  weitere Wertung:   288  49  
   39     100 m Freistil 1:10,02 13  1  
  weitere Wertung:   318  50  
 
Ramm, Mauricio (1990) 12     50 m Freistil 0:26,67   2  
  weitere Wertung:   534  6  
   29     50 m Brust 0:36,04   2  
  weitere Wertung:   428  9  
 
Salewsky, Svea (1995) 6     100 m Rücken 1:32,84   10  
  weitere Wertung:   264  47  
   28     50 m Rücken 0:42,20   7  
  weitere Wertung:   299  42  
   31     50 m Freistil 0:36,72   10  
  weitere Wertung:   283  80  
   34     200 m Lagen 3:24,83   10  
  weitere Wertung:   254  43  
 
Schulz, Insa (1994) 6     100 m Rücken 1:20,38 13  1  
  weitere Wertung:   407  7  
   8     50 m Schmetterling 0:34,43   1  
  weitere Wertung:   409  20  
   10     50 m Brust 0:41,15   2  
  weitere Wertung:   409  17  
   16     100 m Freistil 1:06,37 13  1  
  weitere Wertung:   524  8  
   28     50 m Rücken 0:37,41   1  
  weitere Wertung:   430  10  
   31     50 m Freistil 0:29,66   1  
  weitere Wertung:   538  5  
   34     200 m Lagen 2:56,50   2  
  weitere Wertung:   396  9  
 
Schulz, Tibor (1987) 9     50 m Rücken 0:33,28   3  
  weitere Wertung:   413  5  
   13     50 m Freistil 0:26,31   2  
  weitere Wertung:   556  2  
   33     50 m Schmetterling 0:31,07   8  
  weitere Wertung:   421  15  
 
Siebert, Michelle (1997) 4     100 m Schmetterling 1:39,42 2  
  weitere Wertung:   184  47  
   8     50 m Schmetterling 0:43,88   4  
  weitere Wertung:   197  81  
   16     100 m Freistil 1:22,46 5  
  weitere Wertung:   273  104  
   28     50 m Rücken 0:47,76   7  
  weitere Wertung:   206  84  
   31     50 m Freistil 0:38,22   7  
  weitere Wertung:   251  100  
   42     200 m Freistil 3:02,60   3  
  weitere Wertung:   260  44  
 
Siegel, Daniel (1985) 9     50 m Rücken 0:35,42   7  
  weitere Wertung:   343  13  
   13     50 m Freistil 0:26,82   3  
  weitere Wertung:   525  3  
   33     50 m Schmetterling nicht am Start    
 
Sonnefeld, Ayleen (1992) 2     200 m Brust 3:10,35   1  
  weitere Wertung:   419  8  
   8     50 m Schmetterling 0:33,31   3  
  weitere Wertung:   452  12  
   10     50 m Brust 0:37,54   1  
  weitere Wertung:   540  3  
   16     100 m Freistil 1:09,03 2  
  weitere Wertung:   466  14  
   31     50 m Freistil 0:29,95   1  
  weitere Wertung:   522  6  
   38     100 m Brust 1:25,65 13  1  
  weitere Wertung:   465  6  
 
Stammer, Pascal (1994) 9     50 m Rücken 0:36,00   1  
  weitere Wertung:   326  16  
   12     50 m Freistil 0:31,20   4  
  weitere Wertung:   333  53  
   35     200 m Freistil 2:40,82   2  
  weitere Wertung:   270  20  
   39     100 m Freistil 1:10,51 3  
  weitere Wertung:   312  51  
 
Strelow, Tim-Oliver (1996) 7     100 m Brust 1:41,79 13  1  
  weitere Wertung:   197  49  
   9     50 m Rücken 0:44,17   3  
  weitere Wertung:   176  59  
   12     50 m Freistil 0:34,78   2  
  weitere Wertung:   240  96  
   29     50 m Brust 0:47,89   2  
  weitere Wertung:   182  69  
   33     50 m Schmetterling 0:45,90   1  
  weitere Wertung:   130  83  
   39     100 m Freistil 1:17,98 13  1  
  weitere Wertung:   230  79  
 
Von Roden, Anna (1995) 2     200 m Brust 3:34,23   7  
  weitere Wertung:   293  32  
   8     50 m Schmetterling 0:40,59   6  
  weitere Wertung:   249  66  
   10     50 m Brust 0:45,10   4  
  weitere Wertung:   311  45  
   16     100 m Freistil 1:24,99   18  
  weitere Wertung:   249  120  
   31     50 m Freistil 0:38,08   14  
  weitere Wertung:   254  97  
   38     100 m Brust 1:38,65 6  
  weitere Wertung:   304  38