Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
17. GSF - Protokoll
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 6
 
Wettkampf 8
               
Wettkampf 7 100 m Brust ( männlich, 1999 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Michael Heimsoth, Ronolulu Rotenburg, 01:10,34 (2004)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Niklas Wintermann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__ circa
    Bahn 2: Stefan Meyer ( 1995 ) SV Brake __:__,__ 12:44
    Bahn 3: Veit Schlörmann ( 1998 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 4: Lars Donath ( 1998 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 5: Marcel Mensing ( 1997 ) TSV Buchholz 08 __:__,__  
    Bahn 6: Richard Schwander ( 1994 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7: Luca Leogrande ( 1997 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Kai Bremermann ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 2:45,00 circa
    Bahn 2: Robert Ahlers ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 2:30,88 12:48
    Bahn 3: Michel Fey ( 1999 ) TuS Huchting Bremen 2:30,00  
    Bahn 4: Florian Bettke ( 1998 ) Blau-Weiss Buchholz 2:29,17  
    Bahn 5: Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 2:30,00  
    Bahn 6: Dominik Butzke ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 2:30,00  
    Bahn 7: Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:34,77  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 2:23,83 circa
    Bahn 2: Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake 2:18,75 12:51
    Bahn 3: Aaron Schulz ( 1998 ) Delmenhorster SV 2:17,00  
    Bahn 4: Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 2:14,28  
    Bahn 5: Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 2:15,13  
    Bahn 6: Niklas Schütte ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 2:17,02  
    Bahn 7: Lukas Rodday ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 2:20,00  
    Bahn 8: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:26,50  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Hendrik Hemken ( 1996 ) Heidmühler FC 2:12,33 circa
    Bahn 2: Jan-Florian Käter ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:11,17 12:54
    Bahn 3: Tilo Taddicken ( 1993 ) Heidmühler FC 2:10,20  
    Bahn 4: Jeremias Unger ( 1996 ) TV Hude 2:10,00  
    Bahn 5: Arik Schmidt ( 1996 ) SV Brake 2:10,03  
    Bahn 6: Henrik Burwinkel ( 1998 ) Delmenhorster SV 2:10,58  
    Bahn 7: Robin Bergmann ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 2:11,76  
    Bahn 8: Maximilian Hachenberger ( 1997 ) TV Hude 2:14,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Jan-Niklas Oetting ( 1994 ) GTV Bremerhaven 2:09,57 circa
    Bahn 2: Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 2:09,39 12:57
    Bahn 3: Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 2:07,60  
    Bahn 4: Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:06,45  
    Bahn 5: Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:07,59  
    Bahn 6: Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake 2:09,25  
    Bahn 7: Niklas Guse ( 1998 ) GTV Bremerhaven 2:09,39  
    Bahn 8: Bessim Cengiz ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 2:10,00  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 2:04,57 circa
    Bahn 2: Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 2:02,60 12:59
    Bahn 3: Jannis Frederick Janssen ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:02,13  
    Bahn 4: Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:00,34  
    Bahn 5: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 2:02,12  
    Bahn 6: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 2:02,31  
    Bahn 7: Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:04,27  
    Bahn 8: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:06,15  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Wolfgang Schubert ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:59,36 circa
    Bahn 2: Marvin Fricke ( 1994 ) GTV Bremerhaven 1:59,25 13:02
    Bahn 3: Johannes Marx ( 1996 ) Heidmühler FC 1:58,88  
    Bahn 4: Luka Julian Schönwlder ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:58,67  
    Bahn 5: Leon Christiansen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 1:58,76  
    Bahn 6: Johann Dieckmann ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 1:59,17  
    Bahn 7: Christoph Mühlnickel ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:59,32  
    Bahn 8: Hendrik Wickbrandt ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:59,36  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Kjell Steen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 1:58,30 circa
    Bahn 2: Thorben Heitzhausen ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:58,01 13:04
    Bahn 3: Niklas Bätge ( 1998 ) SVE Hamburg 1:57,50  
    Bahn 4: Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 1:57,00  
    Bahn 5: Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:57,01  
    Bahn 6: Nils Rieckemann ( 1993 ) SV Brake 1:57,71  
    Bahn 7: Philipp Burwinkel ( 1996 ) Delmenhorster SV 1:58,27  
    Bahn 8: Erik Schmitt ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:58,40  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:55,00 circa
    Bahn 2: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1:53,50 13:07
    Bahn 3: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:52,73  
    Bahn 4: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1:51,50  
    Bahn 5: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1:52,73  
    Bahn 6: Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 1:53,48  
    Bahn 7: Simon Berg ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:54,41  
    Bahn 8: Lukas Großkopf ( 1996 ) TV Hude 1:56,15  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Kevin Kremming ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 1:49,92 circa
    Bahn 2: Alexander Beverburg ( 1996 ) TV Hude 1:48,25 13:09
    Bahn 3: Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:47,33  
    Bahn 4: Jan Kupczak ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 1:47,07  
    Bahn 5: Lennart Hullmann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:47,19  
    Bahn 6: Martin Berndt ( 1993 ) SV Brake 1:48,14  
    Bahn 7: Leon Kulessa ( 1994 ) TSV Bederkesa 1:49,84  
    Bahn 8: Phillip Möller ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:50,00  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Marc Hoffstedt ( 1997 ) SC Delmenhorst 1:46,82 circa
    Bahn 2: Benedikt Bode ( 1992 ) Heidmühler FC 1:46,46 13:12
    Bahn 3: Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:45,89  
    Bahn 4: Yannick Björn Krger ( 1994 ) Heidmühler FC 1:45,45  
    Bahn 5: Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:45,70  
    Bahn 6: Lucas Fischer ( 1995 ) TSV Ottersberg 1:46,44  
    Bahn 7: Patrick Gölzner ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:46,54  
    Bahn 8: Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:46,98  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Sören Cordes ( 1998 ) SSG Bremen/Brhv 1:45,00 circa
    Bahn 2: Tim-Oliver Strelow ( 1996 ) SSG Bremen/Brhv 1:44,15 13:14
    Bahn 3: Moritz Temme ( 1991 ) TuS Neuenhaus 1:43,40  
    Bahn 4: Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:42,68  
    Bahn 5: Thomas Kludt ( 1995 ) SVE Hamburg 1:42,70  
    Bahn 6: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1:43,68  
    Bahn 7: Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:44,65  
    Bahn 8: Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:45,34  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Phil Thielpape ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 1:40,58 circa
    Bahn 2: Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 1:40,03 13:16
    Bahn 3: Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:39,73  
    Bahn 4: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:38,08  
    Bahn 5: Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:38,63  
    Bahn 6: Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 1:39,76  
    Bahn 7: Sascha Sowade ( 1994 ) SVE Hamburg 1:40,37  
    Bahn 8: Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:42,51  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:37,35 circa
    Bahn 2: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1:36,37 13:18
    Bahn 3: Carsten Stöppelkamp ( 1984 ) SC Delmenhorst 1:35,00  
    Bahn 4: Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:33,17  
    Bahn 5: Yannis Wiese ( 1994 ) Bremischer SV 1:33,80  
    Bahn 6: Enrik Behrensen ( 1993 ) Edewechter SV 1:36,12  
    Bahn 7: Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:37,00  
    Bahn 8: Daniel Konrad ( 1991 ) SVE Hamburg 1:37,96  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1:32,51 circa
    Bahn 2: Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:31,95 13:21
    Bahn 3: Maximilian Schelenz ( 1989 ) TSV Buchholz 08 1:29,90  
    Bahn 4: Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 1:28,93  
    Bahn 5: Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:29,71  
    Bahn 6: Timo Dymala ( 1991 ) TSV Buchholz 08 1:30,00  
    Bahn 7: Stefan Coordes ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 1:32,05  
    Bahn 8: Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 1:32,91  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Marc Burmann ( 1994 ) STV Voslapp Whv 1:28,23 circa
    Bahn 2: Niklas Kuske ( 1991 ) Weyher SV 1:28,03 13:23
    Bahn 3: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1:27,25  
    Bahn 4: Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter SV 1:26,55  
    Bahn 5: Malte Gronewold ( 1992 ) TuS Huchting Bremen 1:26,74  
    Bahn 6: Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 1:27,93  
    Bahn 7: Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 1:28,17  
    Bahn 8: Keil Arne ( 1989 ) Edewechter SV 1:28,45  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Christian Polsfuhs ( 1993 ) Wardenburger SC 1:24,21 circa
    Bahn 2: Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 1:23,03 13:25
    Bahn 3: Ralf Lordan ( 1963 ) 1. BSSC von 2005 1:22,50  
    Bahn 4: Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 1:21,25  
    Bahn 5: Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 1:22,22  
    Bahn 6: Dennis Bahrenburg ( 1989 ) TuS Huchting Bremen 1:22,63  
    Bahn 7: Marco Höpker ( 1984 ) SV Ganderkesee 69 1:23,17  
    Bahn 8: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:24,82  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1:19,32 circa
    Bahn 2: Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:18,31 13:27
    Bahn 3: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:16,64  
    Bahn 4: Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1:15,66  
    Bahn 5: Snke Boden ( 1988 ) Wardenburger SC 1:15,91  
    Bahn 6: Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 1:17,00  
    Bahn 7: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:18,94  
    Bahn 8: Benjamin Spille ( 1985 ) SC Delmenhorst 1:20,25  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 1:14,19 circa
    Bahn 2: Klaas Flückschuh ( 1990 ) Weyher SV 1:12,90 13:28
    Bahn 3: Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 1:09,88  
    Bahn 4: Hendrik Feldwehr ( 1986 ) SSG Bremen/Brhv 1:05,00  
    Bahn 5: Sven Kruse ( 1980 ) SV Bremen 10 1:09,52  
    Bahn 6: Moritz Bode ( 1986 ) SV Wildeshausen 1:12,22  
    Bahn 7: Fabian Günther ( 1990 ) TuS Huchting Bremen 1:13,45  
    Bahn 8: Nils Heidmann ( 1984 ) SC Delmenhorst 1:15,22