Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
17. GSF - Protokoll
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 28
 
Wettkampf 30
               
Wettkampf 29 50 m Brust ( männlich, 1999 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Tobias Mleziva, SC Delmenhorst, 00:31,72 (2006)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Dennis Venzke ( 1996 ) SC Delmenhorst __:__,__ circa
    Bahn 2: Marc Maschott ( 1995 ) SC Delmenhorst __:__,__ 9:37
    Bahn 3: Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:25,00  
    Bahn 4: Niklas Wintermann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:22,59  
    Bahn 5: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:24,06  
    Bahn 6: Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 7: Stefan Meyer ( 1995 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Nicolas Walter ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00 circa
    Bahn 2: Sven Klusmeyer ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 1:14,14 9:40
    Bahn 3: Jan-Mats Seemann ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:11,45  
    Bahn 4: Hannes Gebken ( 1997 ) Elsflether TB 1:11,14  
    Bahn 5: Maik Blechmann ( 1998 ) Elsflether TB 1:11,14  
    Bahn 6: Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:12,33  
    Bahn 7: Pascal Pieper ( 1996 ) Lemwerder TV 1:14,64  
    Bahn 8: Erik Hohnholt ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Nico Heuer ( 1998 ) Edewechter SV 1:10,56 circa
    Bahn 2: Leon Knüppel ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:08,91 9:41
    Bahn 3: Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:06,73  
    Bahn 4: Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:05,91  
    Bahn 5: Kai Bremermann ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 1:06,58  
    Bahn 6: Julian Sinram ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 1:07,16  
    Bahn 7: Lukas Rodday ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:10,00  
    Bahn 8: Timo Willers ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:10,87  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Robert Ahlers ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:05,04 circa
    Bahn 2: Michel Fey ( 1999 ) TuS Huchting Bremen 1:04,80 9:43
    Bahn 3: Veit Schlörmann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:04,25  
    Bahn 4: Marek Zacker ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:02,00  
    Bahn 5: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:02,03  
    Bahn 6: Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake 1:04,72  
    Bahn 7: Tim Queiss ( 1999 ) 1. BSSC von 2005 1:05,00  
    Bahn 8: Florian Bettke ( 1998 ) Blau-Weiss Buchholz 1:05,17  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Paul Wilking ( 1998 ) Edewechter SV 1:01,63 circa
    Bahn 2: Arik Schmidt ( 1996 ) SV Brake 1:00,97 9:45
    Bahn 3: Navid Istanbullu ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 1:00,16  
    Bahn 4: Konstantin Walter ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:59,60  
    Bahn 5: Niklas Schütte ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 1:00,02  
    Bahn 6: Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:00,39  
    Bahn 7: Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:01,48  
    Bahn 8: Luca Leogrande ( 1997 ) SV Brake 1:01,93  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:59,48 circa
    Bahn 2: Christian Buroch ( 1995 ) 1. BSSC von 2005 0:59,01 9:46
    Bahn 3: Aaron Schulz ( 1998 ) Delmenhorster SV 0:58,64  
    Bahn 4: Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 0:58,00  
    Bahn 5: Hendrik Wickbrandt ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:58,07  
    Bahn 6: Henrik Burwinkel ( 1998 ) Delmenhorster SV 0:58,80  
    Bahn 7: Marcel Bullinger ( 1999 ) 1. BSSC von 2005 0:59,45  
    Bahn 8: Jan-Niklas Oetting ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:59,48  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Leonard Oelze ( 1994 ) SVE Hamburg 0:57,78 circa
    Bahn 2: Ole Fredrich ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:57,48 9:48
    Bahn 3: Erik Schmitt ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:57,41  
    Bahn 4: Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:57,04  
    Bahn 5: Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 0:57,16  
    Bahn 6: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 0:57,43  
    Bahn 7: Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:57,77  
    Bahn 8: Hendrik Hemken ( 1996 ) Heidmühler FC 0:57,82  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Johann Dieckmann ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 0:56,30 circa
    Bahn 2: Johannes Marx ( 1996 ) Heidmühler FC 0:56,14 9:49
    Bahn 3: Jannis Frederick Janssen ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:55,79  
    Bahn 4: Christoph Mühlnickel ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:55,66  
    Bahn 5: Richard Thiessen ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:55,67  
    Bahn 6: Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:55,97  
    Bahn 7: Jan Deeken ( 1994 ) Edewechter SV 0:56,15  
    Bahn 8: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:56,72  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:55,29 circa
    Bahn 2: Marvin Fricke ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:54,30 9:51
    Bahn 3: Leon Kulessa ( 1994 ) TSV Bederkesa 0:53,52  
    Bahn 4: Marc Hoffstedt ( 1997 ) SC Delmenhorst 0:53,23  
    Bahn 5: Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 0:53,31  
    Bahn 6: Maximilian Beverburg ( 1995 ) TV Hude 0:53,80  
    Bahn 7: Thorben Heitzhausen ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:55,08  
    Bahn 8: Jan-Florian Käter ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:55,64  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:52,91 circa
    Bahn 2: Leon Christiansen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 0:52,63 9:52
    Bahn 3: Niklas Guse ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:52,45  
    Bahn 4: Lars Donath ( 1998 ) SVE Hamburg 0:51,40  
    Bahn 5: Lennart Hullmann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:51,48  
    Bahn 6: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 0:52,50  
    Bahn 7: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:52,64  
    Bahn 8: Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:53,04  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Marcel Mensing ( 1997 ) TSV Buchholz 08 0:51,30 circa
    Bahn 2: Luka Julian Schönwlder ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:51,06 9:53
    Bahn 3: Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:50,60  
    Bahn 4: Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:50,10  
    Bahn 5: Enrik Behrensen ( 1993 ) Edewechter SV 0:50,23  
    Bahn 6: Max Menger ( 1994 ) Elsflether TB 0:50,76  
    Bahn 7: Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:51,13  
    Bahn 8: Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 0:51,31  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Phillip Möller ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:50,00 circa
    Bahn 2: Alexander Beverburg ( 1996 ) TV Hude 0:49,49 9:55
    Bahn 3: Marius Walter ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:49,20  
    Bahn 4: Kevin Kremming ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 0:49,16  
    Bahn 5: Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:49,16  
    Bahn 6: Stefan Coordes ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 0:49,29  
    Bahn 7: Simon Berg ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:49,54  
    Bahn 8: Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:50,00  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Nils Rieckemann ( 1993 ) SV Brake 0:48,63 circa
    Bahn 2: Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:48,00 9:56
    Bahn 3: Tim-Oliver Strelow ( 1996 ) SSG Bremen/Brhv 0:47,80  
    Bahn 4: Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:47,38  
    Bahn 5: Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 0:47,50  
    Bahn 6: Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 0:47,86  
    Bahn 7: Lucas Fischer ( 1995 ) TSV Ottersberg 0:48,59  
    Bahn 8: Sören Cordes ( 1998 ) SSG Bremen/Brhv 0:49,09  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:47,12 circa
    Bahn 2: Phil Thielpape ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 0:46,66 9:57
    Bahn 3: Tilo Taddicken ( 1993 ) Heidmühler FC 0:46,46  
    Bahn 4: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 0:46,09  
    Bahn 5: Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:46,10  
    Bahn 6: Niklas Bätge ( 1998 ) SVE Hamburg 0:46,62  
    Bahn 7: Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:47,00  
    Bahn 8: Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:47,15  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Thien-Sa Tram ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:45,82 circa
    Bahn 2: Sascha Sowade ( 1994 ) SVE Hamburg 0:45,42 9:59
    Bahn 3: Martin Berndt ( 1993 ) SV Brake 0:45,34  
    Bahn 4: Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:45,00  
    Bahn 5: Julien Christiansen ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 0:45,00  
    Bahn 6: Kai Grube ( 1992 ) SV Brake 0:45,40  
    Bahn 7: Benedikt Bode ( 1992 ) Heidmühler FC 0:45,45  
    Bahn 8: Gunnar Gloystein ( 1991 ) Elsflether TB 0:46,06  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Lennart Queiss ( 1995 ) SSG Bremen/Brhv 0:45,00 circa
    Bahn 2: Phillip John ( 1991 ) Edewechter SV 0:44,63 10:00
    Bahn 3: Jonas Wei ( 1995 ) Wardenburger SC 0:44,11  
    Bahn 4: Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:43,86  
    Bahn 5: Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:44,00  
    Bahn 6: Ulrich Holst ( 1989 ) TuS Finkenwerder 0:44,22  
    Bahn 7: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:44,67  
    Bahn 8: Sebastian Bosse ( 1993 ) TuS Harsefeld 0:45,00  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Christian Hertel ( 1993 ) Weyher SV 0:43,22 circa
    Bahn 2: Moritz Temme ( 1991 ) TuS Neuenhaus 0:43,03 10:01
    Bahn 3: Merlin Heymann ( 1991 ) Blau-Weiss Buchholz 0:42,50  
    Bahn 4: Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 0:42,29  
    Bahn 5: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 0:42,43  
    Bahn 6: Sebastian Weber ( 1987 ) Elsflether TB 0:42,86  
    Bahn 7: Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:43,13  
    Bahn 8: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:43,53  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Maximilian Schelenz ( 1989 ) TSV Buchholz 08 0:41,30 circa
    Bahn 2: Daniel Brieskorn ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:41,00 10:02
    Bahn 3: Stefan Verleysdong ( 1989 ) TuS Neuenhaus 0:40,87  
    Bahn 4: Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:40,54  
    Bahn 5: Olav Grube ( 1989 ) SV Brake 0:40,68  
    Bahn 6: Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 0:40,88  
    Bahn 7: Severin Neumann ( 1992 ) SSG Bremen/Brhv 0:41,00  
    Bahn 8: Sebastian Meyer ( 1990 ) Elsflether TB 0:41,74  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Niklas Kuske ( 1991 ) Weyher SV 0:39,89 circa
    Bahn 2: Keil Arne ( 1989 ) Edewechter SV 0:39,53 10:04
    Bahn 3: Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 0:39,46  
    Bahn 4: Malte Gronewold ( 1992 ) TuS Huchting Bremen 0:39,26  
    Bahn 5: Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 0:39,32  
    Bahn 6: Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 0:39,49  
    Bahn 7: Yannic Ziegler ( 1993 ) Delmenhorster SV 0:39,67  
    Bahn 8: Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 0:39,90  
 
  Lauf 20: Bahn 1: Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:38,57 circa
    Bahn 2: Thomas Beckmann ( 1987 ) SC Delmenhorst 0:38,19 10:05
    Bahn 3: Dennis Bahrenburg ( 1989 ) TuS Huchting Bremen 0:38,04  
    Bahn 4: Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter SV 0:37,51  
    Bahn 5: Jakob Wei ( 1990 ) Wardenburger SC 0:37,92  
    Bahn 6: Kevin Korte ( 1992 ) Weyher SV 0:38,04  
    Bahn 7: Patrick Friebe ( 1989 ) SVE Hamburg 0:38,45  
    Bahn 8: Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 0:39,18  
 
  Lauf 21: Bahn 1: Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 0:36,95 circa
    Bahn 2: Benjamin Spille ( 1985 ) SC Delmenhorst 0:35,76 10:06
    Bahn 3: Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:35,16  
    Bahn 4: Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 0:34,66  
    Bahn 5: Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 0:35,00  
    Bahn 6: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:35,63  
    Bahn 7: Mauricio Ramm ( 1990 ) SSG Bremen/Brhv 0:36,00  
    Bahn 8: Christian Polsfuhs ( 1993 ) Wardenburger SC 0:37,29  
 
  Lauf 22: Bahn 1: Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 0:34,65 circa
    Bahn 2: Martin Jungfleisch ( 1988 ) SSG Bremen/Brhv 0:34,50 10:07
    Bahn 3: Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:34,21  
    Bahn 4: Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:34,00  
    Bahn 5: Nils Heidmann ( 1984 ) SC Delmenhorst 0:34,02  
    Bahn 6: Oliver Georgoulas ( 1981 ) SV Bremen 10 0:34,50  
    Bahn 7: Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:34,54  
    Bahn 8: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:34,65  
 
  Lauf 23: Bahn 1: Snke Boden ( 1988 ) Wardenburger SC 0:33,51 circa
    Bahn 2: Fabian Günther ( 1990 ) TuS Huchting Bremen 0:32,69 10:08
    Bahn 3: Martin Oberstedt ( 1976 ) SV Bremen 10 0:31,99  
    Bahn 4: Sven Kruse ( 1980 ) SV Bremen 10 0:30,71  
    Bahn 5: Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 0:31,20  
    Bahn 6: Klaas Flückschuh ( 1990 ) Weyher SV 0:32,52  
    Bahn 7: Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:33,48  
    Bahn 8: Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:34,00