Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
17. GSF - Protokoll
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 38
 
Wettkampf 40
               
Wettkampf 39 100 m Freistil ( männlich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Jos Laukait ( 1999 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:44,92   13  
2.  Maris Drescher ( 1999 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:55,65   8  
3.  Marcel Bullinger ( 1999 ) 1. BSSC von 2005 2:03,53   5  
4.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:05,82   3  
 
Jahrgang 1998  
1.  Sören Cordes ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:25,03   13  
2.  Veit Schlörmann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:30,02   8  
3.  Niklas Bätge ( 1998 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:38,23   5  
4.  Robin Bergmann ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 1:39,83   3  
5.  Lars Donath ( 1998 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:41,45   2  
6.  Luka Julian Schönwlder ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:46,54   1  
7.  Timo Ohmstede ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:47,57      
8.  Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:53,56      
9.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:55,67      
10.  Gerrit Janssen ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:01,02      
11.  Timo Willers ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:03,89      
12.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:06,57      
13.  Aaron Schulz ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 2:07,29      
14.  Dominik Butzke ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 2:17,26      
15.  Henrik Burwinkel ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 2:27,74      
 
  Niklas Guse ( 1998 ) GTV Bremerhaven nicht am Start  
  Florian Bettke ( 1998 ) Blau-Weiss Buchholz nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,79   13  
2.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) SC Delmenhorst 1:33,13   8  
3.  Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:40,95   5  
4.  Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:41,43   3  
5.  Raphael Krüger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:41,67   2  
6.  Kjell Steen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 1:47,01   1  
7.  Hendrik Hullmann ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:47,18      
8.  Alexander Kleinwächter ( 1997 ) Blau-Weiss Buchholz 1:47,36      
9.  Leon Christiansen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 1:49,70      
10.  Ole Fredrich ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 1:50,89      
11.  Hendrik Wickbrandt ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:55,08      
12.  Sven Klusmeyer ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 2:05,15      
13.  Navid Istanbullu ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:06,86      
14.  Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:25,74      
15.  Robert Ahlers ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:34,67      
16.  Erkin Özmen ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:48,09      
 
  Marcel Mensing ( 1997 ) TSV Buchholz 08 nicht am Start  
  Niklas Wintermann ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
  Lukas Rodday ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Tim-Oliver Strelow ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:17,98   13  
2.  Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:23,28   8  
3.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:23,51   5  
4.  Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 1:24,76   3  
5.  Carl-Christian Dreyer ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:31,20   2  
6.  Hendrik Hemken ( 1996 ) Heidmühler FC 1:34,12   1  
7.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:39,61      
8.  Christian Hübner ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:41,84      
9.  Philipp Burwinkel ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:43,83      
10.  Lukas Großkopf ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:44,78      
11.  Christoph Mühlnickel ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:47,18      
12.  Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:51,49      
13.  Jannis Frederick Janssen ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:52,25      
14.  René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:57,57      
15.  Johannes Marx ( 1996 ) Heidmühler FC 1:57,95      
16.  Max Salewski ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:58,64      
17.  Marcel Brand ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:59,25      
18.  Niklas Schütte ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 2:04,86      
 
  Joshua Petrovic ( 1996 ) TuS Huchting Bremen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:34 Uhr)
 
  Erik Schmitt ( 1996 ) TuS Huchting Bremen nicht am Start  
  Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Lennart Queiss ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:10,02   13  
2.  Marius Jensch ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:17,16   8  
3.  Marius de Freese ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:17,84   5  
4.  Thomas Kludt ( 1995 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:17,85   3  
5.  Lucas Fischer ( 1995 ) TSV Ottersberg 1:20,26   2  
6.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:23,47   1  
7.  Niklas Bergmann ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:24,95      
8.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,54      
9.  Wolfgang Schubert ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:27,11      
10.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:28,20      
11.  André Ossa ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:28,64      
12.  Kris Hegeler ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:29,67      
13.  Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:30,57      
14.  Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:30,87      
15.  Ronny Grohmann ( 1995 ) Blau-Weiss Buchholz 1:37,07      
16.  Robin Neunaber ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:44,85      
17.  Christian Buroch ( 1995 ) 1. BSSC von 2005 1:50,44      
18.  Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:02,22      
19.  Konstantin Walter ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:08,04      
 
  Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:38 Uhr)
 
  Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
  Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:04,10   13  
2.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:07,57   8  
3.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:10,51   5  
4.  Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,71   3  
5.  Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:16,51   2  
6.  Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:18,92   1  
7.  Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:19,45      
8.  Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:23,12      
9.  Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:23,95      
10.  Julien Christiansen ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:24,32      
11.  Phil Thielpape ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 1:24,61      
12.  Sascha Sowade ( 1994 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:25,20      
13.  Kevin Kremming ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 1:26,54      
14.  Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:26,92      
15.  Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:27,89      
16.  Leon Kulessa ( 1994 ) TSV Bederkesa 1:28,77      
 
  Thien-Sa Tram ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen abgemeldet  
 
Jahrgang 1993  
1.  Matthias Karrasch ( 1993 ) SG Aumund - Vegesack 1:01,02   13  
2.  Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:03,13   8  
3.  Lukas Weiß ( 1993 ) Wardenburger SC 1:04,02   5  
4.  Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 1:04,56   3  
5.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:06,95   2  
6.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:08,13   1  
7.  Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:08,83      
8.  Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,02      
9.  Yannic Ziegler ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,28      
10.  Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 1:10,65      
11.  Daniel Brieskorn ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 1:13,01      
12.  Stefan Coordes ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 1:16,89      
13.  Tilo Taddicken ( 1993 ) Heidmühler FC 1:29,82      
14.  Lennart Hullmann ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:30,45      
15.  Marius Walter ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:39,36      
16.  Steffen Meyer ( 1993 ) Elsflether TB 2:06,51      
 
  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Enrik Behrensen ( 1993 ) Edewechter SV nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:02,10   13  
2.  Malte Gronewold ( 1992 ) TuS Huchting Bremen 1:04,45   8  
3.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:08,03   5  
4.  Jan Christian Seifert ( 1992 ) Heidmühler FC 1:12,49   3  
5.  Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:15,31   2  
6.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,26   1  
7.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:17,09      
8.  Mark Wienecke ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 1:21,56      
9.  Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:22,08      
10.  Benedikt Bode ( 1992 ) Heidmühler FC 1:25,80      
 
  Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder nicht am Start  
 
  Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgang 1991  
1.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:58,92   13  
2.  Jan-Moritz Hochmann ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:02,29   8  
3.  Hergen Janssen ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 1:04,08   5  
4.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:04,95   3  
5.  Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 1:06,28   2  
6.  Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:06,47   1  
7.  Constantin Wollin ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 1:06,73      
8.  Pascal Nienaber ( 1991 ) SG Aumund - Vegesack 1:07,26      
9.  Tobias Hertel ( 1991 ) Weyher SV 1:07,92      
10.  David Vehlies ( 1991 ) TSV Ottersberg 1:09,79      
11.  Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:11,17      
12.  Daniel Konrad ( 1991 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:12,38      
13.  Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 1:12,98      
14.  Niklas Kuske ( 1991 ) Weyher SV 1:13,02      
15.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:16,51      
16.  Alexander Schelenz ( 1991 ) TSV Buchholz 08 1:17,04      
17.  Timo Dymala ( 1991 ) TSV Buchholz 08 1:17,27      
18.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:17,84      
19.  Phillip John ( 1991 ) Edewechter SV 1:17,85      
20.  Lars Nowack ( 1991 ) Elsflether TB 1:24,44      
21.  Stefan Schmidt ( 1991 ) TSV Buchholz 08 1:27,32      
22.  Torben Cassens ( 1991 ) TSV Bederkesa 1:29,86      
 
Jahrgang 1990  
1.  Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 1:01,02   13  
2.  Fabian Günther ( 1990 ) TuS Huchting Bremen 1:01,72   8  
3.  Christian Zurhelle ( 1990 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:03,29   5  
4.  Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:03,36   3  
5.  Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:03,49   2  
6.  Niels Eicke ( 1990 ) SG Aumund - Vegesack 1:04,52   1  
7.  Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 1:05,83      
8.  Tom Landwehr ( 1990 ) TSV Buchholz 08 1:12,63      
9.  Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:15,65      
 
  Klaas Flückschuh ( 1990 ) Weyher SV nicht am Start  
  Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 0:56,42   13  
2.  Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 0:58,07   8  
3.  Ilja Steinbrecher ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 1:01,54   5  
4.  Dennis Bahrenburg ( 1989 ) TuS Huchting Bremen 1:05,36   3  
5.  Benjamin Werner ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack 1:08,04   2  
6.  Keil Arne ( 1989 ) Edewechter SV 1:09,51   1  
7.  Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:09,94      
8.  Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 1:16,02      
9.  Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:16,39      
10.  Ulrich Holst ( 1989 ) TuS Finkenwerder 1:20,45      
11.  Maximilian Schelenz ( 1989 ) TSV Buchholz 08 1:26,86      
 
  Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 nicht am Start  
  Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1987 u..  
1.  Johannes Rathjens ( 1984 ) Wardenburger SC 0:56,26   13  
2.  Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 0:59,26   8  
3.  Finn Raguse ( 1985 ) SV Bremen 10 1:01,51   5  
4.  Christoph Schmeyer ( 1987 ) Delmenhorster SV 1905 1:01,62   3  
5.  Alexander Fabisch ( 1987 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:02,44   2  
6.  Frank Vespermann ( 1984 ) TuS Huchting Bremen 1:02,73   1  
7.  Nils Heidmann ( 1984 ) SC Delmenhorst 1:03,08      
8.  Ralf Lordan ( 1963 ) 1. BSSC von 2005 1:05,46      
9.  Benjamin Spille ( 1985 ) SC Delmenhorst 1:06,39      
10.  Marco Höpker ( 1984 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:07,90      
11.  Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 1:07,95      
12.  Sebastian Weber ( 1987 ) Elsflether TB 1:11,82      
13.  Carsten Stöppelkamp ( 1984 ) SC Delmenhorst 1:14,06      
 
Offene Wertung  
1.  Johannes Rathjens ( 1984 ) Wardenburger SC 0:56,26   614  
2.  Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 0:56,42   609  
3.  Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 0:58,07   559  
4.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:58,92   535  
5.  Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 0:59,26   526  
6.  Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 1:01,02   481  
  Matthias Karrasch ( 1993 ) SG Aumund - Vegesack 1:01,02   481  
8.  Finn Raguse ( 1985 ) SV Bremen 10 1:01,51   470  
9.  Ilja Steinbrecher ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 1:01,54   469  
10.  Christoph Schmeyer ( 1987 ) Delmenhorster SV 1905 1:01,62   467