Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
17. GSF - Protokoll
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 3
 
Wettkampf 5
               
Wettkampf 4 100 m Schmetterling ( weiblich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1998  
1.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:14,89   13  
 
Jahrgang 1997  
1.  Lena Göcke ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 1:33,39   13  
2.  Michelle Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:39,42   8  
3.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 1:42,62   5  
4.  Lena Kuck ( 1997 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:44,86   3  
5.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:47,74   2  
6.  Julienne Ziegler ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:51,67   1  
7.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:59,39      
8.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 2:04,36      
9.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 2:04,51      
 
  Henrike Böllert ( 1997 ) SV Eidelstedt Hamburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Während der Schwimmstrecke wurden mehrere Brustbeinschläge ausgefhrt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:03 Uhr)
 
Jahrgang 1996  
1.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:31,88   13  
2.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:37,92   8  
3.  Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:46,81   5  
4.  Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:48,61   3  
5.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:49,51   2  
6.  Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:50,47   1  
 
Jahrgang 1995  
1.  Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC 1:20,50   13  
2.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:24,16   8  
3.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:27,57   5  
4.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:30,41   3  
5.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:32,79   2  
6.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:33,81   1  
7.  Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 1:34,13      
8.  Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:36,13      
9.  Mareike Kuban ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:41,84      
10.  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:42,08      
11.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:42,41      
12.  Yanice Czerwonka ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:44,55      
13.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:48,13      
14.  Talitha-Insea Löwe ( 1995 ) Wardenburger SC 1:49,23      
15.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:15,66      
 
Jahrgang 1994  
1.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:19,23   13  
2.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:21,26   8  
3.  Janina Fröhlich ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:25,57   5  
4.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:31,86   3  
5.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:33,74   2  
6.  Bianca Janßen ( 1994 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:48,03   1  
7.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 1:49,19      
8.  Mareike Thümler ( 1994 ) Elsflether TB 1:52,77      
9.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:59,94      
 
  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 1:14,76   13  
2.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:14,79   8  
3.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:16,78   5  
4.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:18,41   3  
5.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:21,14   2  
6.  Franziska Sieburger ( 1993 ) Wardenburger SC 1:22,64   1  
7.  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 1:26,54      
8.  Xenia Staedtler ( 1993 ) TV Bruchhausen-Vilsen 1:28,67      
9.  Melanie Willers ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:42,25      
10.  Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 1:52,32      
 
  Gesa Langhoop ( 1993 ) Turnverein Hude von 1895 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Während der Schwimmstrecke wurden mehrere Brustbeinschläge ausgefhrt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:03 Uhr)
 
  Verena Domagalla ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startet vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:08 Uhr)
 
  Vanessa Ohmstede ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 1:14,73   13  
2.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:17,08   8  
3.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:18,38   5  
4.  Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 1:18,63   3  
5.  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:25,89   2  
6.  Katharina Winkel ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne 1:28,53   1  
7.  Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:30,37      
8.  Evelyn Stors ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:42,70      
 
  Kim-Jennifer Ahrens ( 1992 ) TSV Achim 1860 abgemeldet  
 
Jahrgang 1991  
1.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 1:14,64   13  
2.  Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,19   8  
3.  Lisa Paukstadt ( 1991 ) SV Brake 1:31,74   5  
4.  Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 1:33,22   3  
5.  Ellen Zimmer ( 1991 ) Blau-Weiss Buchholz 1:45,67   2  
 
Jahrgang 1990  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,13   13  
2.  Wendy Krüger ( 1990 ) TV Bruchhausen-Vilsen 1:30,90   8  
3.  Lauren-Athina Köhler ( 1990 ) SV Georgsmarienhütte 1:41,23   5  
 
  Solveig Wudtke ( 1990 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Charline Rippe ( 1988 ) TSV Achim 1860 1:08,94 VR 13  
2.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:21,32   8  
3.  Antje Wahlers ( 1989 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:21,64   5  
4.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:21,75   3  
5.  Jasmin Clauß ( 1989 ) Weyher SV 1:22,53   2  
6.  Ines Steiner ( 1988 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:35,53   1  
7.  Jennifer Coordes ( 1989 ) Blau-Weiss Buchholz 1:50,98      
 
Jahrgänge 1987 u..  
1.  Tanja Höpker ( 1986 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:27,84   13  
2.  Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 1:28,64   8  
3.  Melanie Klingenberg ( 1987 ) Heidmühler FC 1:30,46   5  
4.  Corana Bartels ( 1978 ) TuS Huchting Bremen 1:40,21   3  
 
Offene Wertung  
1.  Charline Rippe ( 1988 ) TSV Achim 1860 1:08,94 VR 553  
2.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,13   483  
3.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 1:14,64   436  
4.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 1:14,73   434  
5.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 1:14,76   434  
6.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:14,79   433  
7.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:16,78   400  
8.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:17,08   396  
9.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:18,38   376  
10.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:18,41   376