18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 39
 
Wettkampf 41
               
Wettkampf 40 200 m Rücken ( weiblich, 1998 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Sarina Manott, Delmenhorster SV, 02:35,46 (2005)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 4:29,90 14:49
    Bahn 3: Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:10,30  
    Bahn 4: Jennifer Kothe ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:50,50  
    Bahn 5: Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:53,68  
    Bahn 6: Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 4:11,02  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Laura-Christina Drescher ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:35,00 14:54
    Bahn 3: Lena Göcke ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:28,98  
    Bahn 4: Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:18,84  
    Bahn 5: Jasmin Rack ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:25,23  
    Bahn 6: Julia Tartsch ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:30,00  
    Bahn 7: Fabienne Jack ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:43,35  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 3:12,50 circa
    Bahn 2: Sophie Schönefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC 3:01,52 14:58
    Bahn 3: Meinen Rieke ( 1996 ) SV Wildeshausen 2:56,50  
    Bahn 4: Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 2:56,00  
    Bahn 5: Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:56,07  
    Bahn 6: Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 2:58,00  
    Bahn 7: Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:10,28  
    Bahn 8: Evelyn Stors ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:14,16  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:49,66 circa
    Bahn 2: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 2:48,33 15:02
    Bahn 3: Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:43,64  
    Bahn 4: Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:40,53  
    Bahn 5: Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 2:43,29  
    Bahn 6: Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 2:47,16  
    Bahn 7: Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 2:49,13  
    Bahn 8: Nadja Harrison ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:49,79