18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 7
 
Wettkampf 9
               
Wettkampf 8 50 m Schmetterling ( weiblich, 2000 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Kerstin Minge, TSV Achim 1860, 00:30,53 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst __:__,__ 14:00
    Bahn 3: Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 __:__,__  
    Bahn 4: Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:20,00  
    Bahn 5: Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:20,00  
    Bahn 6: Marie-Theres Tiedemann ( 1994 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__  
    Bahn 7: Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Dana Berends ( 1999 ) Lemwerder TV 1:13,23 14:02
    Bahn 3: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,47  
    Bahn 4: Meike Backhausen ( 1996 ) SV Poseidon Hamburg 1:07,00  
    Bahn 5: Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:07,06  
    Bahn 6: Katja Kluthe ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,07  
    Bahn 7: Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:13,98  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Tessa Johannes ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:04,44 circa
    Bahn 2: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:02,38 14:04
    Bahn 3: Anne Henning ( 1991 ) SV Poseidon Hamburg 1:02,00  
    Bahn 4: Jessica Weihrauch ( 1998 ) Heidmühler FC 0:59,59  
    Bahn 5: Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:01,48  
    Bahn 6: Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:02,22  
    Bahn 7: Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:03,59  
    Bahn 8: Sabrina Zito ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 1:07,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:57,74 circa
    Bahn 2: Emma-Lou Senger ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:55,55 14:05
    Bahn 3: Malinde,Leonie Awe ( 1997 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:54,78  
    Bahn 4: Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:54,20  
    Bahn 5: Friederike Bruns ( 1997 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:54,78  
    Bahn 6: Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:55,48  
    Bahn 7: Janine Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:56,70  
    Bahn 8: Matina Balazinski ( 1993 ) SV Poseidon Hamburg 0:59,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:54,06 circa
    Bahn 2: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:53,19 14:07
    Bahn 3: Anna-Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:52,00  
    Bahn 4: Fabienne Jack ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:50,71  
    Bahn 5: Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:51,54  
    Bahn 6: Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:52,16  
    Bahn 7: Jasmin Weihrauch ( 1995 ) Heidmühler FC 0:53,50  
    Bahn 8: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:54,16  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:50,11 circa
    Bahn 2: Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 0:49,00 14:08
    Bahn 3: Laura-Christina Drescher ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:48,25  
    Bahn 4: Gesa Langhoop ( 1993 ) TV Hude 0:47,51  
    Bahn 5: Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:47,56  
    Bahn 6: Leena-Maret Kröger ( 1992 ) Heidmühler FC 0:48,48  
    Bahn 7: Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:49,27  
    Bahn 8: Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:50,22  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Isabelle-Michelle Janßen ( 1992 ) Heidmühler FC 0:46,46 circa
    Bahn 2: Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,13 14:10
    Bahn 3: Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:45,56  
    Bahn 4: Evelyn Stors ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:45,21  
    Bahn 5: Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:45,45  
    Bahn 6: Jennifer Kothe ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:45,57  
    Bahn 7: Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:46,16  
    Bahn 8: Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:47,48  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:45,12 circa
    Bahn 2: Benita Eiselein ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:44,82 14:11
    Bahn 3: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,30  
    Bahn 4: Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,13  
    Bahn 5: Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 0:44,28  
    Bahn 6: Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:44,82  
    Bahn 7: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,93  
    Bahn 8: Juliana Prinzler ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:45,14  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,08 circa
    Bahn 2: Meinen Rieke ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:42,50 14:12
    Bahn 3: Franka Hafke ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:41,32  
    Bahn 4: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,14  
    Bahn 5: Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:41,29  
    Bahn 6: Sarah Bräunig ( 1986 ) TSV Ottersberg 0:42,44  
    Bahn 7: Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:42,50  
    Bahn 8: Vanessa Ohmstede ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:43,86  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Renske Schuldei ( 1991 ) Edewechter Schwimmverein 0:40,00 circa
    Bahn 2: Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:39,87 14:13
    Bahn 3: Hannah Sutcliffe ( 1992 ) Edewechter Schwimmverein 0:39,83  
    Bahn 4: Luisa Günther ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:39,77  
    Bahn 5: Lena Göcke ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:39,82  
    Bahn 6: Luise Hannink ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:39,86  
    Bahn 7: Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:39,88  
    Bahn 8: Astrid Quade-Veith ( 1972 ) TSV Ottersberg 0:41,00  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 0:39,50 circa
    Bahn 2: Nela Settje ( 1995 ) Edewechter Schwimmverein 0:39,00 14:15
    Bahn 3: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,50  
    Bahn 4: Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:37,94  
    Bahn 5: Katharina Spink ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:38,48  
    Bahn 6: Marleen Haevernick ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:38,78  
    Bahn 7: Melanie Klingenberg ( 1987 ) Heidmühler FC 0:39,39  
    Bahn 8: Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,59  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:37,76 circa
    Bahn 2: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:37,48 14:16
    Bahn 3: Jana Nay ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:37,39  
    Bahn 4: Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,07  
    Bahn 5: Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:37,32  
    Bahn 6: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,42  
    Bahn 7: Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:37,59  
    Bahn 8: Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 0:37,86  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,48 circa
    Bahn 2: Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:35,42 14:17
    Bahn 3: Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:35,02  
    Bahn 4: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,00  
    Bahn 5: Nathalie Pflaum ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,00  
    Bahn 6: Tanja Höpker ( 1986 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,04  
    Bahn 7: Janna Kayser ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 0:36,00  
    Bahn 8: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,93  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:34,31 circa
    Bahn 2: Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,27 14:18
    Bahn 3: Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:34,16  
    Bahn 4: Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:33,62  
    Bahn 5: Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC 0:34,00  
    Bahn 6: Frauke Rosebrock ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:34,21  
    Bahn 7: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,29  
    Bahn 8: Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,51  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:33,03 circa
    Bahn 2: Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:32,88 14:19
    Bahn 3: Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 0:32,80  
    Bahn 4: Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,45  
    Bahn 5: Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:31,91  
    Bahn 6: Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:32,87  
    Bahn 7: Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 0:33,00  
    Bahn 8: Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:33,30