18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 8
 
Wettkampf 10
               
Wettkampf 9 50 m Rücken ( männlich, 2000 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Stefan Lemmermann, SSG Bremen/Brhv, 00:28,61 (2006)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Tobias Hansen ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__ 14:22
    Bahn 3: Moritz Both ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 4: Jannik Hesse ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 5: Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 6: Ben Brüers ( 1993 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Paul Friedrich ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__ 14:24
    Bahn 3: Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 4: Jon - Erik Fosså ( 2000 ) TV Hude 1:25,00  
    Bahn 5: Henrik Fosså ( 2000 ) TV Hude 1:25,00  
    Bahn 6: Mirco Willers ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Moritz Benzinger ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:10,00 circa
    Bahn 2: Leon Wilts ( 2000 ) SV Wiesmoor 1:10,00 14:27
    Bahn 3: Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 1:05,75  
    Bahn 4: Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:04,52  
    Bahn 5: Maximilian Hachenberger ( 1997 ) TV Hude 1:05,02  
    Bahn 6: René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:08,48  
    Bahn 7: Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:10,00  
    Bahn 8: Christian Hein ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:20,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 1:03,00 circa
    Bahn 2: Kai Bremermann ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:02,00 14:28
    Bahn 3: Timo Willers ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:00,57  
    Bahn 4: Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:59,87  
    Bahn 5: Jonas Albrecht ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:00,23  
    Bahn 6: Rene Freyer ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:01,54  
    Bahn 7: Jannis Memmen ( 1997 ) Heidmühler FC 1:02,02  
    Bahn 8: Torben Schulz ( 1999 ) TSV Bederkesa 1:03,84  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Hendrik Hemken ( 1996 ) Heidmühler FC 0:59,59 circa
    Bahn 2: Vencent Meyer ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 0:58,00 14:30
    Bahn 3: Jan-Henrik Wulf ( 1997 ) SV Wildeshausen 0:56,56  
    Bahn 4: Finn Braun ( 1995 ) Heidmühler FC 0:55,55  
    Bahn 5: Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:55,80  
    Bahn 6: Michel Fey ( 1999 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:57,80  
    Bahn 7: Johannes Marx ( 1996 ) Heidmühler FC 0:59,59  
    Bahn 8: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:59,67  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 0:55,28 circa
    Bahn 2: Jan-Niklas Oetting ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:54,39 14:31
    Bahn 3: Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 0:54,25  
    Bahn 4: Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:53,79  
    Bahn 5: Robin Neunaber ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:53,87  
    Bahn 6: Jan-Florian Käter ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:54,36  
    Bahn 7: Lukas Haase ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:55,26  
    Bahn 8: Andreas Scholl ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:55,55  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Henrik Scheele ( 1997 ) SV Wildeshausen 0:52,52 circa
    Bahn 2: Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:52,48 14:33
    Bahn 3: Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:51,10  
    Bahn 4: Nils Rieckemann ( 1993 ) SV Brake 0:50,81  
    Bahn 5: Mirco Klaener ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:51,06  
    Bahn 6: Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:51,35  
    Bahn 7: Pit Pätz ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:52,50  
    Bahn 8: Jeremias Unger ( 1996 ) TV Hude 0:53,00  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:50,64 circa
    Bahn 2: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:50,42 14:34
    Bahn 3: Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:49,08  
    Bahn 4: Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:47,02  
    Bahn 5: Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:47,17  
    Bahn 6: Lucas Fischer ( 1995 ) TSV Ottersberg 0:50,14  
    Bahn 7: Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:50,48  
    Bahn 8: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:50,70  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Benedikt Bode ( 1993 ) Heidmühler FC 0:45,45 circa
    Bahn 2: Marvin Fricke ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:45,04 14:36
    Bahn 3: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,73  
    Bahn 4: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:43,70  
    Bahn 5: Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:44,43  
    Bahn 6: Enrik Behrensen ( 1993 ) Edewechter Schwimmverein 0:45,01  
    Bahn 7: Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 0:45,40  
    Bahn 8: Dennis Gajczyk ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 0:45,50  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Jan Christian Seifert ( 1992 ) Heidmühler FC 0:43,43 circa
    Bahn 2: Kevin Kremming ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:42,52 14:37
    Bahn 3: Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:41,91  
    Bahn 4: Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:40,66  
    Bahn 5: Fabian Kloppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 0:41,47  
    Bahn 6: Marius de Freese ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:42,07  
    Bahn 7: Mark Wienecke ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 0:43,39  
    Bahn 8: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:43,60  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:40,36 circa
    Bahn 2: Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 0:39,72 14:38
    Bahn 3: Joshua Petrovic ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:38,00  
    Bahn 4: Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,74  
    Bahn 5: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:36,92  
    Bahn 6: Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:38,05  
    Bahn 7: Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:39,98  
    Bahn 8: Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:40,57  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:36,60 circa
    Bahn 2: Constantin Wollin ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:36,44 14:39
    Bahn 3: Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld 0:36,00  
    Bahn 4: Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:34,57  
    Bahn 5: Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,46  
    Bahn 6: Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 0:36,36  
    Bahn 7: Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:36,60  
    Bahn 8: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,69  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,42 circa
    Bahn 2: Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:33,51 14:40
    Bahn 3: Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,32  
    Bahn 4: Sönke Boden ( 1988 ) Wardenburger SC 0:33,00  
    Bahn 5: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:33,07  
    Bahn 6: Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:33,39  
    Bahn 7: Bernd Bohlmann ( 1987 ) Edewechter Schwimmverein 0:34,00  
    Bahn 8: Benjamin Werner ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack 0:34,48  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Niels Eicke ( 1990 ) SG Aumund - Vegesack 0:32,05 circa
    Bahn 2: Hergen Janssen ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:32,00 14:41
    Bahn 3: Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:30,84  
    Bahn 4: Johannes Rahtjens ( 1984 ) Wardenburger SC 0:30,00  
    Bahn 5: Fabian Günther ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:30,16  
    Bahn 6: Tobias Bollwinkel ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack 0:31,23  
    Bahn 7: Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:32,00  
    Bahn 8: Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:32,15