18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
               
Wettkampf 10 50 m Brust ( weiblich, 2000 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Simone Peußner, SV Bremen 10, 00:35,10 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Ronja Wenhold ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__ 14:44
    Bahn 3: Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 4: Melissa Buske ( 1994 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 5: Annika Mundl ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 6: Annemarie Dannemeyer ( 1994 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 7: Nina Dombrowski ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Rebecca Flügge ( 1999 ) SV Brake __:__,__ 14:46
    Bahn 3: Marie Cießyna ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 4: Anne-Carine Zeisner ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__  
    Bahn 5: Ann-Kathrin Tiedemann ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__  
    Bahn 6: Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 7: Svenja Lemke ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Anneke Sosath ( 1998 ) SV Brake __:__,__ circa
    Bahn 2: Ann-Kathrin Trompell ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__ 14:49
    Bahn 3: Ines Bajema ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__  
    Bahn 4: Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:20,54  
    Bahn 5: Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:34,41  
    Bahn 6: Neela Heimann ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 7: Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 8: Jennifer Kuntze ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Karen Wiesensee ( 1996 ) Elsflether TB 1:20,15 circa
    Bahn 2: Tamara Ütrecht ( 2000 ) Lemwerder TV 1:19,13 14:51
    Bahn 3: Larissa Blech ( 2000 ) Lemwerder TV 1:16,87  
    Bahn 4: Linda Michalik ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,05  
    Bahn 5: Aimee Neuhaus ( 1999 ) Lemwerder TV 1:16,84  
    Bahn 6: Jasmin Giesel ( 1995 ) Elsflether TB 1:19,00  
    Bahn 7: Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:19,72  
    Bahn 8: Berith Schoon ( 2000 ) TV Hude 1:20,34  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Lisa Pabel ( 1999 ) TSV Bederkesa 1:13,87 circa
    Bahn 2: Franciska Richter ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:10,84 14:53
    Bahn 3: Janne Jacobs ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 1:08,92  
    Bahn 4: Elisabeth Unger ( 1998 ) TV Hude 1:07,58  
    Bahn 5: Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:08,00  
    Bahn 6: Jana Klaener ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:08,98  
    Bahn 7: Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:13,44  
    Bahn 8: Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:15,02  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:06,39 circa
    Bahn 2: Katja Kluthe ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:05,28 14:55
    Bahn 3: Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:04,95  
    Bahn 4: Lisa Rohrmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:04,13  
    Bahn 5: Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:04,22  
    Bahn 6: Mithra Töllner ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:05,20  
    Bahn 7: Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:05,61  
    Bahn 8: Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:06,97  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:03,54 circa
    Bahn 2: Tabea Lange ( 1999 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:01,99 14:57
    Bahn 3: Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:01,03  
    Bahn 4: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:00,94  
    Bahn 5: Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:01,02  
    Bahn 6: Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:01,33  
    Bahn 7: Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:03,24  
    Bahn 8: Anna Salewski ( 1998 ) TV Hude 1:04,00  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:00,00 circa
    Bahn 2: Vivien Hellmers ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 1:00,00 14:58
    Bahn 3: Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 1:00,00  
    Bahn 4: Lucie Stolle ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:59,59  
    Bahn 5: Jessica Weihrauch ( 1998 ) Heidmühler FC 0:59,99  
    Bahn 6: Mayra König ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 1:00,00  
    Bahn 7: Malin Backhaus ( 1996 ) TSV Bederkesa 1:00,00  
    Bahn 8: Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:00,84  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Dana Berends ( 1999 ) Lemwerder TV 0:59,03 circa
    Bahn 2: Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:58,73 15:00
    Bahn 3: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:58,30  
    Bahn 4: Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:57,17  
    Bahn 5: Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:57,49  
    Bahn 6: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:58,54  
    Bahn 7: Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 0:58,86  
    Bahn 8: Jolina Kindereit ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:59,16  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:57,06 circa
    Bahn 2: Annika Menke ( 1996 ) Elsflether TB 0:57,00 15:01
    Bahn 3: Julia Wilkens ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:56,80  
    Bahn 4: Sabrina Zito ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 0:56,00  
    Bahn 5: Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:56,53  
    Bahn 6: Rieke Töllner ( 1996 ) Elsflether TB 0:57,00  
    Bahn 7: Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:57,05  
    Bahn 8: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:57,06  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Gesa Kaupke ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:55,55 circa
    Bahn 2: Marla Nay ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:55,47 15:03
    Bahn 3: Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:55,00  
    Bahn 4: Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:54,42  
    Bahn 5: Anna-Marie Ebert ( 1997 ) Heidmühler FC 0:54,74  
    Bahn 6: Sarah Behnke ( 1999 ) SV Eidelstedt 0:55,13  
    Bahn 7: Rebecca Möller ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:55,51  
    Bahn 8: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:55,70  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Carina Sanft ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 0:54,15 circa
    Bahn 2: Annika Lehmann ( 1996 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:53,89 15:04
    Bahn 3: Janine Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:53,58  
    Bahn 4: Vanessa Janßen ( 1994 ) Heidmühler FC 0:52,52  
    Bahn 5: Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:53,37  
    Bahn 6: Friederike Bruns ( 1997 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:53,83  
    Bahn 7: Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:54,00  
    Bahn 8: Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:54,29  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Matina Balazinski ( 1993 ) SV Poseidon Hamburg 0:52,00 circa
    Bahn 2: Janin Synowzik ( 1996 ) Lemwerder TV 0:51,51 15:06
    Bahn 3: Nadine Rebner ( 1994 ) SV Wiesmoor 0:51,03  
    Bahn 4: Anne Benitz ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 0:50,62  
    Bahn 5: Vanessa Wätje ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:50,80  
    Bahn 6: Jessica Rohde ( 1993 ) Lemwerder TV 0:51,42  
    Bahn 7: Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:52,00  
    Bahn 8: Malinde,Leonie Awe ( 1997 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:52,52  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:50,40 circa
    Bahn 2: Lara Rautenhaus ( 1993 ) Lemwerder TV 0:50,16 15:07
    Bahn 3: Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:50,11  
    Bahn 4: Jennifer Kothe ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:49,93  
    Bahn 5: Meike Backhausen ( 1996 ) SV Poseidon Hamburg 0:50,00  
    Bahn 6: Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:50,13  
    Bahn 7: Anna-Lena Teichmann ( 1993 ) Lemwerder TV 0:50,29  
    Bahn 8: Lisa Berends ( 1993 ) Lemwerder TV 0:50,43  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:49,56 circa
    Bahn 2: Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:49,49 15:08
    Bahn 3: Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:49,43  
    Bahn 4: Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:49,04  
    Bahn 5: Vanessa Ohmstede ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:49,13  
    Bahn 6: Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:49,48  
    Bahn 7: Henrike Heimfarth ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:49,56  
    Bahn 8: Merle Hilgen ( 1997 ) TSV Bederkesa 0:49,61  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Laura-Christina Drescher ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:48,83 circa
    Bahn 2: Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:48,62 15:10
    Bahn 3: Rieke Cordes ( 1997 ) Elsflether TB 0:48,50  
    Bahn 4: Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:48,35  
    Bahn 5: Laura Ulrichs ( 1991 ) Heidmühler FC 0:48,48  
    Bahn 6: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:48,57  
    Bahn 7: Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:48,82  
    Bahn 8: Alina Düx ( 1995 ) SV Wiesmoor 0:48,86  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Hanna Janssen ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:47,90 circa
    Bahn 2: Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:47,64 15:11
    Bahn 3: Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 0:47,05  
    Bahn 4: Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:46,86  
    Bahn 5: Gipsy Tipke ( 1994 ) TuS Harsefeld 0:47,00  
    Bahn 6: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:47,63  
    Bahn 7: Svenja Kiehn ( 1994 ) TSV Buchholz 08 0:47,72  
    Bahn 8: Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:48,32  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Julia Tartsch ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:46,33 circa
    Bahn 2: Sonja Sandstede ( 1995 ) Edewechter Schwimmverein 0:46,13 15:12
    Bahn 3: Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:45,84  
    Bahn 4: Melissa Bretten ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 0:45,50  
    Bahn 5: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:45,51  
    Bahn 6: Annika Fossenberger ( 1995 ) SV Wiesmoor 0:45,97  
    Bahn 7: Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:46,19  
    Bahn 8: Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:46,64  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:45,30 circa
    Bahn 2: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,00 15:13
    Bahn 3: Sophie Strübing ( 1996 ) Wardenburger SC 0:44,85  
    Bahn 4: Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 0:44,64  
    Bahn 5: Hannah Sutcliffe ( 1992 ) Edewechter Schwimmverein 0:44,77  
    Bahn 6: Nathalie Baier ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:44,93  
    Bahn 7: Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 0:45,29  
    Bahn 8: Friederike Hacke ( 1993 ) Heidmühler FC 0:45,45  
 
  Lauf 20: Bahn 1: Luise Hannink ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:44,54 circa
    Bahn 2: Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,10 15:15
    Bahn 3: Lisa Stubbemann ( 1994 ) Wardenburger SC 0:43,64  
    Bahn 4: Saskia Hohlen ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:43,21  
    Bahn 5: Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:43,58  
    Bahn 6: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,79  
    Bahn 7: Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:44,45  
    Bahn 8: Lenelies Klindworth ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:44,59  
 
  Lauf 21: Bahn 1: Anne Henning ( 1991 ) SV Poseidon Hamburg 0:43,00 circa
    Bahn 2: Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:42,20 15:16
    Bahn 3: Nela Settje ( 1995 ) Edewechter Schwimmverein 0:42,00  
    Bahn 4: Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:41,95  
    Bahn 5: Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:41,97  
    Bahn 6: Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:42,00  
    Bahn 7: Michelle Bosse ( 1992 ) TuS Harsefeld 0:43,00  
    Bahn 8: Annika Ossa ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:43,07  
 
  Lauf 22: Bahn 1: Neele v.d. Bongardt ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:41,74 circa
    Bahn 2: Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:41,20 15:17
    Bahn 3: Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,00  
    Bahn 4: Jessica Hoppe ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:40,13  
    Bahn 5: Jil Lamprecht ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:40,44  
    Bahn 6: Juliana Prinzler ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:41,05  
    Bahn 7: Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:41,54  
    Bahn 8: Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 0:41,87  
 
  Lauf 23: Bahn 1: Lisa Berg ( 1993 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:39,94 circa
    Bahn 2: Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:38,99 15:18
    Bahn 3: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,22  
    Bahn 4: Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:35,64  
    Bahn 5: Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,68  
    Bahn 6: Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:38,50  
    Bahn 7: Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:39,51  
    Bahn 8: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,00