18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 16
 
Wettkampf 18
               
Wettkampf 17 100 m Schmetterling ( männlich, 2000 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Martin Jungfleisch, SSG Bremen/Brhv, 00:58,65 (2006)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:10,00 17:35
    Bahn 3: Alexander Neumann ( 1997 ) Heidmühler FC 1:53,10  
    Bahn 4: Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:48,95  
    Bahn 5: Robin Bergmann ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:50,00  
    Bahn 6: Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:00,04  
    Bahn 7: Lars Donath ( 1998 ) SV Eidelstedt __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:35,79 17:38
    Bahn 3: Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:30,35  
    Bahn 4: Dennis Schad ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:26,90  
    Bahn 5: Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:29,22  
    Bahn 6: Marius de Freese ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:30,63  
    Bahn 7: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:40,99  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Mark Wienecke ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 1:25,81 circa
    Bahn 2: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:24,69 17:40
    Bahn 3: Marcel Schoon ( 1992 ) SV Wiesmoor 1:21,07  
    Bahn 4: Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:19,16  
    Bahn 5: Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:19,94  
    Bahn 6: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:23,00  
    Bahn 7: Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:25,48  
    Bahn 8: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:26,63  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:16,85 circa
    Bahn 2: Tammo Schüller ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:15,00 17:42
    Bahn 3: Alexander Michna ( 1992 ) SG Aumund - Vegesack 1:12,96  
    Bahn 4: Frank Vespermann ( 1984 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:09,85  
    Bahn 5: Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:10,75  
    Bahn 6: Michael Jantzen ( 1984 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:13,00  
    Bahn 7: Christian Polsfuhs ( 1993 ) Wardenburger SC 1:15,00  
    Bahn 8: Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 1:18,50  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:09,06 circa
    Bahn 2: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:05,67 17:44
    Bahn 3: Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 1:04,00  
    Bahn 4: Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 0:59,57  
    Bahn 5: Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:03,49  
    Bahn 6: Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 1:04,00  
    Bahn 7: Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:06,86  
    Bahn 8: Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:09,53