18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 30
 
Wettkampf 32
               
Wettkampf 31 50 m Freistil ( weiblich, 2000 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Kerstin Minge, TSV Achim 1860, 00:28,29 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Tanja Heidorn ( 1999 ) SV Eidelstedt __:__,__ 9:57
    Bahn 3: Melissa Buske ( 1994 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
    Bahn 4: Ann-Kathrin Trompell ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 5: Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 6: Marie Cießyna ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Anneke Sosath ( 1998 ) SV Brake __:__,__ 10:00
    Bahn 3: Annemarie Dannemeyer ( 1994 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 4: Rebecca Flügge ( 1999 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 5: Annika Mundl ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 6: Silvana Littek ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake __:__,__ circa
    Bahn 2: Jaqueline Littek ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:23,57 10:02
    Bahn 3: Antonia Friedrich ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:20,00  
    Bahn 4: Larissa Blech ( 2000 ) Lemwerder TV 1:16,87  
    Bahn 5: Tamara Ütrecht ( 2000 ) Lemwerder TV 1:19,13  
    Bahn 6: Linda Michalik ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,70  
    Bahn 7: Patricia Styrnal ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 8: Maren Bajema ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:14,42 circa
    Bahn 2: Franciska Richter ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:13,22 10:05
    Bahn 3: Valeska Schlarmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:06,11  
    Bahn 4: Anna Salewski ( 1998 ) TV Hude 1:03,00  
    Bahn 5: Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:05,33  
    Bahn 6: Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:11,00  
    Bahn 7: Michelle Finger ( 2000 ) SV Eidelstedt 1:13,26  
    Bahn 8: Aimee Neuhaus ( 1999 ) Lemwerder TV 1:16,84  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Mithra Töllner ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:01,44 circa
    Bahn 2: Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:00,68 10:06
    Bahn 3: Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:00,04  
    Bahn 4: Maike Meyer ( 1996 ) TSV Bederkesa 1:00,00  
    Bahn 5: Malin Backhaus ( 1996 ) TSV Bederkesa 1:00,00  
    Bahn 6: Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:00,11  
    Bahn 7: Katja Kluthe ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:00,82  
    Bahn 8: Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:01,64  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:59,04 circa
    Bahn 2: Charlotte Froemel ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:58,50 10:08
    Bahn 3: Elisabeth Unger ( 1998 ) TV Hude 0:57,57  
    Bahn 4: Jessica Weihrauch ( 1998 ) Heidmühler FC 0:56,78  
    Bahn 5: Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:57,32  
    Bahn 6: Juliane Otte ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:57,95  
    Bahn 7: Annika Braue ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:58,71  
    Bahn 8: Janne Jacobs ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 0:59,13  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Tabea Lange ( 1999 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:56,35 circa
    Bahn 2: Anne Henning ( 1991 ) SV Poseidon Hamburg 0:56,00 10:09
    Bahn 3: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:55,27  
    Bahn 4: Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 0:55,00  
    Bahn 5: Mayra König ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 0:55,00  
    Bahn 6: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:55,54  
    Bahn 7: Dana Berends ( 1999 ) Lemwerder TV 0:56,26  
    Bahn 8: Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:56,56  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Meike Backhausen ( 1996 ) SV Poseidon Hamburg 0:54,00 circa
    Bahn 2: Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:53,16 10:11
    Bahn 3: Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:52,20  
    Bahn 4: Franzi Nissen ( 1999 ) SV Eidelstedt 0:50,64  
    Bahn 5: Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:51,29  
    Bahn 6: Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:53,02  
    Bahn 7: Sabrina Zito ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 0:54,00  
    Bahn 8: Jana Klaener ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:54,16  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 0:50,56 circa
    Bahn 2: Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:49,59 10:12
    Bahn 3: Jolina Kindereit ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:49,51  
    Bahn 4: Vivien Hellmers ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 0:47,16  
    Bahn 5: Carina Becker ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 0:48,00  
    Bahn 6: Julia Wilkens ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:49,57  
    Bahn 7: Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:49,97  
    Bahn 8: Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:50,59  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:46,76 circa
    Bahn 2: Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:45,94 10:14
    Bahn 3: Rebecca Möller ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:45,26  
    Bahn 4: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,41  
    Bahn 5: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,74  
    Bahn 6: Anna-Marie Ebert ( 1997 ) Heidmühler FC 0:45,45  
    Bahn 7: Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:46,41  
    Bahn 8: Rieke Cordes ( 1997 ) Elsflether TB 0:47,00  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:43,24 circa
    Bahn 2: Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:42,64 10:15
    Bahn 3: Janin Synowzik ( 1996 ) Lemwerder TV 0:42,50  
    Bahn 4: Lisa Berends ( 1993 ) Lemwerder TV 0:42,33  
    Bahn 5: Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:42,39  
    Bahn 6: Lara Rautenhaus ( 1993 ) Lemwerder TV 0:42,56  
    Bahn 7: Sonja Sandstede ( 1995 ) Edewechter Schwimmverein 0:43,08  
    Bahn 8: Ferula Viktoria Unger ( 1994 ) TV Hude 0:43,26  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Layla Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:42,18 circa
    Bahn 2: Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:41,88 10:16
    Bahn 3: Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:41,44  
    Bahn 4: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,35  
    Bahn 5: Anna-Lena Teichmann ( 1993 ) Lemwerder TV 0:41,36  
    Bahn 6: Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:41,60  
    Bahn 7: Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 0:41,90  
    Bahn 8: Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:42,20  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:41,21 circa
    Bahn 2: Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:40,98 10:17
    Bahn 3: Marla Nay ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:40,65  
    Bahn 4: Merle Hilgen ( 1997 ) TSV Bederkesa 0:40,47  
    Bahn 5: Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:40,48  
    Bahn 6: Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:40,75  
    Bahn 7: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,01  
    Bahn 8: Janine Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:41,21  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:40,36 circa
    Bahn 2: Jessica Rohde ( 1993 ) Lemwerder TV 0:40,12 10:19
    Bahn 3: Gipsy Tipke ( 1994 ) TuS Harsefeld 0:40,00  
    Bahn 4: Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,84  
    Bahn 5: Lisa Schuldei ( 1993 ) Edewechter Schwimmverein 0:40,00  
    Bahn 6: Matina Balazinski ( 1993 ) SV Poseidon Hamburg 0:40,00  
    Bahn 7: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:40,34  
    Bahn 8: Svenja Kiehn ( 1994 ) TSV Buchholz 08 0:40,39  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Jasmin Weihrauch ( 1995 ) Heidmühler FC 0:39,39 circa
    Bahn 2: Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:39,11 10:20
    Bahn 3: Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:39,00  
    Bahn 4: Isabelle-Michelle Janßen ( 1992 ) Heidmühler FC 0:38,98  
    Bahn 5: Anna-Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:39,00  
    Bahn 6: Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:39,04  
    Bahn 7: Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:39,26  
    Bahn 8: Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:39,82  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Hanna Janssen ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:38,72 circa
    Bahn 2: Leena-Maret Kröger ( 1992 ) Heidmühler FC 0:38,58 10:21
    Bahn 3: Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:38,42  
    Bahn 4: Jana Kupczak ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:38,18  
    Bahn 5: Vanessa Janßen ( 1994 ) Heidmühler FC 0:38,38  
    Bahn 6: Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,46  
    Bahn 7: Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:38,69  
    Bahn 8: Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,86  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Evelyn Stors ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:38,00 circa
    Bahn 2: Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:37,97 10:22
    Bahn 3: Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:37,66  
    Bahn 4: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,53  
    Bahn 5: Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:37,59  
    Bahn 6: Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:37,89  
    Bahn 7: Michelle Bosse ( 1992 ) TuS Harsefeld 0:38,00  
    Bahn 8: Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 0:38,00  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:37,34 circa
    Bahn 2: Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 0:36,82 10:23
    Bahn 3: Jana Meyer ( 1995 ) Lemwerder TV 0:36,39  
    Bahn 4: Benita Eiselein ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,20  
    Bahn 5: Fabienne Jack ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:36,30  
    Bahn 6: Henrike Heimfarth ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:36,76  
    Bahn 7: Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:37,00  
    Bahn 8: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:37,48  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,08 circa
    Bahn 2: Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,02 10:24
    Bahn 3: Juliana Prinzler ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:35,91  
    Bahn 4: Vanessa Wätje ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:35,73  
    Bahn 5: Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,74  
    Bahn 6: Nela Settje ( 1995 ) Edewechter Schwimmverein 0:36,00  
    Bahn 7: Melanie Willers ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:36,06  
    Bahn 8: Gesa Langhoop ( 1993 ) TV Hude 0:36,20  
 
  Lauf 20: Bahn 1: Hannah Sutcliffe ( 1992 ) Edewechter Schwimmverein 0:35,59 circa
    Bahn 2: Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,42 10:25
    Bahn 3: Katharina Spink ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:35,18  
    Bahn 4: Jasmin Rack ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:35,03  
    Bahn 5: Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:35,04  
    Bahn 6: Laura-Christina Drescher ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:35,42  
    Bahn 7: Melissa Bretten ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 0:35,50  
    Bahn 8: Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,68  
 
  Lauf 21: Bahn 1: Meinen Rieke ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:35,00 circa
    Bahn 2: Renske Schuldei ( 1991 ) Edewechter Schwimmverein 0:35,00 10:26
    Bahn 3: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:34,51  
    Bahn 4: Luise Hannink ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:34,51  
    Bahn 5: Frauke Claassen ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:34,51  
    Bahn 6: Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:34,82  
    Bahn 7: Jana Wiemann ( 1989 ) TuS Harsefeld 0:35,00  
    Bahn 8: Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:35,00  
 
  Lauf 22: Bahn 1: Annika Ossa ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:34,34 circa
    Bahn 2: Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:34,10 10:28
    Bahn 3: Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:33,61  
    Bahn 4: Janna Kayser ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 0:33,36  
    Bahn 5: Luisa Günther ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:33,54  
    Bahn 6: Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:33,67  
    Bahn 7: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:34,26  
    Bahn 8: Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:34,46  
 
  Lauf 23: Bahn 1: Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:33,20 circa
    Bahn 2: Neele v.d. Bongardt ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:33,02 10:29
    Bahn 3: Sophie Schönefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC 0:32,98  
    Bahn 4: Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 0:32,63  
    Bahn 5: Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:32,74  
    Bahn 6: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,00  
    Bahn 7: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:33,10  
    Bahn 8: Saskia Hohlen ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:33,35  
 
  Lauf 24: Bahn 1: Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:32,43 circa
    Bahn 2: Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:32,39 10:30
    Bahn 3: Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:32,16  
    Bahn 4: Nathalie Pflaum ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,00  
    Bahn 5: Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 0:32,00  
    Bahn 6: Lisa Reinke ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:32,37  
    Bahn 7: Anika Schleewald ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:32,39  
    Bahn 8: Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,50  
 
  Lauf 25: Bahn 1: Lisa Berg ( 1993 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:31,91 circa
    Bahn 2: Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:31,73 10:31
    Bahn 3: Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,57  
    Bahn 4: Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:31,28  
    Bahn 5: Marleen Haevernick ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:31,28  
    Bahn 6: Rosa Homeyer ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 0:31,70  
    Bahn 7: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,81  
    Bahn 8: Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,98  
 
  Lauf 26: Bahn 1: Talke Wehmeyer ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 0:31,03 circa
    Bahn 2: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,00 10:32
    Bahn 3: Mareike Neumann ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:30,80  
    Bahn 4: Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:30,64  
    Bahn 5: Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:30,70  
    Bahn 6: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,91  
    Bahn 7: Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC 0:31,00  
    Bahn 8: Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:31,07  
 
  Lauf 27: Bahn 1: Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 0:30,50 circa
    Bahn 2: Laura Gillmann ( 1994 ) Grafen Schwimmteam 0:30,20 10:33
    Bahn 3: Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,29  
    Bahn 4: Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 0:28,00  
    Bahn 5: Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:29,19  
    Bahn 6: Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 0:30,00  
    Bahn 7: Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:30,46  
    Bahn 8: Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:30,61