18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 32
 
Wettkampf 34
               
Wettkampf 33 50 m Schmetterling ( männlich, 2000 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Martin Jungfleisch, SSG Bremen/Brhv, 00:26,28 (2006)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Mirco Willers ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__ 10:38
    Bahn 3: Patrick Elvers ( 2000 ) SV Eidelstedt __:__,__  
    Bahn 4: Timo Willers ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:19,13  
    Bahn 5: Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 6: Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 7: Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:07,82 circa
    Bahn 2: Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:00,00 10:40
    Bahn 3: Alexander Neumann ( 1997 ) Heidmühler FC 0:55,10  
    Bahn 4: Jan-Florian Käter ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:55,00  
    Bahn 5: René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:55,00  
    Bahn 6: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:55,64  
    Bahn 7: Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:05,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:52,66 circa
    Bahn 2: Yannick Björn Krüger ( 1994 ) Heidmühler FC 0:49,52 10:42
    Bahn 3: Niklas Bätge ( 1998 ) SV Eidelstedt 0:47,18  
    Bahn 4: Niklas Bergmann ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:46,32  
    Bahn 5: Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:47,16  
    Bahn 6: Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 0:47,21  
    Bahn 7: Nils Rieckemann ( 1993 ) SV Brake 0:51,74  
    Bahn 8: Daniel Meier ( 1992 ) Elsflether TB 0:53,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: André Ossa ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:46,07 circa
    Bahn 2: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,09 10:43
    Bahn 3: Robin Bergmann ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:42,45  
    Bahn 4: Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:40,56  
    Bahn 5: Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:41,13  
    Bahn 6: Marius de Freese ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:42,67  
    Bahn 7: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,10  
    Bahn 8: Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:46,09  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Fabian Neumann ( 1989 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:40,00 circa
    Bahn 2: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,27 10:45
    Bahn 3: Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:38,72  
    Bahn 4: Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:37,77  
    Bahn 5: Malte Gronewold ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:38,46  
    Bahn 6: Tom Landwehr ( 1990 ) TSV Buchholz 08 0:39,23  
    Bahn 7: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,35  
    Bahn 8: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:40,39  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:36,70 circa
    Bahn 2: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:35,98 10:46
    Bahn 3: Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:35,00  
    Bahn 4: Mathias Ahlers ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 0:34,47  
    Bahn 5: Carsten Stöppelkamp ( 1984 ) SC Delmenhorst 0:34,92  
    Bahn 6: Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:35,00  
    Bahn 7: Richard Schwander ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:36,60  
    Bahn 8: Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,72  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:33,67 circa
    Bahn 2: Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:33,31 10:47
    Bahn 3: Benjamin Werner ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack 0:33,02  
    Bahn 4: Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:32,98  
    Bahn 5: Tammo Schüller ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:33,00  
    Bahn 6: Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,28  
    Bahn 7: Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 0:33,33  
    Bahn 8: Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:33,79  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,70 circa
    Bahn 2: Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:32,23 10:48
    Bahn 3: André Freise ( 1987 ) TuS Harsefeld 0:32,00  
    Bahn 4: Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:31,56  
    Bahn 5: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:31,89  
    Bahn 6: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:32,04  
    Bahn 7: Alexander Michna ( 1992 ) SG Aumund - Vegesack 0:32,68  
    Bahn 8: Felix Runge ( 1991 ) Grafen Schwimmteam 0:32,98  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:31,41 circa
    Bahn 2: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:30,81 10:49
    Bahn 3: Olaf Abersbach ( 1979 ) SV Bremen 10 0:30,00  
    Bahn 4: Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:29,37  
    Bahn 5: Eike Harnisch ( 1968 ) SV Wildeshausen 0:30,00  
    Bahn 6: Sönke Boden ( 1988 ) Wardenburger SC 0:30,00  
    Bahn 7: Hergen Janssen ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:30,95  
    Bahn 8: Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:31,43  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Johannes Rahtjens ( 1984 ) Wardenburger SC 0:29,00 circa
    Bahn 2: Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:28,88 10:50
    Bahn 3: Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:27,93  
    Bahn 4: Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 0:27,13  
    Bahn 5: Tobias Bollwinkel ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack 0:27,51  
    Bahn 6: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:28,40  
    Bahn 7: Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 0:28,88  
    Bahn 8: Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:29,30