18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 34
 
Wettkampf 36
               
Wettkampf 35 200 m Freistil ( männlich, 1998 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Jens Schreiber, SG Weser-Ems, 02:01,23 (1999)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Robin Neunaber ( 1995 ) SC Delmenhorst __:__,__ 11:27
    Bahn 3: Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 4: Jannik Hesse ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 5: Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 6: Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 4:15,00 11:32
    Bahn 3: Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 4:10,82  
    Bahn 4: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 4:03,14  
    Bahn 5: Timo Willers ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 4:05,98  
    Bahn 6: Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 4:13,58  
    Bahn 7: Lukas Haase ( 1998 ) SC Delmenhorst 4:21,81  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Pascal Engel ( 1997 ) SV Eidelstedt 3:47,47 circa
    Bahn 2: René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:42,39 11:37
    Bahn 3: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 3:34,38  
    Bahn 4: Lars Donath ( 1998 ) SV Eidelstedt 3:28,64  
    Bahn 5: Nils Rieckemann ( 1993 ) SV Brake 3:33,08  
    Bahn 6: Nils Külper ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 3:40,00  
    Bahn 7: Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:44,58  
    Bahn 8: Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:50,42  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:20,24 circa
    Bahn 2: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:19,16 11:41
    Bahn 3: Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 3:12,66  
    Bahn 4: Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:09,20  
    Bahn 5: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:12,58  
    Bahn 6: Pit Pätz ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:15,00  
    Bahn 7: Mirco Klaener ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:19,70  
    Bahn 8: Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:21,07  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Yannick Björn Krüger ( 1994 ) Heidmühler FC 3:05,25 circa
    Bahn 2: Tilo Taddicken ( 1993 ) Heidmühler FC 3:04,05 11:45
    Bahn 3: Alexander Neumann ( 1997 ) Heidmühler FC 3:03,03  
    Bahn 4: Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 3:02,50  
    Bahn 5: Klaus Ulrichs ( 1961 ) Heidmühler FC 3:03,03  
    Bahn 6: Lucas Hachmann ( 1997 ) SV Eidelstedt 3:03,13  
    Bahn 7: Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:04,10  
    Bahn 8: Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:06,10  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 2:59,00 circa
    Bahn 2: Dennis Gajczyk ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 2:52,60 11:49
    Bahn 3: Richard Schwander ( 1994 ) SC Delmenhorst 2:50,75  
    Bahn 4: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:49,92  
    Bahn 5: Kevin Kremming ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:50,00  
    Bahn 6: Jan Christian Seifert ( 1992 ) Heidmühler FC 2:51,47  
    Bahn 7: Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 2:54,00  
    Bahn 8: Björn Czerwinske ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 3:01,80  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 2:42,50 circa
    Bahn 2: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:40,35 11:52
    Bahn 3: Jonas Weiß ( 1995 ) Wardenburger SC 2:36,78  
    Bahn 4: Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 2:33,98  
    Bahn 5: Kevin Taddiken ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 2:36,77  
    Bahn 6: Jan Bartel ( 1989 ) Wilhelmshavener SSV 2:38,56  
    Bahn 7: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:41,95  
    Bahn 8: Marius de Freese ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:46,45  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 2:31,07 circa
    Bahn 2: Constantin Wollin ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:26,82 11:56
    Bahn 3: Felix Runge ( 1991 ) Grafen Schwimmteam 2:23,60  
    Bahn 4: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:22,10  
    Bahn 5: Mathias Ahlers ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 2:23,05  
    Bahn 6: Tammo Schüller ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 2:25,00  
    Bahn 7: Jan Bahrs ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:27,67  
    Bahn 8: Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:32,42  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 2:20,49 circa
    Bahn 2: Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:15,95 11:59
    Bahn 3: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:13,83  
    Bahn 4: Fabian Günther ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:13,40  
    Bahn 5: Nils Eickhoff ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 2:13,70  
    Bahn 6: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:15,76  
    Bahn 7: Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 2:17,83  
    Bahn 8: Markus Zech ( 1991 ) SV Wildeshausen 2:21,86