18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
               
Wettkampf 10 50 m Brust ( weiblich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:54,93      
2.  Rebecca Flügge ( 2000 ) SV Brake 1:01,93      
3.  Katja Kluthe ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:03,93      
4.  Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:03,93      
5.  Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:06,02      
6.  Berith Schoon ( 2000 ) TV Hude 1:07,54      
7.  Larissa Blech ( 2000 ) Lemwerder TV 1:07,54      
8.  Neela Heimann ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:11,67      
9.  Jennifer Kuntze ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:12,14      
10.  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:14,95      
11.  Tamara Ütrecht ( 2000 ) Lemwerder TV 1:15,34      
12.  Linda Michalik ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,57      
 
  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:44 Uhr)
 
Jahrgang 1999  
1.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:52,02      
2.  Sarah Behnke ( 1999 ) SV Eidelstedt 0:54,33      
3.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:54,43      
4.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:55,18      
5.  Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:55,78      
6.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:56,51      
7.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:58,19      
8.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:59,14      
9.  Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:01,07      
10.  Lisa Rohrmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:01,15      
11.  Tabea Lange ( 1999 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:01,44      
12.  Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:03,82      
13.  Jolina Kindereit ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:03,84      
14.  Annika Mundl ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:05,60      
15.  Franciska Richter ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:05,72      
16.  Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:06,34      
17.  Lisa Pabel ( 1999 ) TSV Bederkesa 1:08,92      
18.  Aimee Neuhaus ( 1999 ) Lemwerder TV 1:16,07      
19.  Nina Dombrowski ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:19,87      
 
  Dana Berends ( 1999 ) Lemwerder TV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:46 Uhr)
 
  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
  Jana Klaener ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:51,13      
2.  Rebecca Möller ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:53,53      
3.  Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:54,11      
4.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:57,30      
5.  Jessica Weihrauch ( 1998 ) Heidmühler FC 0:57,43      
6.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:58,07      
7.  Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:58,19      
8.  Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 0:59,16      
9.  Mithra Töllner ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:59,73      
10.  Anna Salewski ( 1998 ) TV Hude 1:00,10      
11.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:00,32      
12.  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:03,04      
13.  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:04,73      
14.  Ann-Kathrin Trompell ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:06,46      
15.  Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:11,61      
 
  Elisabeth Unger ( 1998 ) TV Hude    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beinschlag nicht auf einer Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:47 Uhr)
 
Jahrgang 1997  
1.  Anne Benitz ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 0:44,95      
2.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,23      
3.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:47,20      
4.  Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:47,23      
5.  Laura-Christina Drescher ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:48,15      
6.  Vanessa Wätje ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:49,23      
7.  Merle Hilgen ( 1997 ) TSV Bederkesa 0:50,44      
8.  Anna-Marie Ebert ( 1997 ) Heidmühler FC 0:51,31      
9.  Rieke Cordes ( 1997 ) Elsflether TB 0:51,66      
10.  Carina Sanft ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 0:51,78      
11.  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:53,08      
12.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:54,10      
13.  Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 0:57,19      
14.  Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:57,47      
15.  Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake 1:00,30      
16.  Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:00,33      
17.  Marie Cießyna ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:09,02      
 
  Friederike Bruns ( 1997 ) STV Voslapp Wilhelmshaven    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin führte aktive Delphinbeinschläge während des schwimmens durch.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:55 Uhr)
 
  Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin ist nicht ordnungsgemäß am Start gewesen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:51 Uhr)
 
  Malinde,Leonie Awe ( 1997 ) STV Voslapp Wilhelmshaven nicht am Start  
 
  Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen abgemeldet  
 
Jahrgang 1996  
1.  Sophie Strübing ( 1996 ) Wardenburger SC 0:44,69      
2.  Julia Tartsch ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:44,87      
3.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,93      
4.  Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:45,31      
5.  Ann-Kathrin Tiedemann ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 0:48,78      
6.  Svenja Lemke ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 0:48,78      
7.  Ines Bajema ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 0:48,94      
  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:48,94      
9.  Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:49,86      
10.  Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:50,76      
11.  Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:51,13      
12.  Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:52,97      
13.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:53,33      
14.  Marla Nay ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:54,70      
15.  Janin Synowzik ( 1996 ) Lemwerder TV 0:54,71      
16.  Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:54,87      
17.  Meike Backhausen ( 1996 ) SV Poseidon Hamburg 0:56,13      
18.  Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:56,16      
19.  Annika Lehmann ( 1996 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:56,24      
20.  Lucie Stolle ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:56,26      
21.  Gesa Kaupke ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:56,45      
22.  Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 0:57,20      
23.  Vivien Hellmers ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 0:57,34      
24.  Mayra König ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 0:58,08      
25.  Rieke Töllner ( 1996 ) Elsflether TB 1:00,23      
26.  Julia Wilkens ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:02,30      
27.  Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:03,11      
28.  Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 1:06,45      
29.  Karen Wiesensee ( 1996 ) Elsflether TB 1:10,75      
 
  Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin führte über weite strecken aktive Schmetterlingsbeinschläge durch.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:51 Uhr)
 
  Annika Menke ( 1996 ) Elsflether TB    
  DISQUALIFIZIERT:
 Füße nicht nach außen gedreht.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:51 Uhr)
 
  Malin Backhaus ( 1996 ) TSV Bederkesa    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag mit 1 Hand.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:51 Uhr)
 
  Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:55 Uhr)
 
  Janne Jacobs ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beinschlag nicht auf einer Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:47 Uhr)
 
  Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,02      
2.  Sonja Sandstede ( 1995 ) Edewechter Schwimmverein 0:41,96      
3.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:42,13      
4.  Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 0:43,29      
5.  Juliana Prinzler ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:43,92      
6.  Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:44,57      
  Anne-Carine Zeisner ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste 0:44,57      
8.  Nela Settje ( 1995 ) Edewechter Schwimmverein 0:44,89      
9.  Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:46,94      
10.  Hanna Janssen ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:47,54      
11.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:47,56      
12.  Annika Fossenberger ( 1995 ) SV Wiesmoor 0:48,04      
13.  Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 0:48,67      
14.  Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:49,03      
15.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:49,32      
16.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:51,13      
17.  Jasmin Giesel ( 1995 ) Elsflether TB 0:52,32      
18.  Ronja Wenhold ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste 0:54,13      
 
  Janine Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beinschläge nicht auf einer Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:53 Uhr)
 
  Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Alina Düx ( 1995 ) SV Wiesmoor nicht am Start  
 
  Sabrina Zito ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg abgemeldet  
 
Jahrgang 1994  
1.  Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 0:41,12      
2.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,12      
3.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,15      
4.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:42,17      
5.  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:42,54      
6.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:44,33      
7.  Lisa Stubbemann ( 1994 ) Wardenburger SC 0:45,57      
8.  Nathalie Baier ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:46,45      
9.  Vanessa Janßen ( 1994 ) Heidmühler FC 0:46,79      
10.  Jennifer Kothe ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:48,76      
11.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:49,23      
  Nadine Rebner ( 1994 ) SV Wiesmoor 0:49,23      
13.  Annemarie Dannemeyer ( 1994 ) SV Brake 0:52,13      
 
  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:53 Uhr)
 
  Melissa Buske ( 1994 ) TuS Finkenwerder nicht am Start  
  Gipsy Tipke ( 1994 ) TuS Harsefeld nicht am Start  
  Svenja Kiehn ( 1994 ) TSV Buchholz 08 nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:43,28      
2.  Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 0:43,29      
3.  Melissa Bretten ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 0:44,48      
4.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:44,51      
5.  Friederike Hacke ( 1993 ) Heidmühler FC 0:45,32      
6.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:45,85      
7.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:48,09      
8.  Vanessa Ohmstede ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:50,36      
9.  Jessica Rohde ( 1993 ) Lemwerder TV 0:54,10      
 
  Lisa Berends ( 1993 ) Lemwerder TV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer drehte die Füße bei der Rückwärtsbewegung nicht auswärts.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:59 Uhr)
 
  Lara Rautenhaus ( 1993 ) Lemwerder TV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:53 Uhr)
 
  Lisa Berg ( 1993 ) Turn- und Sportverein Huchting    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:50 Uhr)
 
  Martina Balazinski ( 1993 ) SV Poseidon Hamburg nicht am Start  
  Anna-Lena Teichmann ( 1993 ) Lemwerder TV nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Jil Lamprecht ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:41,12      
2.  Jessica Hoppe ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:42,73      
3.  Hannah Sutcliffe ( 1992 ) Edewechter Schwimmverein 0:44,56      
4.  Saskia Hohlen ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:44,80      
5.  Luise Hannink ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:44,82      
6.  Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:45,35      
7.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:47,89      
8.  Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:51,58      
 
  Michelle Bosse ( 1992 ) TuS Harsefeld    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer führte die Beine nicht in horizontaler Ebene nach hinten.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:50 Uhr)
 
  Henrike Heimfarth ( 1992 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
  Lenelies Klindworth ( 1992 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgang 1991  
1.  Laura Ulrichs ( 1991 ) Heidmühler FC 0:46,09      
2.  Anne Henning ( 1991 ) SV Poseidon Hamburg 0:49,45      
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,59      
2.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:38,73      
3.  Annika Ossa ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:42,88      
4.  Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:42,89      
5.  Neele v.d. Bongardt ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:44,26      
6.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:45,20      
 
Offene Wertung  
1.  Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,59   497  
2.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:38,73   491  
3.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,02   480  
4.  Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 0:41,12   410  
5.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,12   410  
6.  Jil Lamprecht ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:41,12   410  
7.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,15   409  
8.  Sonja Sandstede ( 1995 ) Edewechter Schwimmverein 0:41,96   386  
9.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:42,13   382  
10.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:42,17   380