18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 11
 
Wettkampf 13
               
Wettkampf 12 50 m Freistil ( männlich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Patrick Elvers ( 2000 ) SV Eidelstedt 0:56,16      
2.  Leon Wilts ( 2000 ) SV Wiesmoor 0:58,75      
3.  Pierre Rene Lang ( 2000 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:59,46      
4.  Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:30,76      
5.  Mirco Willers ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:33,19      
6.  Paul Friedrich ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:33,29      
7.  Moritz Both ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:53,42      
 
  Henrik Fosså ( 2000 ) TV Hude nicht am Start  
  Jon - Erik Fosså ( 2000 ) TV Hude nicht am Start  
  Lukas Gurke ( 2000 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,13      
2.  Torben Schulz ( 1999 ) TSV Bederkesa 0:54,80      
3.  Jonas Albrecht ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:55,86      
4.  Philip Albers ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:14,00      
 
  Nick Friedel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Michel Fey ( 1999 ) Turn- und Sportverein Huchting nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:40,00      
2.  Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:40,80      
3.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,14      
4.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:45,39      
5.  Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:46,16      
6.  Tobias Wiggers ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:46,56      
7.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:47,26      
8.  Lukas Haase ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:47,80      
9.  Dominik Butzke ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:47,82      
10.  Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 0:49,35      
11.  Timo Willers ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:50,31      
12.  Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:50,32      
13.  Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:54,91      
14.  Nico Heuer ( 1998 ) Edewechter Schwimmverein 0:56,66      
15.  Moritz Benzinger ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:00,39      
16.  Simon Franke ( 1998 ) TuS Finkenwerder 1:02,77      
17.  Jannik Hesse ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:33,09      
 
  Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:11 Uhr)
 
  Rene Freyer ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,76      
2.  Alexander Neumann ( 1997 ) Heidmühler FC 0:37,07      
3.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,04      
4.  Mirco Klaener ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:42,36      
5.  Jan-Henrik Wulf ( 1997 ) SV Wildeshausen 0:43,39      
6.  Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:44,19      
7.  Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 0:44,34      
8.  Jannis Memmen ( 1997 ) Heidmühler FC 0:45,52      
9.  Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:47,82      
10.  Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:50,65      
11.  Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:50,81      
12.  Maximilian Hachenberger ( 1997 ) TV Hude 0:52,32      
13.  Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:54,32      
 
  Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Hendrik Dreher ( 1997 ) TSV Bederkesa nicht am Start  
  Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
  Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgang 1996  
1.  Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:30,84      
2.  Joshua Petrovic ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:33,53      
3.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,29      
4.  Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 0:34,84      
5.  Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:38,66      
6.  Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake 0:38,80      
7.  Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:39,98      
8.  Paul-Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:40,05      
9.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:42,40      
10.  Malte Thümler ( 1996 ) Elsflether TB 0:43,55      
11.  Pit Pätz ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:43,86      
12.  Johannes Marx ( 1996 ) Heidmühler FC 0:43,98      
13.  Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 0:44,95      
14.  Erik Schmitt ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:45,26      
15.  Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:46,94      
16.  Tobias Hansen ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 0:48,84      
17.  Niklas Helmers ( 1996 ) Lemwerder TV 0:54,82      
18.  Pascal Pieper ( 1996 ) Lemwerder TV 0:55,54      
 
  Hendrik Hemken ( 1996 ) Heidmühler FC    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:11 Uhr)
 
  René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:11 Uhr)
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,89      
2.  Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:31,24      
3.  Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:31,34      
4.  Lucas Fischer ( 1995 ) TSV Ottersberg 0:32,00      
5.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:33,06      
6.  Marius de Freese ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:33,96      
7.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,98      
8.  Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:34,50      
9.  Niklas Bergmann ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:34,50      
10.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,98      
11.  Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:36,76      
12.  Nils Külper ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 0:39,29      
13.  André Ossa ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:39,38      
14.  Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:43,38      
15.  Finn Braun ( 1995 ) Heidmühler FC 0:43,95      
16.  Andreas Scholl ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:46,73      
17.  Robin Neunaber ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:47,78      
18.  Vincent Meyer ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 0:51,07      
 
  Leon Benzinger ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Jonas Weiß ( 1995 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:28,45      
2.  Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:31,64      
3.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:32,06      
4.  Phil Thielpape ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:32,29      
5.  Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:32,47      
6.  Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 0:33,64      
7.  Leon Kulessa ( 1994 ) TSV Bederkesa 0:33,80      
8.  Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:34,50      
9.  Kevin Kremming ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:34,94      
10.  Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 0:35,00      
11.  Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:35,02      
12.  Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:35,36      
13.  Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:35,82      
14.  Marvin Fricke ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:37,26      
15.  Jan-Niklas Oetting ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:40,86      
16.  Onno Geise ( 1994 ) TuS Finkenwerder 0:41,87      
17.  Jan Deeken ( 1994 ) Edewechter Schwimmverein 0:43,42      
18.  Bocar Diallo ( 1994 ) TuS Finkenwerder 0:48,64      
19.  Peer Wehrmann ( 1994 ) TuS Finkenwerder 0:58,67      
 
  Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15.19Uhr)
 
  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:29,18      
2.  Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:29,20      
3.  Sebastian Bosse ( 1993 ) TuS Harsefeld 0:32,43      
4.  Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:33,90      
5.  Tilo Taddicken ( 1993 ) Heidmühler FC 0:35,32      
6.  Enrik Behrensen ( 1993 ) Edewechter Schwimmverein 0:35,39      
7.  Benedikt Bode ( 1993 ) Heidmühler FC 0:35,95      
8.  Fabian Kloppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 0:37,52      
9.  Richard Thiessen ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:39,23      
10.  Ben Brüers ( 1993 ) SV Brake 0:39,48      
11.  Steffen Meyer ( 1993 ) Elsflether TB 0:43,10      
12.  Kevin Synowzik ( 1993 ) Lemwerder TV 1:05,45      
 
  Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:15 Uhr)
 
  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:15 Uhr)
 
  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:20 Uhr)
 
  Nils Riekemann ( 1993 ) SV Brake    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:11 Uhr)
 
  Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Lennart Hullmann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:28,55      
2.  Malte Gronewold ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:28,77      
3.  Alexander Michna ( 1992 ) SG Aumund - Vegesack 0:30,67      
4.  Henrik Johansson ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:30,71      
5.  Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:32,25      
6.  Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:32,45      
7.  Jan Christian Seifert ( 1992 ) Heidmühler FC 0:32,56      
8.  Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:33,22      
9.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:33,42      
10.  Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:38,98      
11.  Christian Bredehöft ( 1992 ) TuS Harsefeld 0:43,97      
 
  Daniel Meier ( 1992 ) Elsflether TB    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:11 Uhr)
 
Jahrgang 1991  
1.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:25,91      
2.  Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:27,54      
3.  Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 0:27,94      
4.  Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:28,04      
5.  Artur Kaus ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:28,11      
6.  Hergen Janssen ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:29,16      
7.  Constantin Wollin ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:29,25      
8.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:29,63      
9.  Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:29,80      
10.  Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:30,25      
11.  Jan Bahrs ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:30,34      
12.  Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter Schwimmverein 0:30,60      
13.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:30,71      
14.  Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:30,98      
15.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:32,38      
 
  Stefan Schmidt ( 1991 ) TSV Buchholz 08 nicht am Start  
  Markus Zech ( 1991 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:25,91      
2.  Tobias Bollwinkel ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack 0:27,16      
3.  Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 0:27,53      
4.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:28,13      
5.  Niels Eicke ( 1990 ) SG Aumund - Vegesack 0:28,73      
6.  Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 0:28,93      
7.  Jens Oesselmann ( 1990 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:28,98      
8.  Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:29,69      
9.  Tom Landwehr ( 1990 ) TSV Buchholz 08 0:30,96      
10.  Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 0:32,00      
11.  Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:32,19      
12.  Ulrich Holst ( 1989 ) TuS Finkenwerder 0:34,81      
 
  Moritz Geißler ( 1990 ) TSV Buchholz 08 nicht am Start  
  Benjamin Werner ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack nicht am Start  
  Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld nicht am Start  
  Arne Keil ( 1989 ) Edewechter Schwimmverein nicht am Start  
 
Jahrgänge 1988 u..  
1.  Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 0:26,23      
2.  Tammo Schüller ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:30,46      
3.  Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:31,23      
4.  Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:31,64      
5.  Christoph Müller ( 1986 ) TuS Harsefeld 0:34,18      
 
  Sebastian Weber ( 1987 ) Elsflether TB    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:19 Uhr)
 
Offene Wertung  
1.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:25,91   582  
2.  Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:25,91   582  
3.  Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 0:26,23   561  
4.  Tobias Bollwinkel ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack 0:27,16   505  
5.  Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 0:27,53   485  
6.  Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:27,54   485  
7.  Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 0:27,94   464  
8.  Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:28,04   459  
9.  Artur Kaus ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:28,11   456  
10.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:28,13   455