18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 15
 
Wettkampf 17
               
Wettkampf 16 100 m Freistil ( weiblich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Michelle Finger ( 2000 ) SV Eidelstedt 1:55,29   13  
2.  Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:10,37   8  
3.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:15,24   5  
4.  Neela Heimann ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:23,71   3  
5.  Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:29,53   2  
6.  Jennifer Kuntze ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:34,95   1  
 
Jahrgang 1999  
1.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:32,74   13  
2.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:40,52   8  
3.  Franzi Nissen ( 1999 ) SV Eidelstedt 1:41,06   5  
4.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:41,92   3  
5.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:43,34   2  
6.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:47,06   1  
7.  Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:47,91      
8.  Tabea Lange ( 1999 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:49,94      
9.  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:50,64      
10.  Jolina Kindereit ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:51,26      
11.  Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:51,67      
12.  Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:03,04      
13.  Tanja Heidorn ( 1999 ) SV Eidelstedt 2:08,35      
14.  Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:28,35      
15.  Nina Dombrowski ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:14,69      
 
  Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
  Jana Klaener ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:29,83   13  
2.  Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:31,50   8  
3.  Anna-Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:32,26   5  
4.  Jessica Weihrauch ( 1998 ) Heidmühler FC 1:41,47   3  
5.  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:42,18   2  
6.  Laura Von Holdt ( 1998 ) SV Eidelstedt 1:46,11   1  
7.  Emma-Lou Senger ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:47,54      
8.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:47,59      
9.  Laura Hummel ( 1998 ) SV Eidelstedt 1:48,92      
10.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:49,04      
11.  Rebecca Möller ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:53,76      
12.  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:56,80      
13.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:01,65      
14.  Charlotte Froemel ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:05,20      
15.  Mithra Töllner ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:08,94      
16.  Maren Bajema ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste 2:21,95      
17.  Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:57,82      
 
  Joséphine Jeske ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 1:11,06   13  
2.  Laura-Christina Drescher ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:16,40   8  
3.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,40   5  
4.  Franka Hafke ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:17,88   3  
5.  Vanessa Wätje ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:21,27   2  
6.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,82   1  
7.  Malinde,Leonie Awe ( 1997 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 1:23,56      
8.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:27,55      
9.  Friederike Bruns ( 1997 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 1:29,14      
10.  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:33,36      
11.  Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:33,36      
12.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:36,64      
13.  Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 1:36,78      
14.  Joelle Bernard ( 1997 ) SV Eidelstedt 1:37,16      
15.  Anna-Marie Ebert ( 1997 ) Heidmühler FC 1:38,80      
16.  Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:44,80      
17.  Rieke Cordes ( 1997 ) Elsflether TB 1:46,38      
18.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:46,48      
19.  Julia Marie Lang ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:49,00      
20.  Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:51,71      
21.  Anne Benitz ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 1:58,25      
22.  Jana Lemke ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 2:03,83      
23.  Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:03,83      
24.  Carina Sanft ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 2:05,09      
 
  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905    
  DISQUALIFIZIERT:
 War beim Startsprung nicht auf Position.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:40 Uhr)
 
Jahrgang 1996  
1.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,09   13  
2.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:11,46   8  
3.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:19,45   5  
4.  Meinen Rieke ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:20,91   3  
5.  Julia Tartsch ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:23,41   2  
6.  Fabienne Jack ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:24,10   1  
7.  Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,60      
8.  Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:27,57      
9.  Marla Nay ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:30,10      
10.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:30,41      
11.  Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:30,67      
12.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:31,89      
13.  Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:32,67      
14.  Tessa Johannes ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:32,67      
15.  Ines Bajema ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 1:33,73      
16.  Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:36,67      
17.  Ann-Kathrin Tiedemann ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 1:39,48      
18.  Svenja Lemke ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 1:40,16      
19.  Lucie Stolle ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:42,08      
20.  Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:43,26      
21.  Gesa Kaupke ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:45,26      
22.  Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:46,26      
23.  Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:49,27      
24.  Meike Backhausen ( 1996 ) SV Poseidon Hamburg 1:54,36      
25.  Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:59,51      
26.  Maike Meyer ( 1996 ) TSV Bederkesa 2:06,08      
27.  Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 2:10,10      
28.  Janin Synowzik ( 1996 ) Lemwerder TV 2:11,00      
 
  Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:25 Uhr)
 
  Annika Lehmann ( 1996 ) STV Voslapp Wilhelmshaven    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:37 Uhr)
 
  Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,80   13  
2.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,16   8  
3.  Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:14,85   5  
4.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:14,96   3  
5.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:15,67   2  
6.  Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:16,34   1  
7.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:16,60      
8.  Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:18,08      
9.  Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:19,48      
10.  Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 1:21,00      
11.  Benita Eiselein ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:21,06      
12.  Jana Nay ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:22,01      
13.  Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:23,56      
14.  Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:23,56      
15.  Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:24,04      
16.  Jasmin Weihrauch ( 1995 ) Heidmühler FC 1:27,79      
17.  Sonja Sandstede ( 1995 ) Edewechter Schwimmverein 1:28,37      
18.  Hanna Janssen ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:29,14      
19.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:30,03      
20.  Anne-Carine Zeisner ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste 1:35,13      
21.  Julia Schnaars ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:44,03      
22.  Annika Fossenberger ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:57,19      
23.  Ronja Wenhold ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste 2:12,66      
 
  Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Janine Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Alina Düx ( 1995 ) SV Wiesmoor nicht am Start  
 
  Sabrina Zito ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg abgemeldet  
 
Jahrgang 1994  
1.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:12,13   13  
2.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,39   8  
3.  Mareike Neumann ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:12,62   5  
4.  Luisa Günther ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:13,68   3  
5.  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:14,60   2  
6.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:14,94   1  
7.  Marleen Haevernick ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:16,13      
8.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:18,57      
9.  Vanessa Janßen ( 1994 ) Heidmühler FC 1:18,83      
10.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 1:19,97      
11.  Lisa Stubbemann ( 1994 ) Wardenburger SC 1:22,43      
12.  Jennifer Kothe ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:22,91      
13.  Nathalie Baier ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:29,52      
14.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:29,52      
15.  Jana Kupczak ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:30,56      
16.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:31,76      
17.  Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:32,64      
18.  Marie-Theres Tiedemann ( 1994 ) TSV Oberndorf / Oste 1:32,73      
19.  Nadine Rebner ( 1994 ) SV Wiesmoor 1:37,86      
20.  Ferula Viktoria Unger ( 1994 ) TV Hude 1:41,57      
21.  Annemarie Dannemeyer ( 1994 ) SV Brake 1:48,89      
 
Jahrgang 1993  
1.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:08,66   13  
2.  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 1:09,78   8  
3.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:12,20   5  
4.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:13,95   3  
5.  Lisa Berg ( 1993 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:15,26   2  
6.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:16,94   1  
7.  Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:19,60      
8.  Melissa Bretten ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 1:19,64      
9.  Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 1:20,48      
10.  Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:22,86      
11.  Frauke Claassen ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:23,73      
12.  Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:24,80      
13.  Vanessa Ohmstede ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:25,07      
14.  Martina Balazinski ( 1993 ) SV Poseidon Hamburg 1:25,46      
15.  Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 1:26,97      
16.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:28,65      
17.  Layla Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:30,51      
 
  Lisa Berends ( 1993 ) Lemwerder TV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:35 Uhr)
 
  Gesa Langhoop ( 1993 ) TV Hude    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:45 Uhr)
 
Jahrgang 1992  
1.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:08,25   13  
2.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 1:09,60   8  
3.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 1:10,00   5  
4.  Anika Schleewald ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:10,64   3  
5.  Nathalie Pflaum ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,82   2  
6.  Nadja Harrison ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:11,91   1  
7.  Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:12,71      
8.  Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 1:14,11      
9.  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:16,04      
10.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:16,70      
11.  Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:16,94      
12.  Saskia Hohlen ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:18,08      
13.  Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:19,53      
14.  Luise Hannink ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:21,48      
15.  Leena-Maret Kröger ( 1992 ) Heidmühler FC 1:23,45      
16.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:23,91      
17.  Evelyn Stors ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:24,67      
 
  Hannah Sutcliffe ( 1992 ) Edewechter Schwimmverein    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:55 Uhr)
 
  Jasmin Rack ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen abgemeldet  
  Henrike Heimfarth ( 1992 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
  Lenelies Klindworth ( 1992 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgang 1991  
1.  Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 1:03,96   13  
2.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:09,64   8  
3.  Lisa Reinke ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:11,28   5  
4.  Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,57   3  
5.  Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 1:14,70   2  
6.  Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 1:17,86   1  
7.  Renske Schuldei ( 1991 ) Edewechter Schwimmverein 1:18,47      
8.  Laura Ulrichs ( 1991 ) Heidmühler FC 1:24,11      
9.  Anne Henning ( 1991 ) SV Poseidon Hamburg 1:41,16      
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:04,17   13  
2.  Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:05,41   8  
3.  Talke Wehmeyer ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 1:12,67   5  
4.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:14,25   3  
5.  Janna Kayser ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 1:14,68   2  
6.  Annika Ossa ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:15,46   1  
7.  Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:15,73      
8.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:17,97      
9.  Jana Wiemann ( 1989 ) TuS Harsefeld 1:23,16      
 
Jahrgänge 1988 u..  
1.  Jennifer Klingenberg ( 1987 ) Heidmühler FC 1:16,80   13  
2.  Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 1:19,32   8  
 
Offene Wertung  
1.  Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 1:03,96   585  
2.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:04,17   580  
3.  Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:05,41   547  
4.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:08,25   482  
5.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:08,66   473  
6.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 1:09,60   454  
7.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:09,64   453  
8.  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 1:09,78   451  
9.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,80   450  
10.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 1:10,00   446