18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 16
 
Wettkampf 18
               
Wettkampf 17 100 m Schmetterling ( männlich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 1998  
1.  Robin Bergmann ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:42,66   13  
2.  Lars Donath ( 1998 ) SV Eidelstedt 1:50,88   8  
 
Jahrgang 1997  
1.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:48,15   13  
2.  Alexander Neumann ( 1997 ) Heidmühler FC 1:51,15   8  
 
Jahrgang 1996  
1.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:43,17   13  
 
  René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:05 Uhr)
 
  Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat die Arme nicht über Wasser nach vorne gebracht.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:07 Uhr)
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,98   13  
2.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:27,56   8  
3.  Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:31,74   5  
4.  Marius de Freese ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:32,17   3  
 
  Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:05 Uhr)
 
Jahrgang 1994  
1.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:15,98   13  
2.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:32,16   8  
 
Jahrgang 1993  
1.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:12,10   13  
2.  Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 1:17,74   8  
3.  Christian Polsfuhs ( 1993 ) Wardenburger SC 1:23,38   5  
4.  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:46,07   3  
 
Jahrgang 1992  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:14,07   13  
2.  Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:23,06   8  
3.  Dennis Schad ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:26,70   5  
4.  Marcel Schoon ( 1992 ) SV Wiesmoor 1:28,06   3  
5.  Mark Wienecke ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 1:29,64   2  
 
  Alexander Michna ( 1992 ) SG Aumund - Vegesack    
  DISQUALIFIZIERT:
 Hat bei der Wende nur mit einer Hand angeschlagen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:10 Uhr)
 
Jahrgang 1991  
1.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 1:04,73   13  
2.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:07,77   8  
3.  Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:22,66   5  
 
  Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 1:13,73   13  
2.  Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:23,06   8  
 
Jahrgänge 1988 u..  
1.  Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 1:03,45   13  
2.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:05,62   8  
3.  Frank Vespermann ( 1984 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:11,14   5  
4.  Michael Jantzen ( 1984 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:16,02   3  
5.  Tammo Schüller ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:18,35   2  
 
Offene Wertung  
1.  Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 1:03,45   512  
2.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 1:04,73   482  
3.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:05,62   462  
4.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:07,77   420  
5.  Frank Vespermann ( 1984 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:11,14   363  
6.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:12,10   348  
7.  Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 1:13,73   326  
8.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:14,07   321  
9.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:15,98   298  
10.  Michael Jantzen ( 1984 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:16,02   297  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 17
1.   SC Delmenhorst 395
2.   Delmenhorster SV 1905 371
3.   Turn- und Sportverein Huchting 203
4.   Wardenburger SC 197
5.   SV Wildeshausen 155
6.   SV Ganderkesee 69 e.V. 120
7.   Heidmühler FC 101
8.   SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 71
9.   SV Eidelstedt 66
10.   TSG Hatten-Sandkrug 63
11.   Wilhelmshavener SSV 44
11.   TSV Ottersberg 44
13.   SV Wiesmoor 31
14.   SG Aumund - Vegesack 29
15.   Edewechter Schwimmverein 17
16.   TuS Finkenwerder 11
17.   GTV Bremerhaven 10
18.   TuS Harsefeld 5
19.   SG Weser-Ems/Oldenburg 4
20.   SV Poseidon Hamburg 2
20.   TV Hude 2
22.   SSG Bremen/Bremerhaven 1