18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 19
 
Wettkampf 21
               
Wettkampf 20 4x50 m Freistil ( weiblich, 1994 u.j. )

Jahrgänge 1994 u.j.  
1.  1. Mannschaft   Delmenhorster SV 1905 2:12,54      
  Tatjana Barke ( 1994 )    
  Mareike Schumacher ( 1995 )    
  Larissa Engelbart ( 1995 )    
  Jennifer Wichmann ( 1994 ) 2:12,54  
2.  1. Mannschaft 1994 - 2100   Wardenburger SC 2:16,45      
  Milena Oltmann ( 1997 )    
  Sophie Strübing ( 1996 )    
  Dina Heinemann ( 1996 )    
  Sophie Schönefeldt ( 1994 ) 2:16,45  
3.  1. Mannschaft   Turn- und Sportverein Huchting 2:16,57      
  Luisa Günther ( 1994 )    
  Jana Nay ( 1995 )    
  Franka Hafke ( 1997 )    
  Marleen Haevernick ( 1994 ) 2:16,57  
4.  1. Mannschaft   SC Delmenhorst 2:17,66      
  Anja Biesemeier ( 1995 )    
  Sharina Sarnow ( 1996 )    
  Vivian Kramer ( 1995 )    
  Sarah Anischewski ( 1994 ) 2:17,66  
5.  2. Mannschaft   Delmenhorster SV 1905 2:21,67      
  Charis Ralle ( 1997 )    
  Maral Shaigan ( 1996 )    
  Michelle Sänger ( 1997 )    
  Marina Mann ( 1996 ) 2:21,67  
6.  1. Mannschaft   SV Ganderkesee 69 e.V. 2:22,91      
  Kendra Damaschke ( 1994 )    
  Fanziska Schäfers ( 1994 )    
  Jana Heinecke ( 1995 )    
  Benita Eiselein ( 1995 ) 2:22,91  
7.  2. Mannschaft   Turn- und Sportverein Huchting 2:29,02      
  Jennifer Kothe ( 1994 )    
  Vanessa Wätje ( 1997 )    
  Laura-Christina Drescher ( 1997 )    
  Juliana Prinzler ( 1995 ) 2:29,02  
8.  1. Mannschaft   SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:32,82      
  Svenja Rack ( 1995 )    
  Charlyn Eberlein ( 1996 )    
  Isabel Meinke ( 1996 )    
  Jana Kupczak ( 1994 ) 2:32,82  
9.  2. Mannschaft   SC Delmenhorst 2:37,26      
  Nele Behrens ( 1996 )    
  Aileen Gurke ( 1996 )    
  Larissa Hoffmeyer ( 1996 )    
  Fiora Behnke ( 1998 ) 2:37,26  
10.  1. Mannschaft 1994 - 2100   TSV Oberndorf / Oste 2:48,97      
  Marie-Theres Tiedemann ( 1994 )    
  Ann-Kathrin Tiedemann ( 1996 )    
  Ines Bajema ( 1996 )    
  Anne-Carine Zeisner ( 1995 ) 2:48,97  
11.  3. Mannschaft   SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:11,54      
  Angelina Budde ( 1998 )    
  Franja Daroszewski ( 1997 )    
  Leonie Schelenz ( 1996 )    
  Julia Schnaars ( 1995 ) 3:11,54  
12.  2. Mannschaft 1994 - 2100   SV Eidelstedt 3:12,60      
  Franzi Nissen ( 1999 )    
  Tanja Heidorn ( 1999 )    
  Michelle Finger ( 2000 )    
  Joelle Bernard ( 1997 ) 3:12,60  
13.  2. Mannschaft   SV Ganderkesee 69 e.V. 3:49,07      
  Christin Lüdeke ( 1998 )    
  Milena Mutschmann ( 1999 )    
  Lisa Bielefeld ( 2000 )    
  Pia Müller ( 1999 ) 3:49,07  
 
  1. Mannschaft   TSG Hatten-Sandkrug    
  Fenja Eilers ( 1995 )    
  Wiebke Ruhe ( 1997 )    
  Nuri Jana Müller ( 1997 )    
  Greta-Chiara Lindemann ( 1996 )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 19:06 Uhr)
 
  1. Mannschaft 1994 - 2100   SV Wiesmoor nicht am Start  
 
  1. Mannschaft 1994 - 2100   SV Poseidon Hamburg abgemeldet