18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 27
 
Wettkampf 29
               
Wettkampf 28 50 m Rücken ( weiblich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:02,71      
2.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:10,75      
3.  Berith Schoon ( 2000 ) TV Hude 1:13,39      
4.  Linda Michalik ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:24,16      
 
  Antonia Friedrich ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:48,20      
2.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:51,34      
3.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:51,86      
4.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:53,68      
5.  Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:56,72      
6.  Tabea Lange ( 1999 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:56,89      
7.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:57,67      
8.  Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:58,27      
9.  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:58,92      
10.  Annika Braue ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:01,92      
11.  Dana Berends ( 1999 ) Lemwerder TV 1:02,07      
12.  Sarah Behnke ( 1999 ) SV Eidelstedt 1:02,34      
13.  Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:02,50      
14.  Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:03,37      
15.  Juliane Otte ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:06,53      
16.  Lisa Rohrmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:06,91      
17.  Annika Mundl ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:08,67      
18.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:08,76      
19.  Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:12,77      
 
  Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
  Jana Klaener ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:45,29      
2.  Jessica Weihrauch ( 1998 ) Heidmühler FC 0:49,57      
3.  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:51,73      
4.  Charlotte Froemel ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:00,87      
5.  Mithra Töllner ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:00,87      
6.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:01,26      
7.  Joséphine Jeske ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:02,49      
8.  Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 1:04,28      
9.  Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:04,48      
10.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:04,64      
11.  Rebecca Möller ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:05,64      
12.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:07,26      
13.  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:09,44      
14.  Anna Salewski ( 1998 ) TV Hude 1:12,14      
15.  Maren Bajema ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste 1:12,26      
16.  Ann-Kathrin Trompell ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:13,54      
17.  Elisabeth Unger ( 1998 ) TV Hude 1:16,48      
 
  Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Laura-Christina Drescher ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:42,96      
2.  Franka Hafke ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:43,36      
3.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,69      
4.  Vanessa Wätje ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:44,62      
5.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,04      
6.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,02      
7.  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:47,33      
8.  Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 0:47,54      
9.  Anna-Marie Ebert ( 1997 ) Heidmühler FC 0:47,68      
10.  Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:49,92      
11.  Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:50,77      
12.  Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:55,32      
13.  Julia Marie Lang ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:56,34      
14.  Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:57,97      
15.  Carina Sanft ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 1:04,52      
16.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:05,52      
17.  Jana Lemke ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 1:06,44      
18.  Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake 1:10,37      
 
Jahrgang 1996  
1.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:38,73      
2.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,20      
3.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,36      
4.  Meinen Rieke ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:40,82      
5.  Julia Tartsch ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:41,30      
6.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,88      
7.  Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:45,29      
8.  Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,84      
9.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:47,99      
10.  Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:49,18      
11.  Ann-Kathrin Tiedemann ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 0:49,39      
12.  Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:50,55      
13.  Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:51,51      
14.  Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:51,59      
15.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:52,69      
16.  Malin Backhaus ( 1996 ) TSV Bederkesa 0:53,67      
17.  Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:54,81      
18.  Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:56,18      
19.  Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:56,69      
20.  Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:02,53      
21.  Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:03,36      
22.  Julia Wilkens ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:03,48      
23.  Meike Backhausen ( 1996 ) SV Poseidon Hamburg 1:04,39      
24.  Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 1:07,51      
25.  Maike Meyer ( 1996 ) TSV Bederkesa 1:09,16      
26.  Mayra König ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 1:18,04      
 
  Carina Becker ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,59      
2.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,32      
3.  Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:40,03      
4.  Juliana Prinzler ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:41,30      
5.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:42,21      
6.  Jana Meyer ( 1995 ) Lemwerder TV 0:43,45      
7.  Jana Nay ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:44,02      
8.  Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 0:44,45      
9.  Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:44,78      
10.  Jasmin Weihrauch ( 1995 ) Heidmühler FC 0:46,57      
11.  Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:49,73      
12.  Julia Schnaars ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:51,02      
 
  Janine Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:36,48      
2.  Luisa Günther ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:38,97      
3.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,76      
4.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:43,82      
5.  Jennifer Kothe ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:44,88      
6.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:50,00      
7.  Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:00,39      
8.  Annemarie Dannemeyer ( 1994 ) SV Brake 1:03,36      
 
  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:37,17      
2.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:39,58      
3.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:40,67      
4.  Melanie Willers ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:42,49      
5.  Friederike Hacke ( 1993 ) Heidmühler FC 0:43,02      
6.  Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 0:43,04      
7.  Frauke Claassen ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:43,81      
8.  Lisa Schuldei ( 1993 ) Edewechter Schwimmverein 0:44,02      
9.  Gesa Langhoop ( 1993 ) TV Hude 0:44,76      
10.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:47,33      
11.  Layla Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:49,34      
12.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:49,53      
13.  Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 0:50,86      
14.  Martina Balazinski ( 1993 ) SV Poseidon Hamburg 0:51,29      
15.  Jessica Rohde ( 1993 ) Lemwerder TV 0:56,46      
 
  Lara Rautenhaus ( 1993 ) Lemwerder TV nicht am Start  
  Anna-Lena Teichmann ( 1993 ) Lemwerder TV nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:35,44      
2.  Nadja Harrison ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:35,44      
3.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:35,44      
4.  Jil Lamprecht ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:39,02      
5.  Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:39,50      
6.  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:40,87      
7.  Nathalie Pflaum ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,72      
8.  Hannah Sutcliffe ( 1992 ) Edewechter Schwimmverein 0:41,84      
9.  Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:42,32      
10.  Luise Hannink ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:42,78      
11.  Evelyn Stors ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:44,06      
12.  Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:44,38      
13.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:45,14      
 
Jahrgang 1991  
1.  Lisa Reinke ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:38,36      
2.  Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 0:39,73      
3.  Laura Ulrichs ( 1991 ) Heidmühler FC 0:42,10      
4.  Anne Henning ( 1991 ) SV Poseidon Hamburg 1:05,52      
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Janna Kayser ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 0:39,31      
2.  Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,23      
3.  Annika Ossa ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:41,58      
4.  Jana Wiemann ( 1989 ) TuS Harsefeld 0:42,55      
 
Jahrgänge 1988 u..  
1.  Astrid Quade-Veith ( 1972 ) TSV Ottersberg 0:44,50      
2.  Sarah Bräunig ( 1986 ) TSV Ottersberg 0:47,13      
 
Offene Wertung  
1.  Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:35,44   506  
2.  Nadja Harrison ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:35,44   506  
3.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:35,44   506  
4.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:36,48   464  
5.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:37,17   439  
6.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,59   424  
7.  Lisa Reinke ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:38,36   399  
8.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:38,73   388  
9.  Luisa Günther ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:38,97   380  
10.  Jil Lamprecht ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:39,02   379