18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 28
 
Wettkampf 30
               
Wettkampf 29 50 m Brust ( männlich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Pierre Rene Lang ( 2000 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:02,44      
2.  David Schulz ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,57      
3.  Mirco Willers ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:10,80      
 
Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:52,16      
2.  Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:56,56      
3.  Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:57,35      
4.  Thiemo von der Wöste ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:03,32      
5.  Torben Schulz ( 1999 ) TSV Bederkesa 1:07,52      
6.  Philip Albers ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:19,54      
 
  Michel Fey ( 1999 ) Turn- und Sportverein Huchting nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:48,84      
2.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:52,32      
3.  Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:52,80      
4.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:54,45      
5.  Robin Bergmann ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:55,67      
6.  Nico Heuer ( 1998 ) Edewechter Schwimmverein 0:58,51      
7.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:59,67      
8.  Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 1:00,20      
9.  Timo Willers ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:00,93      
10.  Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:02,57      
11.  Jannik Hesse ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:04,63      
12.  Simon Franke ( 1998 ) TuS Finkenwerder 1:13,45      
 
  Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer ist vor dem Startsignal gestartet.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:37 Uhr)
 
  Bastian Saberau ( 1998 ) TV Hude    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beinbewegung nicht auf gleicher horizontaler Ebene
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:36 Uhr)
 
  Dominik Butzke ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting nicht am Start  
  Rene Freyer ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:50,97      
2.  Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:53,38      
3.  Ole Fredrich ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:53,76      
4.  Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:54,89      
5.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:57,08      
6.  Jannis Memmen ( 1997 ) Heidmühler FC 0:59,54      
7.  Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:59,95      
8.  Mirco Klaener ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:00,41      
9.  Maximilian Hachenberger ( 1997 ) TV Hude 1:02,84      
10.  Hendrik Dreher ( 1997 ) TSV Bederkesa 1:06,29      
11.  Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder 1:07,97      
 
  Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Beinbewegung erfolgte nicht auf der horizontalen Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:36 Uhr)
 
  Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
  Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgang 1996  
1.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,97      
2.  Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 0:47,16      
3.  Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:50,90      
4.  Paul-Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:52,39      
5.  Johannes Marx ( 1996 ) Heidmühler FC 0:53,20      
6.  Erik Schmitt ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:53,64      
7.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:53,68      
8.  Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake 0:53,84      
9.  Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:58,71      
10.  Pascal Pieper ( 1996 ) Lemwerder TV 1:09,92      
11.  René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:10,26      
12.  Niklas Helmers ( 1996 ) Lemwerder TV 1:10,38      
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,32      
2.  Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:40,62      
3.  Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:43,18      
4.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,77      
5.  Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:46,21      
6.  Lucas Fischer ( 1995 ) TSV Ottersberg 0:48,10      
7.  Vincent Meyer ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 0:50,98      
8.  Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:52,95      
9.  Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:58,45      
 
  Nils Külper ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg nicht am Start  
  Leon Benzinger ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Phil Thielpape ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:42,42      
2.  Björn Czerwinske ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 0:42,74      
3.  Richard Schwander ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:43,97      
4.  Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:43,98      
5.  Kevin Kremming ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:44,49      
6.  Leon Kulessa ( 1994 ) TSV Bederkesa 0:46,95      
7.  Onno Geise ( 1994 ) TuS Finkenwerder 0:47,44      
8.  Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:48,93      
9.  Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:49,06      
10.  Marvin Fricke ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:49,67      
11.  Max Menger ( 1994 ) Elsflether TB 0:50,17      
12.  Jan-Niklas Oetting ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:51,77      
13.  Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 0:53,34      
14.  Jan Deeken ( 1994 ) Edewechter Schwimmverein 0:53,50      
15.  Peer Wehrmann ( 1994 ) TuS Finkenwerder 0:56,70      
 
  Bocar Diallo ( 1994 ) TuS Finkenwerder    
  DISQUALIFIZIERT:
 Zielanschlag nicht mit beiden Händen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:37
 Uhr)
 
  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake nicht am Start  
  Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:38,93      
2.  Nils Eickhoff ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 0:39,51      
3.  Enrik Behrensen ( 1993 ) Edewechter Schwimmverein 0:41,66      
4.  Sebastian Bosse ( 1993 ) TuS Harsefeld 0:44,63      
5.  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:44,73      
6.  Nils Riekemann ( 1993 ) SV Brake 0:44,94      
7.  Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:45,47      
8.  Tilo Taddicken ( 1993 ) Heidmühler FC 0:47,76      
9.  Ben Brüers ( 1993 ) SV Brake 0:49,03      
10.  Richard Thiessen ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:55,69      
11.  Kevin Synowzik ( 1993 ) Lemwerder TV 1:14,33      
 
  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer ist vor dem Startsignal gestartet.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:45 Uhr)
 
  Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Lennart Hullmann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:34,73      
2.  Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:35,95      
3.  Kevin Taddiken ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 0:39,65      
4.  Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:40,83      
5.  Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:42,70      
6.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,02      
7.  Christian Bredehöft ( 1992 ) TuS Harsefeld 0:43,97      
8.  Dennis Schad ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:44,04      
9.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:44,45      
10.  Henrik Johansson ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:45,10      
11.  Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:46,31      
12.  Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:48,32      
 
Jahrgang 1991  
1.  Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,01      
2.  Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,19      
3.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:37,10      
4.  Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 0:37,26      
5.  Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:38,12      
6.  Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter Schwimmverein 0:40,17      
7.  Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:41,47      
8.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:41,97      
 
  Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Startet vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:43 Uhr)
 
  Gunnar Gloystein ( 1991 ) Elsflether TB    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beinbewegung nicht auf gleicher horizontaler Ebene
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:42 Uhr)
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,37      
2.  Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 0:35,95      
3.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:36,42      
4.  Tobias Bollwinkel ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack 0:36,89      
5.  Jan Bartel ( 1989 ) Wilhelmshavener SSV 0:38,28      
6.  Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 0:39,17      
7.  Moritz Geißler ( 1990 ) TSV Buchholz 08 0:41,64      
8.  Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:41,97      
9.  Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:42,48      
10.  Ulrich Holst ( 1989 ) TuS Finkenwerder 0:42,73      
 
  Arne Keil ( 1989 ) Edewechter Schwimmverein nicht am Start  
 
Jahrgänge 1988 u..  
1.  Sönke Boden ( 1988 ) Wardenburger SC 0:35,02      
2.  Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 0:39,79      
3.  Christoph Müller ( 1986 ) TuS Harsefeld 0:40,14      
4.  Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:40,51      
5.  Sebastian Weber ( 1987 ) Elsflether TB 0:46,44      
 
  Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:34,73   479  
2.  Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,01   467  
3.  Sönke Boden ( 1988 ) Wardenburger SC 0:35,02   467  
4.  Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,37   453  
5.  Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:35,95   432  
6.  Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 0:35,95   432  
7.  Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,19   423  
8.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:36,42   415  
9.  Tobias Bollwinkel ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack 0:36,89   399  
10.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:37,10   393