18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 30
 
Wettkampf 32
               
Wettkampf 31 50 m Freistil ( weiblich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Michelle Finger ( 2000 ) SV Eidelstedt 0:51,34      
2.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:56,13      
3.  Katja Kluthe ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 0:56,78      
4.  Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:02,51      
5.  Rebecca Flügge ( 2000 ) SV Brake 1:08,15      
6.  Larissa Blech ( 2000 ) Lemwerder TV 1:10,09      
7.  Tamara Ütrecht ( 2000 ) Lemwerder TV 1:16,67      
8.  Linda Michalik ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:18,43      
 
  Antonia Friedrich ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,38      
2.  Franzi Nissen ( 1999 ) SV Eidelstedt 0:42,25      
3.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,94      
4.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,95      
5.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,24      
6.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,29      
7.  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,48      
8.  Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:47,72      
9.  Annika Braue ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:48,20      
10.  Jolina Kindereit ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:48,56      
11.  Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:48,78      
12.  Tabea Lange ( 1999 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:52,17      
13.  Dana Berends ( 1999 ) Lemwerder TV 0:53,10      
14.  Tanja Heidorn ( 1999 ) SV Eidelstedt 0:54,93      
15.  Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:56,13      
16.  Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:57,42      
17.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:58,20      
18.  Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:58,44      
19.  Juliane Otte ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:00,45      
20.  Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:01,23      
21.  Annika Mundl ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:03,37      
22.  Valeska Schlarmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:04,45      
23.  Patricia Styrnal ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:20,37      
24.  Silvana Littek ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:21,42      
 
  Aimee Neuhaus ( 1999 ) Lemwerder TV nicht am Start  
  Franciska Richter ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
  Jana Klaener ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Anna-Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:37,95      
2.  Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:39,52      
3.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:42,09      
4.  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:43,03      
5.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:46,33      
6.  Jessica Weihrauch ( 1998 ) Heidmühler FC 0:47,47      
7.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:48,34      
8.  Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 0:50,51      
9.  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:50,70      
10.  Mithra Töllner ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:53,13      
11.  Rebecca Möller ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:53,39      
12.  Charlotte Froemel ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:56,15      
13.  Ann-Kathrin Trompell ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:56,92      
14.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:57,32      
  Elisabeth Unger ( 1998 ) TV Hude 0:57,32      
16.  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:59,23      
17.  Anna Salewski ( 1998 ) TV Hude 1:00,98      
18.  Maren Bajema ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste 1:01,43      
 
  Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 0:32,16      
2.  Laura-Christina Drescher ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:35,10      
3.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,90      
4.  Vanessa Wätje ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:36,48      
5.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,76      
6.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,90      
7.  Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 0:40,00      
8.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:41,51      
9.  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:41,56      
10.  Merle Hilgen ( 1997 ) TSV Bederkesa 0:41,95      
11.  Anna-Marie Ebert ( 1997 ) Heidmühler FC 0:41,98      
12.  Rieke Cordes ( 1997 ) Elsflether TB 0:44,02      
13.  Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:45,75      
14.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:48,02      
15.  Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:53,04      
16.  Jaqueline Littek ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:08,03      
 
  Marie Cießyna ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,51      
2.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,33      
3.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:33,58      
4.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,87      
5.  Meinen Rieke ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:36,16      
6.  Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,10      
7.  Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:37,32      
8.  Fabienne Jack ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:37,60      
9.  Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:37,79      
10.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:37,95      
11.  Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:38,12      
12.  Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:38,34      
13.  Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:39,51      
14.  Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:40,18      
15.  Marla Nay ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:40,67      
16.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:40,89      
17.  Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:40,98      
18.  Vivien Hellmers ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 0:43,17      
19.  Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:44,10      
20.  Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:46,36      
21.  Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:47,32      
22.  Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 0:47,42      
23.  Janin Synowzik ( 1996 ) Lemwerder TV 0:48,67      
24.  Janne Jacobs ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 0:49,03      
25.  Julia Wilkens ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:49,17      
26.  Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:51,24      
27.  Meike Backhausen ( 1996 ) SV Poseidon Hamburg 0:52,74      
28.  Malin Backhaus ( 1996 ) TSV Bederkesa 0:54,16      
29.  Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:57,62      
30.  Maike Meyer ( 1996 ) TSV Bederkesa 0:58,38      
31.  Mayra König ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 1:01,95      
32.  Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 1:04,42      
 
  Carina Becker ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,51      
2.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,82      
3.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:32,84      
4.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,26      
5.  Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 0:34,66      
6.  Benita Eiselein ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,56      
7.  Nela Settje ( 1995 ) Edewechter Schwimmverein 0:35,77      
8.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:35,88      
9.  Juliana Prinzler ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:35,90      
10.  Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:36,14      
11.  Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:36,37      
12.  Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,52      
13.  Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:36,56      
14.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:36,84      
15.  Jana Meyer ( 1995 ) Lemwerder TV 0:37,53      
16.  Sonja Sandstede ( 1995 ) Edewechter Schwimmverein 0:37,61      
17.  Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:37,82      
18.  Hanna Janssen ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:39,06      
19.  Jasmin Weihrauch ( 1995 ) Heidmühler FC 0:39,54      
20.  Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:40,89      
 
  Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Janine Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
  Sabrina Zito ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg abgemeldet  
 
Jahrgang 1994  
1.  Laura Gillmann ( 1994 ) Grafen Schwimmteam 0:30,80      
2.  Sophie Schönefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC 0:32,08      
3.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:32,21      
4.  Mareike Neumann ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:32,89      
5.  Marleen Haevernick ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:32,92      
6.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,94      
7.  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:32,97      
8.  Luisa Günther ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:33,39      
9.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:33,72      
10.  Vanessa Janßen ( 1994 ) Heidmühler FC 0:34,39      
11.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:34,62      
12.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:37,38      
13.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:39,92      
14.  Jana Kupczak ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:41,57      
15.  Ferula Viktoria Unger ( 1994 ) TV Hude 0:41,76      
16.  Melissa Buske ( 1994 ) TuS Finkenwerder 0:52,26      
 
  Katharina Spink ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startet vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:07 Uhr)
 
  Annemarie Dannemeyer ( 1994 ) SV Brake nicht am Start  
  Gipsy Tipke ( 1994 ) TuS Harsefeld nicht am Start  
  Svenja Kiehn ( 1994 ) TSV Buchholz 08 nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:32,23      
2.  Rosa Homeyer ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 0:32,36      
3.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:32,46      
4.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:32,77      
5.  Lisa Berg ( 1993 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:33,21      
6.  Gesa Langhoop ( 1993 ) TV Hude 0:34,02      
7.  Melissa Bretten ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 0:34,29      
8.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:34,49      
9.  Lisa Schuldei ( 1993 ) Edewechter Schwimmverein 0:34,58      
10.  Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:36,54      
11.  Martina Balazinski ( 1993 ) SV Poseidon Hamburg 0:36,90      
12.  Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 0:36,92      
13.  Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:37,19      
14.  Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:37,37      
15.  Melanie Willers ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:37,53      
16.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:38,63      
17.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:39,56      
18.  Layla Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:39,80      
19.  Jessica Rohde ( 1993 ) Lemwerder TV 0:45,50      
20.  Lisa Berends ( 1993 ) Lemwerder TV 0:48,90      
 
  Frauke Claassen ( 1993 ) TSV Ottersberg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:08 Uhr)
 
  Lara Rautenhaus ( 1993 ) Lemwerder TV nicht am Start  
  Anna-Lena Teichmann ( 1993 ) Lemwerder TV nicht am Start  
  Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:30,56      
2.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 0:30,89      
3.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 0:32,15      
4.  Anika Schleewald ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:32,25      
5.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:33,63      
6.  Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:33,64      
7.  Nathalie Pflaum ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,85      
8.  Isabelle-Michelle Janßen ( 1992 ) Heidmühler FC 0:34,36      
9.  Luise Hannink ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:35,59      
10.  Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:35,92      
11.  Leena-Maret Kröger ( 1992 ) Heidmühler FC 0:35,97      
12.  Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,04      
13.  Hannah Sutcliffe ( 1992 ) Edewechter Schwimmverein 0:36,37      
14.  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,66      
15.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:37,07      
16.  Evelyn Stors ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:38,87      
17.  Michelle Bosse ( 1992 ) TuS Harsefeld 0:45,01      
 
  Saskia Hohlen ( 1992 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
 
  Jasmin Rack ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen abgemeldet  
  Henrike Heimfarth ( 1992 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgang 1991  
1.  Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 0:28,74      
2.  Lisa Reinke ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:32,21      
3.  Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,42      
4.  Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 0:33,85      
5.  Anne Henning ( 1991 ) SV Poseidon Hamburg 0:44,59      
 
  Renske Schuldei ( 1991 ) Edewechter Schwimmverein    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:08 Uhr)
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,55      
2.  Talke Wehmeyer ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 0:31,24      
3.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:32,64      
4.  Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:32,65      
5.  Janna Kayser ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 0:33,29      
6.  Annika Ossa ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:33,70      
7.  Neele v.d. Bongardt ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,72      
  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:35,72      
9.  Jana Wiemann ( 1989 ) TuS Harsefeld 0:36,21      
 
Offene Wertung  
1.  Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 0:28,74   591  
2.  Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,55   492  
3.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:30,56   492  
4.  Laura Gillmann ( 1994 ) Grafen Schwimmteam 0:30,80   480  
5.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 0:30,89   476  
6.  Talke Wehmeyer ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 0:31,24   460  
7.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,51   449  
8.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,51   449  
9.  Sophie Schönefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC 0:32,08   425  
10.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 0:32,15   422