18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 3
 
Wettkampf 5
               
Wettkampf 4 100 m Schmetterling ( weiblich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 2:20,30   13  
2.  Jolina Kindereit ( 1999 ) SC Delmenhorst 2:22,26   8  
 
Jahrgang 1998  
1.  Anna-Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:54,37   13  
2.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:58,48   8  
3.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:37,79   5  
 
  Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:33,23   13  
2.  Lena Göcke ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:35,97   8  
3.  Vanessa Wätje ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:41,04   5  
4.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:55,84   3  
5.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:57,78   2  
 
  Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen abgemeldet  
 
Jahrgang 1996  
1.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,55   13  
2.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:26,42   8  
3.  Sophie Strübing ( 1996 ) Wardenburger SC 1:31,89   5  
4.  Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:48,76   3  
5.  Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:53,43   2  
 
Jahrgang 1995  
1.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,06   13  
2.  Frauke Rosebrock ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:20,35   8  
3.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:27,47   5  
4.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:27,74   3  
5.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:30,51   2  
6.  Benita Eiselein ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:39,89   1  
7.  Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:41,51      
8.  Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:51,28      
9.  Jasmin Weihrauch ( 1995 ) Heidmühler FC 1:51,95      
 
  Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:18,11   13  
2.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:22,06   8  
3.  Mareike Neumann ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:22,19   5  
4.  Vanessa Janßen ( 1994 ) Heidmühler FC 1:26,22   3  
5.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:26,58   2  
6.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:27,78   1  
7.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:35,07      
8.  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:37,97      
9.  Jennifer Kothe ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:43,98      
10.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:50,23      
11.  Jana Kupczak ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:55,62      
 
Jahrgang 1993  
1.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:15,82   13  
2.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:16,19   8  
3.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:18,18   5  
4.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:33,68   3  
5.  Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:43,76   2  
6.  Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:54,96   1  
 
Jahrgang 1992  
1.  Jessica Hoppe ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:18,57   13  
2.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 1:19,98   8  
3.  Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 1:20,70   5  
4.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:21,94   3  
5.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:23,32   2  
6.  Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:32,36   1  
7.  Isabelle-Michelle Janßen ( 1992 ) Heidmühler FC 1:33,82      
8.  Evelyn Stors ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:37,49      
 
Jahrgang 1991  
1.  Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 1:18,76   13  
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:21,55   13  
2.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:24,07   8  
 
  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin hat die Arme nicht gleichmäßig über Wasser nach vorne gebracht.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:11 Uhr)
 
  Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgänge 1988 u..  
1.  Melanie Klingenberg ( 1987 ) Heidmühler FC 1:27,63   13  
 
Offene Wertung  
1.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:15,82   416  
2.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:16,19   410  
3.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:18,11   380  
4.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:18,18   379  
5.  Jessica Hoppe ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:18,57   374  
6.  Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 1:18,76   371  
7.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 1:19,98   354  
8.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,06   353  
9.  Frauke Rosebrock ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:20,35   349  
10.  Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 1:20,70   345