18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 41
 
Wettkampf 43
               
Wettkampf 42 200 m Freistil ( weiblich, 1998 u.ä. )

Jahrgang 1998  
1.  Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 3:15,61      
 
1:36,63
 
  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 3:15,61      
 
1:33,94
 
3.  Anna-Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen 3:15,98      
 
1:36,95
 
4.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 3:45,23      
 
1:51,61
 
5.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 3:58,60      
 
1:52,16
 
6.  Rebecca Möller ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 4:11,20      
 
2:01,95
 
7.  Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 4:17,75      
 
2:03,23
 
8.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:23,46      
 
2:04,28
 
 
  Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 2:45,60      
 
1:21,51
 
2.  Vanessa Wätje ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:55,57      
 
1:23,07
 
3.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:11,64      
 
1:29,82
 
4.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:15,61      
 
1:34,60
 
5.  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:18,95      
 
1:34,45
 
6.  Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:19,89      
 
1:34,51
 
7.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:39,70      
 
1:47,86
 
8.  Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:11,38      
 
2:03,65
 
9.  Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 4:26,27      
 
2:06,30
 
 
Jahrgang 1996  
1.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 2:43,86      
 
1:19,07
 
2.  Meinen Rieke ( 1996 ) SV Wildeshausen 2:57,95      
 
1:24,92
 
3.  Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:07,20      
 
1:31,67
 
4.  Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 3:16,51      
 
1:35,10
 
5.  Marla Nay ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:17,62      
 
1:36,37
 
6.  Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:30,56      
 
1:38,30
 
7.  Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:36,75      
 
1:45,24
 
8.  Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 3:37,13      
 
1:21,39
 
9.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 3:37,67      
 
1:47,76
 
10.  Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:47,61      
 
1:49,43
 
11.  Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst 3:48,01      
 
1:50,08
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:44,85      
 
1:19,57
 
2.  Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:00,06      
 
1:25,34
 
3.  Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:06,74      
 
1:27,20
 
4.  Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:11,87      
 
1:34,67
 
 
  Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Janine Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Laura Gillmann ( 1994 ) Grafen Schwimmteam 2:27,82      
 
1:12,29
 
2.  Mareike Neumann ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:36,08      
 
1:15,42
 
3.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 2:37,69      
 
1:16,96
 
4.  Marleen Haevernick ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:41,46      
 
1:17,17
 
5.  Sophie Schönefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC 2:45,75      
 
1:20,50
 
6.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 2:57,28      
 
1:26,80
 
7.  Marie-Theres Tiedemann ( 1994 ) TSV Oberndorf / Oste 3:23,90      
 
1:39,06
 
8.  Jana Kupczak ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:26,29      
 
1:38,20
 
 
  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Katharina Spink ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:33,32      
 
1:14,07
 
2.  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 2:34,57      
 
1:15,26
 
3.  Rosa Homeyer ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 2:37,45      
 
1:17,06
 
4.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:38,67      
 
1:16,82
 
5.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:45,86      
 
1:21,51
 
6.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:46,45      
 
1:20,16
 
7.  Frauke Claassen ( 1993 ) TSV Ottersberg 3:05,38      
 
1:29,00
 
8.  Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 3:06,92      
 
1:31,54
 
 
  Melanie Willers ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:31,11      
 
1:10,02
 
2.  Anika Schleewald ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:41,07      
 
1:12,92
 
3.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 2:42,37      
 
1:16,74
 
4.  Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:56,26      
 
1:24,45
 
 
Jahrgang 1991  
1.  Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 2:44,27      
 
1:18,07
 
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 2:41,70      
 
1:17,13
 
2.  Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 2:42,03      
 
1:15,31
 
3.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 2:51,46      
 
1:21,90
 
 
Offene Wertung  
1.  Laura Gillmann ( 1994 ) Grafen Schwimmteam 2:27,82   491  
 
1:12,29
 
2.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:31,11   459  
 
1:10,02
 
3.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:33,32   440  
 
1:14,07
 
4.  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 2:34,57   429  
 
1:15,26
 
5.  Mareike Neumann ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:36,08   417  
 
1:15,42
 
6.  Rosa Homeyer ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 2:37,45   406  
 
1:17,06
 
7.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 2:37,69   404  
 
1:16,96
 
8.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:38,67   397  
 
1:16,82
 
9.  Anika Schleewald ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:41,07   379  
 
1:12,92
 
10.  Marleen Haevernick ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:41,46   377  
 
1:17,17