18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 4
 
Wettkampf 6
               
Wettkampf 5 100 m Rücken ( männlich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:49,15   13  
 
Jahrgang 1998  
1.  Tobias Wiggers ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:45,30   13  
2.  Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:46,72   8  
3.  Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:52,25   5  
4.  Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:58,72   3  
5.  Moritz Benzinger ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:04,04   2  
6.  Dominik Butzke ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:06,34   1  
7.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:09,11      
8.  Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:11,76      
9.  Lukas Haase ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:12,64      
10.  Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:13,42      
11.  Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 2:29,15      
 
  Jannik Hesse ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug    
  DISQUALIFIZIERT:
 Zielanschlag in Brustlage.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:11 Uhr)
 
Jahrgang 1997  
1.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:37,97   13  
2.  Mirco Klaener ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:49,64   8  
3.  Jan-Henrik Wulf ( 1997 ) SV Wildeshausen 1:54,14   5  
4.  Henrik Scheele ( 1997 ) SV Wildeshausen 1:54,91   3  
5.  Jannis Memmen ( 1997 ) Heidmühler FC 2:00,69   2  
6.  Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:03,19   1  
7.  Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:09,13      
 
  Pascal Engel ( 1997 ) SV Eidelstedt nicht am Start  
  Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Joshua Petrovic ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:24,00   13  
2.  Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:24,41   8  
3.  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 1:33,28   5  
4.  Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 1:33,80   3  
5.  Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:46,34   2  
6.  Paul-Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:47,81   1  
7.  Hendrik Hemken ( 1996 ) Heidmühler FC 2:02,03      
8.  Tobias Hansen ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 2:04,27      
9.  Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 2:11,65      
 
  Fynn Stubbemann ( 1996 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:25,51   13  
2.  Marius de Freese ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:30,92   8  
3.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:33,11   5  
4.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:33,91   3  
5.  André Ossa ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:41,15   2  
6.  Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:44,96   1  
7.  Andreas Scholl ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:53,67      
8.  Finn Braun ( 1995 ) Heidmühler FC 1:54,83      
9.  Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:57,57      
10.  Robin Neunaber ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:00,06      
 
  Vincent Meyer ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat sich mehrfach an der Leine langgezogen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:20 Uhr)
 
  Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:23,28   13  
2.  Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:24,78   8  
3.  Björn Czerwinske ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:28,90   5  
4.  Yannick Björn Krüger ( 1994 ) Heidmühler FC 1:30,03   3  
5.  Dennis Gajczyk ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:36,78   2  
6.  Kevin Kremming ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:38,02   1  
7.  Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:39,02      
8.  Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:39,57      
9.  Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:41,45      
10.  Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:48,02      
 
  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:17,29   13  
2.  Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 1:18,70   8  
3.  Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:20,32   5  
4.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:20,39   3  
5.  Benedikt Bode ( 1993 ) Heidmühler FC 1:35,04   2  
6.  Fabian Kloppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 1:39,19   1  
7.  Richard Thiessen ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:42,21      
 
  Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:17,81   13  
2.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:19,05   8  
3.  Kevin Taddiken ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 1:21,58   5  
4.  Alexander Michna ( 1992 ) SG Aumund - Vegesack 1:22,36   3  
5.  Mark Wienecke ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 1:32,15   2  
6.  Marcel Schoon ( 1992 ) SV Wiesmoor 1:33,29   1  
7.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:36,04      
8.  Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:36,63      
 
  Jan Christian Seifert ( 1992 ) Heidmühler FC nicht am Start  
 
Jahrgang 1991  
1.  Hergen Janssen ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:14,21   13  
2.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:21,84   8  
3.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:30,92   5  
 
  Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Markus Zech ( 1991 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Fabian Günther ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:09,29   13  
2.  Jens Oesselmann ( 1990 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:15,35   8  
 
Jahrgänge 1988 u.ä.  
1.  Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 1:07,76   13  
2.  Johannes Rahtjens ( 1984 ) Wardenburger SC 1:10,21   8  
3.  Frank Vespermann ( 1984 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:15,39   5  
 
Offene Wertung  
1.  Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 1:07,76   490  
2.  Fabian Günther ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:09,29   459  
3.  Johannes Rahtjens ( 1984 ) Wardenburger SC 1:10,21   441  
4.  Hergen Janssen ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:14,21   373  
5.  Jens Oesselmann ( 1990 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:15,35   356  
6.  Frank Vespermann ( 1984 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:15,39   356  
7.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:17,29   330  
8.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:17,81   324  
9.  Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 1:18,70   313  
10.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:19,05   309