Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 11
 
Wettkampf 13
               
Wettkampf 12 50 m Freistil ( männlich, 2000 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Andreas Mai, 1. Nienburger SC, 00:24,84 (1997)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake __:__,__ circa
    Bahn 2: Tobias Wiggers ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__ 15:24
    Bahn 3: Jannik Hesse ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 4: Moritz Both ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 5: Tobias Hansen ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__  
    Bahn 6: Paul Friedrich ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 7: Ben Brüers ( 1993 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 8: Mirco Willers ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Henrik Fosså ( 2000 ) TV Hude 1:20,00 circa
    Bahn 2: Philip Albers ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:13,94 15:26
    Bahn 3: Nick Friedel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:10,00  
    Bahn 4: Leon Benzinger ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:08,03  
    Bahn 5: Nico Heuer ( 1998 ) Edewechter Schwimmverein 1:09,00  
    Bahn 6: Moritz Benzinger ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:13,80  
    Bahn 7: Jon - Erik Fosså ( 2000 ) TV Hude 1:20,00  
    Bahn 8: Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:20,00  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Lukas Gurke ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:05,54 circa
    Bahn 2: Pascal Pieper ( 1996 ) Lemwerder TV 1:02,40 15:28
    Bahn 3: Rene Freyer ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:00,84  
    Bahn 4: Niklas Helmers ( 1996 ) Lemwerder TV 0:56,80  
    Bahn 5: Hendrik Dreher ( 1997 ) TSV Bederkesa 1:00,00  
    Bahn 6: Kevin Synowzik ( 1993 ) Lemwerder TV 1:02,21  
    Bahn 7: Leon Wilts ( 2000 ) SV Wiesmoor 1:03,43  
    Bahn 8: Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder 1:07,75  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Jannis Memmen ( 1997 ) Heidmühler FC 0:56,41 circa
    Bahn 2: Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 0:55,60 15:30
    Bahn 3: Jonas Albrecht ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:55,00  
    Bahn 4: Torben Schulz ( 1999 ) TSV Bederkesa 0:53,91  
    Bahn 5: Pierre Rene Lang ( 2000 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:54,88  
    Bahn 6: Patrick Elvers ( 2000 ) SV Eidelstedt 0:55,14  
    Bahn 7: Simon Franke ( 1998 ) TuS Finkenwerder 0:55,87  
    Bahn 8: Maximilian Hachenberger ( 1997 ) TV Hude 0:56,68  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 0:53,00 circa
    Bahn 2: Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:52,68 15:31
    Bahn 3: Dominik Butzke ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:52,20  
    Bahn 4: Vencent Meyer ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 0:52,00  
    Bahn 5: Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:52,12  
    Bahn 6: Johannes Marx ( 1996 ) Heidmühler FC 0:52,52  
    Bahn 7: Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:52,75  
    Bahn 8: Jan Deeken ( 1994 ) Edewechter Schwimmverein 0:53,85  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:50,97 circa
    Bahn 2: Lukas Haase ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:50,10 15:33
    Bahn 3: Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:50,00  
    Bahn 4: Timo Willers ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:49,60  
    Bahn 5: Peer Wehrmann ( 1994 ) TuS Finkenwerder 0:50,00  
    Bahn 6: Bocar Diallo ( 1994 ) TuS Finkenwerder 0:50,00  
    Bahn 7: Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 0:50,17  
    Bahn 8: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:51,18  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:49,42 circa
    Bahn 2: Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:48,47 15:34
    Bahn 3: Robin Neunaber ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:47,98  
    Bahn 4: Jan-Henrik Wulf ( 1997 ) SV Wildeshausen 0:47,47  
    Bahn 5: Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:47,50  
    Bahn 6: Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:48,20  
    Bahn 7: Michel Fey ( 1999 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:49,26  
    Bahn 8: Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:49,48  
 
  Lauf 8: Bahn 1: El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:46,54 circa
    Bahn 2: Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:46,34 15:35
    Bahn 3: Nils Külper ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 0:45,00  
    Bahn 4: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,86  
    Bahn 5: Onno Geise ( 1994 ) TuS Finkenwerder 0:45,00  
    Bahn 6: Jan-Florian Käter ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:45,61  
    Bahn 7: Finn Braun ( 1995 ) Heidmühler FC 0:46,46  
    Bahn 8: Malte Thümler ( 1996 ) Elsflether TB 0:47,10  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Jan-Niklas Oetting ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:44,62 circa
    Bahn 2: Hendrik Hemken ( 1996 ) Heidmühler FC 0:43,43 15:37
    Bahn 3: Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 0:43,31  
    Bahn 4: René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:43,04  
    Bahn 5: Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 0:43,11  
    Bahn 6: Andreas Scholl ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:43,43  
    Bahn 7: Daniel Meier ( 1992 ) Elsflether TB 0:43,50  
    Bahn 8: Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:44,75  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,33 circa
    Bahn 2: Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:41,66 15:38
    Bahn 3: Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:41,02  
    Bahn 4: Nils Rieckemann ( 1993 ) SV Brake 0:40,52  
    Bahn 5: Steffen Meyer ( 1993 ) Elsflether TB 0:40,80  
    Bahn 6: Mirco Klaener ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:41,34  
    Bahn 7: Enrik Behrensen ( 1993 ) Edewechter Schwimmverein 0:42,02  
    Bahn 8: Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:42,98  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:40,27 circa
    Bahn 2: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:39,81 15:39
    Bahn 3: Tilo Taddicken ( 1993 ) Heidmühler FC 0:39,56  
    Bahn 4: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:39,35  
    Bahn 5: Benedikt Bode ( 1993 ) Heidmühler FC 0:39,39  
    Bahn 6: Pit Pätz ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:39,77  
    Bahn 7: Alexander Neumann ( 1997 ) Heidmühler FC 0:39,99  
    Bahn 8: Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 0:40,50  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Erik Schmitt ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:38,36 circa
    Bahn 2: Richard Thiessen ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:37,94 15:40
    Bahn 3: Lennart Hullmann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:37,87  
    Bahn 4: Paul-Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:37,00  
    Bahn 5: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,32  
    Bahn 6: Marvin Fricke ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:37,92  
    Bahn 7: Christian Bredehöft ( 1992 ) TuS Harsefeld 0:38,00  
    Bahn 8: Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:39,33  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:36,23 circa
    Bahn 2: Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:36,16 15:41
    Bahn 3: Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:36,00  
    Bahn 4: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,74  
    Bahn 5: Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,98  
    Bahn 6: Niklas Bergmann ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:36,00  
    Bahn 7: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,23  
    Bahn 8: Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:36,54  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:35,43 circa
    Bahn 2: André Ossa ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:35,26 15:43
    Bahn 3: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,83  
    Bahn 4: Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:34,66  
    Bahn 5: Kevin Kremming ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:34,83  
    Bahn 6: Sebastian Bosse ( 1993 ) TuS Harsefeld 0:35,00  
    Bahn 7: Fabian Kloppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 0:35,37  
    Bahn 8: Moritz Geißler ( 1990 ) TSV Buchholz 08 0:35,60  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Marius de Freese ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:34,29 circa
    Bahn 2: Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:34,00 15:44
    Bahn 3: Ulrich Holst ( 1989 ) TuS Finkenwerder 0:33,57  
    Bahn 4: Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 0:33,44  
    Bahn 5: Leon Kulessa ( 1994 ) TSV Bederkesa 0:33,51  
    Bahn 6: Stefan Schmidt ( 1991 ) TSV Buchholz 08 0:33,92  
    Bahn 7: Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:34,04  
    Bahn 8: Jan Christian Seifert ( 1992 ) Heidmühler FC 0:34,34  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:33,05 circa
    Bahn 2: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:32,99 15:45
    Bahn 3: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,67  
    Bahn 4: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:32,28  
    Bahn 5: Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:32,48  
    Bahn 6: Henrik Johansson ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:32,80  
    Bahn 7: Phil Thielpape ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:33,00  
    Bahn 8: Lucas Fischer ( 1995 ) TSV Ottersberg 0:33,08  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Jonas Weiß ( 1995 ) Wardenburger SC 0:32,21 circa
    Bahn 2: Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:32,02 15:46
    Bahn 3: Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld 0:32,00  
    Bahn 4: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:31,95  
    Bahn 5: Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:32,00  
    Bahn 6: Joshua Petrovic ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:32,00  
    Bahn 7: Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:32,20  
    Bahn 8: Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:32,26  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:31,62 circa
    Bahn 2: Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:31,41 15:47
    Bahn 3: Christoph Müller ( 1986 ) TuS Harsefeld 0:31,00  
    Bahn 4: Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:30,80  
    Bahn 5: Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:31,00  
    Bahn 6: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,20  
    Bahn 7: Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:31,60  
    Bahn 8: Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 0:31,94  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:30,50 circa
    Bahn 2: Tammo Schüller ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 0:30,00 15:48
    Bahn 3: Jan Bahrs ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:29,94  
    Bahn 4: Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:29,87  
    Bahn 5: Benjamin Werner ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack 0:29,91  
    Bahn 6: Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 0:29,99  
    Bahn 7: Tom Landwehr ( 1990 ) TSV Buchholz 08 0:30,03  
    Bahn 8: Sebastian Weber ( 1987 ) Elsflether TB 0:30,51  
 
  Lauf 20: Bahn 1: Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:29,54 circa
    Bahn 2: Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:29,44 15:49
    Bahn 3: Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:29,20  
    Bahn 4: Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,97  
    Bahn 5: Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter Schwimmverein 0:29,00  
    Bahn 6: Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 0:29,29  
    Bahn 7: Malte Gronewold ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:29,48  
    Bahn 8: Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:29,64  
 
  Lauf 21: Bahn 1: Markus Zech ( 1991 ) SV Wildeshausen 0:28,82 circa
    Bahn 2: Arne Keil ( 1989 ) Edewechter Schwimmverein 0:28,77 15:50
    Bahn 3: Alexander Michna ( 1992 ) SG Aumund - Vegesack 0:28,70  
    Bahn 4: Constantin Wollin ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:28,63  
    Bahn 5: Hergen Janssen ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:28,64  
    Bahn 6: Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:28,76  
    Bahn 7: Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:28,78  
    Bahn 8: Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:28,84  
 
  Lauf 22: Bahn 1: Jens Oesselmann ( 1990 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:27,80 circa
    Bahn 2: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:27,61 15:51
    Bahn 3: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:27,18  
    Bahn 4: Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:27,03  
    Bahn 5: Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 0:27,14  
    Bahn 6: Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:27,25  
    Bahn 7: Artur Kaus ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:27,70  
    Bahn 8: Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:28,59  
 
  Lauf 23: Bahn 1: Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:26,82 circa
    Bahn 2: Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 0:26,50 15:52
    Bahn 3: Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:25,97  
    Bahn 4: Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 0:25,34  
    Bahn 5: Tobias Bollwinkel ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack 0:25,49  
    Bahn 6: Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:26,50  
    Bahn 7: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:26,51  
    Bahn 8: Niels Eicke ( 1990 ) SG Aumund - Vegesack 0:27,03