Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 15
 
Wettkampf 17
               
Wettkampf 16 100 m Freistil ( weiblich, 2000 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Christine Kittel, SV Bremen 10, 01:02,18 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Jolina Kindereit ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__ circa
    Bahn 2: Neela Heimann ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__ 16:37
    Bahn 3: Annemarie Dannemeyer ( 1994 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 4: Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Maren Bajema ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__  
    Bahn 6: Michelle Finger ( 2000 ) SV Eidelstedt __:__,__  
    Bahn 7: Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Nina Dombrowski ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__ circa
    Bahn 2: Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst __:__,__ 16:41
    Bahn 3: Franzi Nissen ( 1999 ) SV Eidelstedt __:__,__  
    Bahn 4: Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 5: Jana Klaener ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 6: Jennifer Kuntze ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 7: Ronja Wenhold ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__  
    Bahn 8: Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:50,00 circa
    Bahn 2: Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:20,00 16:44
    Bahn 3: Joséphine Jeske ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:16,40  
    Bahn 4: Laura Hummel ( 1998 ) SV Eidelstedt 2:08,47  
    Bahn 5: Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:10,00  
    Bahn 6: Mithra Töllner ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:19,48  
    Bahn 7: Tabea Lange ( 1999 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:30,00  
    Bahn 8: Tanja Heidorn ( 1999 ) SV Eidelstedt __:__,__  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 2:06,73 circa
    Bahn 2: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:04,53 16:48
    Bahn 3: Julia Schnaars ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:01,49  
    Bahn 4: Sabrina Zito ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 2:01,00  
    Bahn 5: Ines Bajema ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 2:01,40  
    Bahn 6: Anne Henning ( 1991 ) SV Poseidon Hamburg 2:02,00  
    Bahn 7: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:04,66  
    Bahn 8: Charlotte Froemel ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:07,92  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Meike Backhausen ( 1996 ) SV Poseidon Hamburg 2:00,00 circa
    Bahn 2: Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:57,20 16:50
    Bahn 3: Jana Lemke ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 1:55,87  
    Bahn 4: Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:55,00  
    Bahn 5: Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:55,77  
    Bahn 6: Julia Marie Lang ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:56,99  
    Bahn 7: Maike Meyer ( 1996 ) TSV Bederkesa 2:00,00  
    Bahn 8: Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:00,64  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:53,55 circa
    Bahn 2: Annika Fossenberger ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:52,02 16:53
    Bahn 3: Rebecca Möller ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:50,26  
    Bahn 4: Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:50,00  
    Bahn 5: Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:50,04  
    Bahn 6: Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:52,00  
    Bahn 7: Carina Sanft ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 1:52,22  
    Bahn 8: Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:54,53  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Alina Düx ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:49,20 circa
    Bahn 2: Jessica Weihrauch ( 1998 ) Heidmühler FC 1:45,38 16:55
    Bahn 3: Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:44,48  
    Bahn 4: Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:43,81  
    Bahn 5: Emma-Lou Senger ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:44,44  
    Bahn 6: Ann-Kathrin Tiedemann ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 1:45,32  
    Bahn 7: Anne Benitz ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 1:45,47  
    Bahn 8: Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:49,50  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:43,02 circa
    Bahn 2: Janin Synowzik ( 1996 ) Lemwerder TV 1:42,86 16:58
    Bahn 3: Lisa Berends ( 1993 ) Lemwerder TV 1:41,51  
    Bahn 4: Rieke Cordes ( 1997 ) Elsflether TB 1:40,90  
    Bahn 5: Lucie Stolle ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:41,41  
    Bahn 6: Ferula Viktoria Unger ( 1994 ) TV Hude 1:41,89  
    Bahn 7: Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:42,99  
    Bahn 8: Svenja Lemke ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 1:43,48  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:40,70 circa
    Bahn 2: Gesa Kaupke ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:40,11 17:00
    Bahn 3: Anna-Marie Ebert ( 1997 ) Heidmühler FC 1:39,11  
    Bahn 4: Nadine Rebner ( 1994 ) SV Wiesmoor 1:38,52  
    Bahn 5: Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:38,67  
    Bahn 6: Laura Von Holdt ( 1998 ) SV Eidelstedt 1:39,28  
    Bahn 7: Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:40,63  
    Bahn 8: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:40,73  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:37,89 circa
    Bahn 2: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:36,58 17:02
    Bahn 3: Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:36,36  
    Bahn 4: Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 1:34,84  
    Bahn 5: Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:36,09  
    Bahn 6: Tessa Johannes ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:36,36  
    Bahn 7: Annika Lehmann ( 1996 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 1:36,60  
    Bahn 8: Joelle Bernard ( 1997 ) SV Eidelstedt 1:38,00  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Julia Tartsch ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:33,48 circa
    Bahn 2: Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:32,28 17:04
    Bahn 3: Matina Balazinski ( 1993 ) SV Poseidon Hamburg 1:30,00  
    Bahn 4: Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:29,94  
    Bahn 5: Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 1:30,00  
    Bahn 6: Layla Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:31,06  
    Bahn 7: Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:33,16  
    Bahn 8: Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:34,36  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Nathalie Baier ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:29,73 circa
    Bahn 2: Janine Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:29,49 17:06
    Bahn 3: Jana Kupczak ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:29,41  
    Bahn 4: Anne-Carine Zeisner ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste 1:28,82  
    Bahn 5: Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,04  
    Bahn 6: Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:29,45  
    Bahn 7: Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:29,60  
    Bahn 8: Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:29,80  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Jasmin Weihrauch ( 1995 ) Heidmühler FC 1:28,28 circa
    Bahn 2: Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:28,00 17:08
    Bahn 3: Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:27,68  
    Bahn 4: Marla Nay ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:26,98  
    Bahn 5: Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:27,10  
    Bahn 6: Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:28,00  
    Bahn 7: Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:28,23  
    Bahn 8: Marie-Theres Tiedemann ( 1994 ) TSV Oberndorf / Oste 1:28,73  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 1:26,60 circa
    Bahn 2: Laura Ulrichs ( 1991 ) Heidmühler FC 1:26,26 17:10
    Bahn 3: Henrike Heimfarth ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:26,17  
    Bahn 4: Sonja Sandstede ( 1995 ) Edewechter Schwimmverein 1:26,16  
    Bahn 5: Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:26,16  
    Bahn 6: Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:26,20  
    Bahn 7: Malinde,Leonie Awe ( 1997 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 1:26,35  
    Bahn 8: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:26,90  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,75 circa
    Bahn 2: Friederike Bruns ( 1997 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 1:25,20 17:12
    Bahn 3: Anna-Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:24,80  
    Bahn 4: Leena-Maret Kröger ( 1992 ) Heidmühler FC 1:24,25  
    Bahn 5: Gesa Langhoop ( 1993 ) TV Hude 1:24,44  
    Bahn 6: Hanna Janssen ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:25,02  
    Bahn 7: Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:25,39  
    Bahn 8: Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:26,07  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:24,02 circa
    Bahn 2: Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:23,64 17:14
    Bahn 3: Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:22,92  
    Bahn 4: Vanessa Janßen ( 1994 ) Heidmühler FC 1:22,22  
    Bahn 5: Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:22,81  
    Bahn 6: Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:23,60  
    Bahn 7: Renske Schuldei ( 1991 ) Edewechter Schwimmverein 1:24,00  
    Bahn 8: Evelyn Stors ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:24,15  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Frauke Claassen ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:21,53 circa
    Bahn 2: Fabienne Jack ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:20,76 17:16
    Bahn 3: Jennifer Klingenberg ( 1987 ) Heidmühler FC 1:20,20  
    Bahn 4: Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:20,11  
    Bahn 5: Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 1:20,16  
    Bahn 6: Jana Wiemann ( 1989 ) TuS Harsefeld 1:20,23  
    Bahn 7: Jana Nay ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:20,79  
    Bahn 8: Vanessa Ohmstede ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:22,16  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Jennifer Kothe ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:19,63 circa
    Bahn 2: Vanessa Wätje ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:19,26 17:18
    Bahn 3: Lenelies Klindworth ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:18,52  
    Bahn 4: Benita Eiselein ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:17,24  
    Bahn 5: Jasmin Rack ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:18,48  
    Bahn 6: Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 1:18,70  
    Bahn 7: Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:19,51  
    Bahn 8: Franka Hafke ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:19,65  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Laura-Christina Drescher ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:17,04 circa
    Bahn 2: Janna Kayser ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 1:16,67 17:20
    Bahn 3: Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,32  
    Bahn 4: Melissa Bretten ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 1:15,70  
    Bahn 5: Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:16,11  
    Bahn 6: Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,66  
    Bahn 7: Lisa Stubbemann ( 1994 ) Wardenburger SC 1:16,86  
    Bahn 8: Luise Hannink ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:17,09  
 
  Lauf 20: Bahn 1: Meinen Rieke ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:14,90 circa
    Bahn 2: Annika Ossa ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:14,74 17:21
    Bahn 3: Saskia Hohlen ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:14,50  
    Bahn 4: Luisa Günther ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:14,36  
    Bahn 5: Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:14,50  
    Bahn 6: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:14,62  
    Bahn 7: Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:14,83  
    Bahn 8: Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:15,10  
 
  Lauf 21: Bahn 1: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:14,15 circa
    Bahn 2: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:13,00 17:23
    Bahn 3: Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:12,44  
    Bahn 4: Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:12,29  
    Bahn 5: Lisa Reinke ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:12,30  
    Bahn 6: Marleen Haevernick ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:12,92  
    Bahn 7: Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:13,80  
    Bahn 8: Lisa Berg ( 1993 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:14,32  
 
  Lauf 22: Bahn 1: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:11,96 circa
    Bahn 2: Hannah Sutcliffe ( 1992 ) Edewechter Schwimmverein 1:11,05 17:25
    Bahn 3: Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,02  
    Bahn 4: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:10,81  
    Bahn 5: Nathalie Pflaum ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,00  
    Bahn 6: Talke Wehmeyer ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 1:11,05  
    Bahn 7: Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:11,71  
    Bahn 8: Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 1:12,00  
 
  Lauf 23: Bahn 1: Anika Schleewald ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:10,58 circa
    Bahn 2: Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,38 17:27
    Bahn 3: Nadja Harrison ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:10,30  
    Bahn 4: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,00  
    Bahn 5: Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:10,23  
    Bahn 6: Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 1:10,33  
    Bahn 7: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,53  
    Bahn 8: Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:10,74  
 
  Lauf 24: Bahn 1: Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:09,36 circa
    Bahn 2: Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 1:09,00 17:28
    Bahn 3: Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:09,00  
    Bahn 4: Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 1:08,80  
    Bahn 5: Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:08,97  
    Bahn 6: Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC 1:09,00  
    Bahn 7: Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:09,20  
    Bahn 8: Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 1:09,59  
 
  Lauf 25: Bahn 1: Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:08,67 circa
    Bahn 2: Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:08,11 17:30
    Bahn 3: Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 1:08,00  
    Bahn 4: Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 1:06,89  
    Bahn 5: Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:07,41  
    Bahn 6: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:08,02  
    Bahn 7: Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:08,25  
    Bahn 8: Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:08,80  
 
  Lauf 26: Bahn 1: Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 1:06,00 circa
    Bahn 2: Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:05,11 17:32
    Bahn 3: Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:04,18  
    Bahn 4: Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 1:02,00  
    Bahn 5: Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:03,80  
    Bahn 6: Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:04,62  
    Bahn 7: Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:05,95  
    Bahn 8: Mareike Neumann ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:06,16