Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 27
 
Wettkampf 29
               
Wettkampf 28 50 m Rücken ( weiblich, 2000 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Nicole Hiermayr, STV Voslapp Whv, 00:32,88 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Ann-Kathrin Trompell ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__ circa
    Bahn 2: Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst __:__,__ 9:00
    Bahn 3: Carina Sanft ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__  
    Bahn 4: Anneke Sosath ( 1998 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 5: Annemarie Dannemeyer ( 1994 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 6: Maren Bajema ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__  
    Bahn 7: Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 8: Annika Mundl ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Jana Lemke ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 2:10,15 circa
    Bahn 2: Antonia Friedrich ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:20,00 9:02
    Bahn 3: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:18,70  
    Bahn 4: Linda Michalik ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:13,62  
    Bahn 5: Berith Schoon ( 2000 ) TV Hude 1:16,51  
    Bahn 6: Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:19,94  
    Bahn 7: Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:20,00  
    Bahn 8: Ann-Kathrin Tiedemann ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Anna Salewski ( 1998 ) TV Hude 1:13,00 circa
    Bahn 2: Mithra Töllner ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:09,20 9:05
    Bahn 3: Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:06,95  
    Bahn 4: Juliane Otte ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:06,07  
    Bahn 5: Charlotte Froemel ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:06,52  
    Bahn 6: Meike Backhausen ( 1996 ) SV Poseidon Hamburg 1:09,00  
    Bahn 7: Joséphine Jeske ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:09,48  
    Bahn 8: Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:13,28  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Anne Henning ( 1991 ) SV Poseidon Hamburg 1:05,00 circa
    Bahn 2: Jana Klaener ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:04,67 9:06
    Bahn 3: Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:03,50  
    Bahn 4: Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:02,34  
    Bahn 5: Rebecca Möller ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:02,98  
    Bahn 6: Lisa Rohrmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:03,60  
    Bahn 7: Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:04,80  
    Bahn 8: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:05,98  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:02,10 circa
    Bahn 2: Tabea Lange ( 1999 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:00,74 9:08
    Bahn 3: Annika Braue ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:00,32  
    Bahn 4: Malin Backhaus ( 1996 ) TSV Bederkesa 1:00,00  
    Bahn 5: Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:00,01  
    Bahn 6: Dana Berends ( 1999 ) Lemwerder TV 1:00,42  
    Bahn 7: Sarah Behnke ( 1999 ) SV Eidelstedt 1:01,66  
    Bahn 8: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:02,16  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Mayra König ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 1:00,00 circa
    Bahn 2: Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:59,70 9:10
    Bahn 3: Elisabeth Unger ( 1998 ) TV Hude 0:58,00  
    Bahn 4: Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:57,43  
    Bahn 5: Anna-Marie Ebert ( 1997 ) Heidmühler FC 0:57,57  
    Bahn 6: Jessica Weihrauch ( 1998 ) Heidmühler FC 0:58,30  
    Bahn 7: Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 1:00,00  
    Bahn 8: Maike Meyer ( 1996 ) TSV Bederkesa 1:00,00  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:57,16 circa
    Bahn 2: Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:56,91 9:11
    Bahn 3: Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:56,44  
    Bahn 4: Jessica Rohde ( 1993 ) Lemwerder TV 0:55,51  
    Bahn 5: Julia Wilkens ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:56,00  
    Bahn 6: Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:56,67  
    Bahn 7: Julia Marie Lang ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:56,96  
    Bahn 8: Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:57,29  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:54,67 circa
    Bahn 2: Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:53,95 9:12
    Bahn 3: Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:53,08  
    Bahn 4: Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:52,54  
    Bahn 5: Matina Balazinski ( 1993 ) SV Poseidon Hamburg 0:53,00  
    Bahn 6: Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:53,82  
    Bahn 7: Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:54,23  
    Bahn 8: Carina Becker ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 0:55,00  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:52,14 circa
    Bahn 2: Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:51,29 9:14
    Bahn 3: Layla Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:51,16  
    Bahn 4: Lara Rautenhaus ( 1993 ) Lemwerder TV 0:50,59  
    Bahn 5: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:51,05  
    Bahn 6: Janine Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:51,22  
    Bahn 7: Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:51,44  
    Bahn 8: Jasmin Weihrauch ( 1995 ) Heidmühler FC 0:52,52  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:50,31 circa
    Bahn 2: Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:50,02 9:15
    Bahn 3: Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:49,95  
    Bahn 4: Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:49,51  
    Bahn 5: Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:49,60  
    Bahn 6: Julia Schnaars ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:50,00  
    Bahn 7: Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:50,17  
    Bahn 8: Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:50,45  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:49,10 circa
    Bahn 2: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:48,87 9:17
    Bahn 3: Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:48,66  
    Bahn 4: Laura Ulrichs ( 1991 ) Heidmühler FC 0:48,48  
    Bahn 5: Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 0:48,59  
    Bahn 6: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:48,68  
    Bahn 7: Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:49,06  
    Bahn 8: Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:49,26  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:48,00 circa
    Bahn 2: Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:47,74 9:18
    Bahn 3: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:46,63  
    Bahn 4: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:46,16  
    Bahn 5: Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:46,20  
    Bahn 6: Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 0:47,50  
    Bahn 7: Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:47,87  
    Bahn 8: Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:48,02  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Friederike Hacke ( 1993 ) Heidmühler FC 0:45,45 circa
    Bahn 2: Anna-Lena Teichmann ( 1993 ) Lemwerder TV 0:45,23 9:19
    Bahn 3: Astrid Quade-Veith ( 1972 ) TSV Ottersberg 0:45,00  
    Bahn 4: Julia Tartsch ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:44,65  
    Bahn 5: Juliana Prinzler ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:44,83  
    Bahn 6: Gesa Langhoop ( 1993 ) TV Hude 0:45,10  
    Bahn 7: Lisa Schuldei ( 1993 ) Edewechter Schwimmverein 0:45,40  
    Bahn 8: Vanessa Wätje ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:45,86  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Evelyn Stors ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:44,29 circa
    Bahn 2: Laura-Christina Drescher ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:43,95 9:20
    Bahn 3: Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 0:43,42  
    Bahn 4: Jana Meyer ( 1995 ) Lemwerder TV 0:43,36  
    Bahn 5: Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:43,40  
    Bahn 6: Sarah Bräunig ( 1986 ) TSV Ottersberg 0:43,52  
    Bahn 7: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:44,22  
    Bahn 8: Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:44,42  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Frauke Claassen ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:42,17 circa
    Bahn 2: Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,95 9:22
    Bahn 3: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,87  
    Bahn 4: Jennifer Kothe ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:41,66  
    Bahn 5: Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 0:41,69  
    Bahn 6: Jana Nay ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:41,89  
    Bahn 7: Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:41,95  
    Bahn 8: Franka Hafke ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:43,02  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:40,75 circa
    Bahn 2: Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:40,29 9:23
    Bahn 3: Luise Hannink ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:40,00  
    Bahn 4: Melanie Willers ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:39,78  
    Bahn 5: Jana Wiemann ( 1989 ) TuS Harsefeld 0:40,00  
    Bahn 6: Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:40,26  
    Bahn 7: Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:40,49  
    Bahn 8: Hannah Sutcliffe ( 1992 ) Edewechter Schwimmverein 0:41,52  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Annika Ossa ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:39,10 circa
    Bahn 2: Nathalie Pflaum ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,00 9:24
    Bahn 3: Lisa Reinke ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:38,76  
    Bahn 4: Meinen Rieke ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:38,50  
    Bahn 5: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,50  
    Bahn 6: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,92  
    Bahn 7: Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:39,00  
    Bahn 8: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,35  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,00 circa
    Bahn 2: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:37,44 9:25
    Bahn 3: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:36,86  
    Bahn 4: Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:36,67  
    Bahn 5: Luisa Günther ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:36,72  
    Bahn 6: Taje Gildehaus ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,10  
    Bahn 7: Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:37,50  
    Bahn 8: Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 0:38,00  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Jil Lamprecht ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:35,50 circa
    Bahn 2: Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:35,29 9:26
    Bahn 3: Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:35,05  
    Bahn 4: Nadja Harrison ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:33,77  
    Bahn 5: Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:34,33  
    Bahn 6: Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:35,20  
    Bahn 7: Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,47  
    Bahn 8: Janna Kayser ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 0:36,00