Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 37
 
Wettkampf 39
               
Wettkampf 38 100 m Brust ( weiblich, 2000 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Patricia Meyburg, SC Delmenhorst, 01:18,80 (1999)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Antonia Friedrich ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__ circa
    Bahn 2: Svenja Lemke ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__ 13:30
    Bahn 3: Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 4: Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 5: Annika Braue ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 6: Jolina Kindereit ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7: Jana Klaener ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 8: Melissa Buske ( 1994 ) TuS Finkenwerder __:__,__  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:45,00 circa
    Bahn 2: Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:30,00 13:33
    Bahn 3: Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:26,38  
    Bahn 4: Valeska Schlarmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:20,00  
    Bahn 5: Lisa Rohrmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:23,84  
    Bahn 6: Katja Kluthe ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 2:26,96  
    Bahn 7: Lisa Pabel ( 1999 ) TSV Bederkesa 2:40,00  
    Bahn 8: Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:57,39  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Juliane Otte ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:19,26 circa
    Bahn 2: Mithra Töllner ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:11,61 13:36
    Bahn 3: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:10,00  
    Bahn 4: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:10,00  
    Bahn 5: Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:10,00  
    Bahn 6: Julia Wilkens ( 1996 ) TSV Ottersberg 2:11,03  
    Bahn 7: Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:16,89  
    Bahn 8: Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:20,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:07,57 circa
    Bahn 2: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:07,00 13:39
    Bahn 3: Julia Marie Lang ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:05,13  
    Bahn 4: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:04,16  
    Bahn 5: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:04,80  
    Bahn 6: Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 2:06,94  
    Bahn 7: Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 2:07,50  
    Bahn 8: Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:07,95  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:02,99 circa
    Bahn 2: Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:01,28 13:42
    Bahn 3: Marla Nay ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:00,36  
    Bahn 4: Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:59,63  
    Bahn 5: Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:59,73  
    Bahn 6: Katrin Penski ( 1996 ) SV Wildeshausen 2:01,01  
    Bahn 7: Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:02,36  
    Bahn 8: Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:03,32  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Rebecca Möller ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:57,53 circa
    Bahn 2: Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:57,32 13:44
    Bahn 3: Ines Bajema ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 1:54,66  
    Bahn 4: Julia Schnaars ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:52,92  
    Bahn 5: Ronja Wenhold ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste 1:53,65  
    Bahn 6: Ferula Viktoria Unger ( 1994 ) TV Hude 1:55,00  
    Bahn 7: Vanessa Wätje ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:57,42  
    Bahn 8: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:58,60  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Anna-Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:52,00 circa
    Bahn 2: Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:51,76 13:47
    Bahn 3: Janine Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:50,86  
    Bahn 4: Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:49,91  
    Bahn 5: Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:50,00  
    Bahn 6: Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:51,10  
    Bahn 7: Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:51,92  
    Bahn 8: Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:52,00  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Svenja Kiehn ( 1994 ) TSV Buchholz 08 1:48,82 circa
    Bahn 2: Carina Sanft ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 1:47,82 13:49
    Bahn 3: Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:45,26  
    Bahn 4: Anne Benitz ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 1:44,40  
    Bahn 5: Melanie Willers ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:45,09  
    Bahn 6: Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:46,79  
    Bahn 7: Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:48,16  
    Bahn 8: Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:48,92  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:43,50 circa
    Bahn 2: Laura-Christina Drescher ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:43,07 13:52
    Bahn 3: Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:42,80  
    Bahn 4: Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:41,67  
    Bahn 5: Ann-Kathrin Tiedemann ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 1:41,95  
    Bahn 6: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:42,82  
    Bahn 7: Merle Hilgen ( 1997 ) TSV Bederkesa 1:43,11  
    Bahn 8: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:43,80  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:41,49 circa
    Bahn 2: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:40,40 13:54
    Bahn 3: Hanna Janssen ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:40,06  
    Bahn 4: Eileen Friede ( 1993 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:39,60  
    Bahn 5: Julia Tartsch ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:40,06  
    Bahn 6: Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:40,08  
    Bahn 7: Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:41,03  
    Bahn 8: Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:41,61  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:38,13 circa
    Bahn 2: Lisa Stubbemann ( 1994 ) Wardenburger SC 1:35,99 13:56
    Bahn 3: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:35,00  
    Bahn 4: Annika Ossa ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:34,59  
    Bahn 5: Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:34,80  
    Bahn 6: Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:35,82  
    Bahn 7: Sophie Strübing ( 1996 ) Wardenburger SC 1:37,26  
    Bahn 8: Frauke Rosebrock ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:38,26  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:34,33 circa
    Bahn 2: Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:33,66 13:58
    Bahn 3: Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:32,97  
    Bahn 4: Anne-Carine Zeisner ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste 1:32,22  
    Bahn 5: Sonja Sandstede ( 1995 ) Edewechter Schwimmverein 1:32,26  
    Bahn 6: Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:33,08  
    Bahn 7: Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:34,15  
    Bahn 8: Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 1:34,38  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Anika Schleewald ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:31,51 circa
    Bahn 2: Luise Hannink ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:31,32 14:00
    Bahn 3: Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:30,54  
    Bahn 4: Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:29,57  
    Bahn 5: Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:30,00  
    Bahn 6: Juliana Prinzler ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:30,57  
    Bahn 7: Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 1:31,39  
    Bahn 8: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:31,55  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,00 circa
    Bahn 2: Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:27,82 14:02
    Bahn 3: Jil Lamprecht ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:27,36  
    Bahn 4: Rosa Homeyer ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 1:25,85  
    Bahn 5: Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 1:26,10  
    Bahn 6: Jessica Hoppe ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:27,59  
    Bahn 7: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,00  
    Bahn 8: Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:29,11  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:25,00 circa
    Bahn 2: Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:23,49 14:04
    Bahn 3: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,63  
    Bahn 4: Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:17,26  
    Bahn 5: Laura Gillmann ( 1994 ) Grafen Schwimmteam 1:21,37  
    Bahn 6: Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,80  
    Bahn 7: Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:24,84  
    Bahn 8: Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:25,64