Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 38
 
Wettkampf 40
               
Wettkampf 39 100 m Freistil ( männlich, 2000 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Jens Schreiber, SG Weser-Ems, 00:53,98 (1999)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Philip Albers ( 1999 ) TuS Finkenwerder __:__,__ 14:08
    Bahn 3: Mirco Willers ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 4: Moritz Geißler ( 1990 ) TSV Buchholz 08 __:__,__  
    Bahn 5: Tobias Wiggers ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 6: Jannik Hesse ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst __:__,__ 14:11
    Bahn 3: David Schulz ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 2:32,00  
    Bahn 4: Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder 2:20,00  
    Bahn 5: Thiemo von der Wöste ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:26,00  
    Bahn 6: Robin Neunaber ( 1995 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Michel Fey ( 1999 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:20,00 circa
    Bahn 2: Pierre Rene Lang ( 2000 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:03,25 14:15
    Bahn 3: Simon Franke ( 1998 ) TuS Finkenwerder 2:00,00  
    Bahn 4: Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 1:58,16  
    Bahn 5: Lukas Haase ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:58,92  
    Bahn 6: Maximilian Hachenberger ( 1997 ) TV Hude 2:01,20  
    Bahn 7: Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:08,00  
    Bahn 8: Peer Wehrmann ( 1994 ) TuS Finkenwerder 2:20,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Dominik Butzke ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:55,56 circa
    Bahn 2: Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 1:54,36 14:18
    Bahn 3: Bocar Diallo ( 1994 ) TuS Finkenwerder 1:54,16  
    Bahn 4: Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:49,56  
    Bahn 5: Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:51,56  
    Bahn 6: Tobias Hansen ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 1:54,31  
    Bahn 7: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:54,54  
    Bahn 8: Timo Willers ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:57,45  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:48,66 circa
    Bahn 2: Enrik Behrensen ( 1993 ) Edewechter Schwimmverein 1:45,52 14:20
    Bahn 3: Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder 1:45,00  
    Bahn 4: Steffen Meyer ( 1993 ) Elsflether TB 1:42,10  
    Bahn 5: Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:44,76  
    Bahn 6: Onno Geise ( 1994 ) TuS Finkenwerder 1:45,00  
    Bahn 7: Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:48,02  
    Bahn 8: El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:49,02  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Ole Fredrich ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:40,89 circa
    Bahn 2: Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:40,78 14:22
    Bahn 3: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:39,61  
    Bahn 4: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:38,93  
    Bahn 5: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:39,57  
    Bahn 6: Erik Schmitt ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:40,03  
    Bahn 7: Jeremias Unger ( 1996 ) TV Hude 1:40,87  
    Bahn 8: Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:41,98  
 
  Lauf 7: Bahn 1: René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:37,42 circa
    Bahn 2: Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:35,71 14:25
    Bahn 3: Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:35,00  
    Bahn 4: Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:30,08  
    Bahn 5: Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:34,59  
    Bahn 6: Pit Pätz ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:35,10  
    Bahn 7: Jan-Florian Käter ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:37,42  
    Bahn 8: Robin Bergmann ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:38,30  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:29,94 circa
    Bahn 2: Paul-Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:28,00 14:27
    Bahn 3: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:27,56  
    Bahn 4: Stefan Schmidt ( 1991 ) TSV Buchholz 08 1:27,00  
    Bahn 5: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:27,20  
    Bahn 6: Richard Thiessen ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:27,82  
    Bahn 7: Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:28,64  
    Bahn 8: Mirco Klaener ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:29,95  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:25,87 circa
    Bahn 2: Kevin Kremming ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:23,75 14:29
    Bahn 3: Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:22,82  
    Bahn 4: Ulrich Holst ( 1989 ) TuS Finkenwerder 1:20,45  
    Bahn 5: Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:22,50  
    Bahn 6: Lennart Hullmann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:23,37  
    Bahn 7: André Ossa ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:25,64  
    Bahn 8: Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:26,66  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:19,50 circa
    Bahn 2: Niklas Bergmann ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:18,42 14:31
    Bahn 3: Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:16,60  
    Bahn 4: Lucas Fischer ( 1995 ) TSV Ottersberg 1:16,06  
    Bahn 5: Björn Czerwinske ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:16,40  
    Bahn 6: Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:16,82  
    Bahn 7: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:19,32  
    Bahn 8: Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:19,52  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:15,78 circa
    Bahn 2: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,46 14:32
    Bahn 3: Henrik Johansson ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:15,40  
    Bahn 4: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:14,45  
    Bahn 5: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:14,79  
    Bahn 6: Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:15,44  
    Bahn 7: Dennis Gajczyk ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:15,70  
    Bahn 8: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,80  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:14,00 circa
    Bahn 2: Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:13,06 14:34
    Bahn 3: Phil Thielpape ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:13,00  
    Bahn 4: Dennis Schad ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:12,60  
    Bahn 5: Fabian Neumann ( 1989 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:12,67  
    Bahn 6: Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 1:13,05  
    Bahn 7: Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:13,38  
    Bahn 8: Marius de Freese ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:14,25  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Sebastian Weber ( 1987 ) Elsflether TB 1:11,82 circa
    Bahn 2: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:11,35 14:36
    Bahn 3: Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:10,37  
    Bahn 4: Joshua Petrovic ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:10,00  
    Bahn 5: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,00  
    Bahn 6: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:10,59  
    Bahn 7: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,37  
    Bahn 8: Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:12,51  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:09,78 circa
    Bahn 2: Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:09,60 14:38
    Bahn 3: Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter Schwimmverein 1:09,00  
    Bahn 4: Richard Schwander ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:08,16  
    Bahn 5: Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:08,30  
    Bahn 6: Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:09,14  
    Bahn 7: Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:09,60  
    Bahn 8: Arne Keil ( 1989 ) Edewechter Schwimmverein 1:10,00  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Michael Jantzen ( 1984 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:07,00 circa
    Bahn 2: Jan Bahrs ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:06,29 14:39
    Bahn 3: Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 1:05,94  
    Bahn 4: Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:05,35  
    Bahn 5: Jan Bartel ( 1989 ) Wilhelmshavener SSV 1:05,82  
    Bahn 6: Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:06,07  
    Bahn 7: Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:06,51  
    Bahn 8: Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:07,25  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Mathias Ahlers ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 1:04,80 circa
    Bahn 2: Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:04,64 14:41
    Bahn 3: Markus Zech ( 1991 ) SV Wildeshausen 1:03,60  
    Bahn 4: Alexander Michna ( 1992 ) SG Aumund - Vegesack 1:03,48  
    Bahn 5: Constantin Wollin ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:03,57  
    Bahn 6: Felix Runge ( 1991 ) Grafen Schwimmteam 1:04,32  
    Bahn 7: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:04,71  
    Bahn 8: Tammo Schüller ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:05,00  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Artur Kaus ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:03,45 circa
    Bahn 2: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:02,09 14:43
    Bahn 3: Hergen Janssen ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:01,95  
    Bahn 4: Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:01,20  
    Bahn 5: Malte Gronewold ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:01,26  
    Bahn 6: Marco Höpker ( 1984 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:02,03  
    Bahn 7: Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:02,71  
    Bahn 8: Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:03,48  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:00,82 circa
    Bahn 2: Niels Eicke ( 1990 ) SG Aumund - Vegesack 1:00,26 14:44
    Bahn 3: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:59,85  
    Bahn 4: Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 0:59,73  
    Bahn 5: Frank Vespermann ( 1984 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:59,76  
    Bahn 6: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:59,95  
    Bahn 7: Fabian Günther ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:00,44  
    Bahn 8: Nils Eickhoff ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 1:01,05  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:59,48 circa
    Bahn 2: Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:58,36 14:46
    Bahn 3: Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:57,00  
    Bahn 4: Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 0:54,00  
    Bahn 5: Johannes Rahtjens ( 1984 ) Wardenburger SC 0:55,00  
    Bahn 6: Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 0:57,00  
    Bahn 7: Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:58,63  
    Bahn 8: Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:59,54