Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 5
 
Wettkampf 7
               
Wettkampf 6 100 m Rücken ( weiblich, 2000 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Nicole Hiermayr, STV Voslapp Whv, 01:11,16 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Melissa Buske ( 1994 ) TuS Finkenwerder __:__,__ circa
    Bahn 2: Jolina Kindereit ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__ 11:33
    Bahn 3: Michelle Finger ( 2000 ) SV Eidelstedt __:__,__  
    Bahn 4: Annika Mundl ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 5: Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 6: Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7: Jana Lemke ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__  
    Bahn 8: Neela Heimann ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Sarah Behnke ( 1999 ) SV Eidelstedt __:__,__ circa
    Bahn 2: Jennifer Kuntze ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__ 11:36
    Bahn 3: Ann-Kathrin Trompell ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 4: Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Maren Bajema ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste __:__,__  
    Bahn 6: Tanja Heidorn ( 1999 ) SV Eidelstedt __:__,__  
    Bahn 7: Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 8: Jana Klaener ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:50,00 circa
    Bahn 2: Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:22,93 11:40
    Bahn 3: Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 2:19,81  
    Bahn 4: Laura Hummel ( 1998 ) SV Eidelstedt 2:15,27  
    Bahn 5: Lisa Rohrmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:16,83  
    Bahn 6: Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:20,00  
    Bahn 7: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:40,00  
    Bahn 8: Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:15,00 circa
    Bahn 2: Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:13,54 11:43
    Bahn 3: Mithra Töllner ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:11,33  
    Bahn 4: Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:08,37  
    Bahn 5: Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:10,00  
    Bahn 6: Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:12,53  
    Bahn 7: Charlotte Froemel ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:14,98  
    Bahn 8: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:15,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Annika Fossenberger ( 1995 ) SV Wiesmoor 2:07,51 circa
    Bahn 2: Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:02,26 11:46
    Bahn 3: Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:01,98  
    Bahn 4: Alina Düx ( 1995 ) SV Wiesmoor 2:00,00  
    Bahn 5: Layla Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 2:00,39  
    Bahn 6: Franzi Nissen ( 1999 ) SV Eidelstedt 2:02,17  
    Bahn 7: Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:03,67  
    Bahn 8: Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:07,70  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Julia Marie Lang ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:59,99 circa
    Bahn 2: Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:59,07 11:48
    Bahn 3: Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:57,75  
    Bahn 4: Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:55,64  
    Bahn 5: Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:55,98  
    Bahn 6: Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:59,04  
    Bahn 7: Jessica Weihrauch ( 1998 ) Heidmühler FC 1:59,66  
    Bahn 8: Nadine Rebner ( 1994 ) SV Wiesmoor 2:00,00  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Emma-Lou Senger ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:54,54 circa
    Bahn 2: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:53,10 11:51
    Bahn 3: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:52,00  
    Bahn 4: Anna-Marie Ebert ( 1997 ) Heidmühler FC 1:50,50  
    Bahn 5: Gesa Kaupke ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:51,51  
    Bahn 6: Henrike Heimfarth ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:52,76  
    Bahn 7: Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:53,20  
    Bahn 8: Lucie Stolle ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:55,55  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:50,00 circa
    Bahn 2: Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:48,10 11:53
    Bahn 3: Tessa Johannes ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:47,47  
    Bahn 4: Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:47,32  
    Bahn 5: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:47,44  
    Bahn 6: Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:47,80  
    Bahn 7: Anna-Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:50,00  
    Bahn 8: Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:50,48  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Ann-Kathrin Tiedemann ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 1:46,72 circa
    Bahn 2: Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:45,51 11:56
    Bahn 3: Janine Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:44,73  
    Bahn 4: Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:44,25  
    Bahn 5: Lenelies Klindworth ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:44,35  
    Bahn 6: Jasmin Weihrauch ( 1995 ) Heidmühler FC 1:45,45  
    Bahn 7: Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 1:46,26  
    Bahn 8: Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:47,25  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:42,21 circa
    Bahn 2: Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:41,31 11:58
    Bahn 3: Marla Nay ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:40,68  
    Bahn 4: Saskia Hohlen ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:40,08  
    Bahn 5: Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:40,39  
    Bahn 6: Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:41,23  
    Bahn 7: Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:41,46  
    Bahn 8: Leena-Maret Kröger ( 1992 ) Heidmühler FC 1:44,15  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Friederike Hacke ( 1993 ) Heidmühler FC 1:39,93 circa
    Bahn 2: Katharina Spink ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:39,32 12:00
    Bahn 3: Juliana Prinzler ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:38,36  
    Bahn 4: Vanessa Wätje ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:38,29  
    Bahn 5: Laura Ulrichs ( 1991 ) Heidmühler FC 1:38,30  
    Bahn 6: Isabelle-Michelle Janßen ( 1992 ) Heidmühler FC 1:38,38  
    Bahn 7: Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 1:39,64  
    Bahn 8: Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 1:40,00  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:37,24 circa
    Bahn 2: Vanessa Ohmstede ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:35,63 12:02
    Bahn 3: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:34,52  
    Bahn 4: Franka Hafke ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:32,51  
    Bahn 5: Jasmin Rack ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:33,07  
    Bahn 6: Melanie Klingenberg ( 1987 ) Heidmühler FC 1:35,35  
    Bahn 7: Hanna Janssen ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:35,75  
    Bahn 8: Julia Tartsch ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:37,52  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:31,56 circa
    Bahn 2: Jana Nay ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:31,08 12:05
    Bahn 3: Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:30,69  
    Bahn 4: Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:29,84  
    Bahn 5: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:30,34  
    Bahn 6: Evelyn Stors ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:30,86  
    Bahn 7: Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:31,36  
    Bahn 8: Frauke Claassen ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:31,68  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Anika Schleewald ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:29,34 circa
    Bahn 2: Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:26,98 12:07
    Bahn 3: Lisa Reinke ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:26,26  
    Bahn 4: Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 1:25,52  
    Bahn 5: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,90  
    Bahn 6: Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:26,34  
    Bahn 7: Melissa Bretten ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 1:28,39  
    Bahn 8: Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:29,60  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:24,86 circa
    Bahn 2: Meinen Rieke ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:23,50 12:09
    Bahn 3: Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:22,76  
    Bahn 4: Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:22,60  
    Bahn 5: Sophie Schönefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC 1:22,73  
    Bahn 6: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:23,00  
    Bahn 7: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:23,52  
    Bahn 8: Annika Ossa ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:25,48  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:21,48 circa
    Bahn 2: Luisa Günther ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:21,16 12:10
    Bahn 3: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:19,00  
    Bahn 4: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:18,58  
    Bahn 5: Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:18,66  
    Bahn 6: Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,10  
    Bahn 7: Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:21,45  
    Bahn 8: Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:22,35  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 1:18,00 circa
    Bahn 2: Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:17,92 12:12
    Bahn 3: Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:17,51  
    Bahn 4: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:17,27  
    Bahn 5: Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:17,47  
    Bahn 6: Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:17,54  
    Bahn 7: Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:18,00  
    Bahn 8: Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 1:18,00  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Jil Lamprecht ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:16,77 circa
    Bahn 2: Nadja Harrison ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:16,16 12:14
    Bahn 3: Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:15,85  
    Bahn 4: Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:13,26  
    Bahn 5: Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:15,37  
    Bahn 6: Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,00  
    Bahn 7: Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,59  
    Bahn 8: Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:17,10