Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 33
 
Wettkampf 35
               
Wettkampf 34 200 m Lagen ( weiblich, 1998 u.ä. )

Jahrgang 1998  
1.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 3:31,38      
2.  Jessica Weihrauch ( 1998 ) Heidmühler FC 3:51,11      
3.  Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 4:01,37      
4.  Laura Von Holdt ( 1998 ) SV Eidelstedt 4:18,28      
5.  Laura Hummel ( 1998 ) SV Eidelstedt 4:30,27      
6.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 4:34,81      
 
Jahrgang 1997  
1.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:16,26      
2.  Franka Hafke ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:17,54      
3.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:39,93      
4.  Joelle Bernard ( 1997 ) SV Eidelstedt 3:54,33      
5.  Anna-Marie Ebert ( 1997 ) Heidmühler FC 3:55,51      
6.  Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 4:06,74      
7.  Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:28,60      
 
  Lena Göcke ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting nicht am Start  
 
  Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen abgemeldet  
 
Jahrgang 1996  
1.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 3:09,46      
2.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 3:16,32      
3.  Julia Tartsch ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:20,95      
4.  Marla Nay ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:44,29      
5.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 3:55,91      
6.  Katrin Penski ( 1996 ) SV Wildeshausen 3:56,09      
7.  Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 3:57,14      
 
Jahrgang 1995  
1.  Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:58,09      
2.  Frauke Rosebrock ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:58,48      
3.  Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 3:00,04      
4.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 3:05,83      
5.  Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:23,39      
6.  Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:24,91      
7.  Jana Nay ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:26,39      
8.  Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:28,03      
9.  Jasmin Weihrauch ( 1995 ) Heidmühler FC 3:42,16      
10.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:47,60      
 
  Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Janine Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Laura Gillmann ( 1994 ) Grafen Schwimmteam 2:48,51      
2.  Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 2:56,82      
3.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 2:58,08      
4.  Vanessa Janßen ( 1994 ) Heidmühler FC 3:18,09      
5.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:21,65      
6.  Jennifer Kothe ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:30,36      
7.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:38,57      
8.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:49,76      
 
  Lisa Stubbemann ( 1994 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Svenja Kiehn ( 1994 ) TSV Buchholz 08 nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Melissa Bretten ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 3:15,88      
2.  Friederike Hacke ( 1993 ) Heidmühler FC 3:21,98      
3.  Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 3:28,29      
4.  Eileen Friede ( 1993 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:34,89      
5.  Martina Balazinski ( 1993 ) SV Poseidon Hamburg 3:55,28      
 
  Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin hat die Arme beim Schmettling nicht über das Wasser nach vorne gebracht.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:49 Uhr)
 
  Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Jessica Hoppe ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:55,42      
2.  Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 3:00,15      
3.  Anika Schleewald ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:01,70      
4.  Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 3:07,61      
5.  Isabelle-Michelle Janßen ( 1992 ) Heidmühler FC 3:23,33      
6.  Leena-Maret Kröger ( 1992 ) Heidmühler FC 3:31,39      
 
Jahrgang 1991  
1.  Laura Ulrichs ( 1991 ) Heidmühler FC 3:23,95      
 
  Lisa Reinke ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startet vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:51 Uhr)
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 2:38,86      
2.  Janna Kayser ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 3:12,70      
 
Jahrgänge 1988 u..  
1.  Melanie Klingenberg ( 1987 ) Heidmühler FC 3:08,36      
 
Offene Wertung  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 2:38,86   544  
2.  Laura Gillmann ( 1994 ) Grafen Schwimmteam 2:48,51   456  
3.  Jessica Hoppe ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:55,42   404  
4.  Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 2:56,82   394  
5.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 2:58,08   386  
6.  Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:58,09   386  
7.  Frauke Rosebrock ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:58,48   383  
8.  Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 3:00,04   374  
9.  Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 3:00,15   373  
10.  Anika Schleewald ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:01,70   363