Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 37
 
Wettkampf 39
               
Wettkampf 38 100 m Brust ( weiblich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:11,67   13  
2.  Katja Kluthe ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 2:20,89   8  
3.  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:47,55   5  
 
  Antonia Friedrich ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:54,89   13  
2.  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:57,60   8  
3.  Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:58,73   5  
4.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:00,22   3  
5.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:05,26   2  
6.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:06,34   1  
7.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:06,69      
8.  Juliane Otte ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:13,92      
9.  Jolina Kindereit ( 1999 ) SC Delmenhorst 2:14,26      
10.  Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:14,60      
11.  Lisa Rohrmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:14,93      
12.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:15,92      
13.  Valeska Schlarmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:16,16      
14.  Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:18,64      
15.  Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:30,83      
16.  Lisa Pabel ( 1999 ) TSV Bederkesa 2:31,63      
17.  Annika Braue ( 1999 ) SC Delmenhorst 2:37,50      
 
  Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
  Jana Klaener ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:48,07   13  
2.  Anna-Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:53,48   8  
3.  Rebecca Möller ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:03,86   5  
4.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:06,04   3  
5.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:09,76   2  
6.  Mithra Töllner ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:12,83   1  
7.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:13,16      
8.  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:22,27      
 
Jahrgang 1997  
1.  Laura-Christina Drescher ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:45,86   13  
2.  Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:45,91   8  
3.  Merle Hilgen ( 1997 ) TSV Bederkesa 1:49,92   5  
4.  Vanessa Wätje ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:50,07   3  
5.  Anne Benitz ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 1:53,04   2  
6.  Carina Sanft ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 1:56,63   1  
7.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:56,97      
8.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:01,13      
9.  Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:02,13      
10.  Julia Marie Lang ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:05,98      
11.  Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 2:07,85      
 
  Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen abgemeldet  
 
Jahrgang 1996  
1.  Julia Tartsch ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:37,18   13  
2.  Sophie Strübing ( 1996 ) Wardenburger SC 1:38,10   8  
3.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:40,13   5  
4.  Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:41,70   3  
5.  Ann-Kathrin Tiedemann ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 1:43,53   2  
6.  Ines Bajema ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 1:43,93   1  
7.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:44,98      
8.  Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:47,13      
9.  Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:52,42      
10.  Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:52,86      
11.  Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:52,98      
12.  Katrin Penski ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:55,96      
13.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:56,07      
14.  Svenja Lemke ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 1:56,80      
15.  Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:57,64      
16.  Marla Nay ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:00,07      
17.  Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:01,92      
18.  Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 2:06,38      
19.  Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:15,64      
20.  Julia Wilkens ( 1996 ) TSV Ottersberg 2:16,49      
 
Jahrgang 1995  
1.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,39   13  
2.  Juliana Prinzler ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:32,58   8  
3.  Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:33,46   5  
4.  Sonja Sandstede ( 1995 ) Edewechter Schwimmverein 1:35,74   3  
5.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:37,83   2  
6.  Anne-Carine Zeisner ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste 1:37,95   1  
7.  Frauke Rosebrock ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:38,07      
8.  Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:39,21      
9.  Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:40,36      
10.  Hanna Janssen ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:40,80      
11.  Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:42,09      
12.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:43,80      
13.  Julia Schnaars ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:49,57      
14.  Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:50,36      
15.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:50,98      
16.  Ronja Wenhold ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste 1:57,24      
 
  Janine Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Laura Gillmann ( 1994 ) Grafen Schwimmteam 1:23,96   13  
2.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:31,46   8  
3.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:33,08   5  
4.  Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 1:33,18   3  
5.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:36,36   2  
6.  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:36,77   1  
7.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:38,98      
8.  Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:46,67      
9.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:50,39      
10.  Ferula Viktoria Unger ( 1994 ) TV Hude 1:55,48      
11.  Melissa Buske ( 1994 ) TuS Finkenwerder 2:03,57      
 
  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Lisa Stubbemann ( 1994 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Svenja Kiehn ( 1994 ) TSV Buchholz 08 nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:31,86   13  
2.  Rosa Homeyer ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 1:31,92   8  
3.  Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:35,83   5  
4.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:35,87   3  
5.  Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 1:37,36   2  
6.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:39,76   1  
7.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:43,03      
8.  Eileen Friede ( 1993 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:46,82      
9.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:52,13      
10.  Melanie Willers ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:04,55      
 
  Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Jil Lamprecht ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:31,57   13  
2.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:32,83   8  
3.  Jessica Hoppe ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:34,86   5  
4.  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:37,54   3  
5.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:40,09   2  
6.  Luise Hannink ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:40,26   1  
7.  Anika Schleewald ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:42,95      
 
Jahrgang 1991  
1.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:27,02   13  
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:23,29   13  
2.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:23,70   8  
3.  Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:32,62   5  
4.  Annika Ossa ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:34,29   3  
5.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:42,48   2  
 
Jahrgänge 1988 u..  
1.  Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 1:37,67   13  
 
Offene Wertung  
1.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:23,29   505  
2.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:23,70   498  
3.  Laura Gillmann ( 1994 ) Grafen Schwimmteam 1:23,96   493  
4.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,39   469  
5.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:27,02   443  
6.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:31,46   382  
7.  Jil Lamprecht ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:31,57   380  
8.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:31,86   377  
9.  Rosa Homeyer ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 1:31,92   376  
10.  Juliana Prinzler ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:32,58   368