Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 8
 
Wettkampf 10
               
Wettkampf 9 50 m Rücken ( männlich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Mirco Willers ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:01,60      
2.  Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:08,53      
3.  Leon Wilts ( 2000 ) SV Wiesmoor 1:22,09      
4.  Moritz Both ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:30,23      
5.  Paul Friedrich ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:47,18      
 
  Henrik Fosså ( 2000 ) TV Hude nicht am Start  
  Jon - Erik Fosså ( 2000 ) TV Hude nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:52,35      
2.  Jonas Albrecht ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:01,13      
3.  Christian Hein ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:11,98      
 
  Michel Fey ( 1999 ) Turn- und Sportverein Huchting nicht am Start  
  Torben Schulz ( 1999 ) TSV Bederkesa nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:48,66      
2.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:50,13      
3.  Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:52,80      
4.  Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:54,98      
5.  Moritz Benzinger ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:57,53      
6.  Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:58,16      
7.  Timo Willers ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:58,23      
8.  Lukas Haase ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:59,86      
9.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:00,13      
10.  Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:00,29      
11.  Jannik Hesse ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:02,13      
12.  Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 1:05,90      
 
  Rene Freyer ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Jan-Henrik Wulf ( 1997 ) SV Wildeshausen 0:49,83      
2.  Mirco Klaener ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:50,70      
3.  Henrik Scheele ( 1997 ) SV Wildeshausen 0:53,82      
4.  Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:55,67      
5.  Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:55,85      
6.  Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 0:56,92      
7.  Jannis Memmen ( 1997 ) Heidmühler FC 0:59,45      
8.  Kai Bremermann ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:03,33      
9.  Maximilian Hachenberger ( 1997 ) TV Hude 1:06,91      
 
  Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:38,48      
2.  Joshua Petrovic ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:39,93      
3.  Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 0:41,94      
4.  Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:47,67      
5.  Johannes Marx ( 1996 ) Heidmühler FC 0:51,69      
6.  Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake 0:52,93      
7.  Jeremias Unger ( 1996 ) TV Hude 0:53,48      
8.  Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:54,24      
9.  Pit Pätz ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:55,33      
10.  Tobias Hansen ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 0:56,06      
11.  Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 0:59,45      
 
  Hendrik Hemken ( 1996 ) Heidmühler FC nicht am Start  
  René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:39,73      
2.  Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:39,83      
3.  Marius de Freese ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:41,28      
4.  Lucas Fischer ( 1995 ) TSV Ottersberg 0:43,13      
5.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,00      
6.  Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:50,32      
7.  Finn Braun ( 1995 ) Heidmühler FC 0:52,93      
8.  Andreas Scholl ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:54,23      
9.  Robin Neunaber ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:54,62      
10.  Vincent Meyer ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 1:03,49      
 
  Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV nicht am Start  
  Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,54      
2.  Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,32      
3.  Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:39,06      
4.  Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:40,16      
5.  Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:42,30      
6.  Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 0:42,35      
7.  Kevin Kremming ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:43,44      
8.  Dennis Gajczyk ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 0:44,32      
9.  Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:46,50      
10.  Marvin Fricke ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:46,54      
11.  Jan-Niklas Oetting ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:50,27      
 
  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:34,93      
2.  Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 0:36,23      
3.  Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,45      
4.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:37,20      
5.  Enrik Behrensen ( 1993 ) Edewechter Schwimmverein 0:40,42      
6.  Benedikt Bode ( 1993 ) Heidmühler FC 0:42,75      
7.  Fabian Kloppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 0:44,93      
8.  Nils Riekemann ( 1993 ) SV Brake 0:47,42      
9.  Ben Brüers ( 1993 ) SV Brake 1:02,44      
 
  Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Mark Wienecke ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 0:40,40      
2.  Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:41,83      
3.  Jan Christian Seifert ( 1992 ) Heidmühler FC 0:42,57      
4.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:45,00      
 
Jahrgang 1991  
1.  Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:34,15      
2.  Hergen Janssen ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:34,98      
3.  Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,65      
4.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,89      
5.  Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:37,35      
6.  Constantin Wollin ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:37,88      
7.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:40,32      
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Fabian Günther ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:30,58      
2.  Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:31,81      
3.  Tobias Bollwinkel ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack 0:35,10      
  Niels Eicke ( 1990 ) SG Aumund - Vegesack 0:35,10      
5.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:35,36      
6.  Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:42,80      
 
  Benjamin Werner ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack nicht am Start  
  Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld nicht am Start  
 
Jahrgänge 1988 u..  
1.  Johannes Rahtjens ( 1984 ) Wardenburger SC 0:31,50      
2.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:34,91      
3.  Bernd Bohlmann ( 1987 ) Edewechter Schwimmverein 0:35,38      
4.  Sönke Boden ( 1988 ) Wardenburger SC 0:38,20      
 
Offene Wertung  
1.  Fabian Günther ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:30,58   533  
2.  Johannes Rahtjens ( 1984 ) Wardenburger SC 0:31,50   488  
3.  Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:31,81   473  
4.  Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:34,15   382  
5.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,54   370  
6.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:34,91   358  
7.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:34,93   357  
8.  Hergen Janssen ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:34,98   356  
9.  Tobias Bollwinkel ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack 0:35,10   352  
  Niels Eicke ( 1990 ) SG Aumund - Vegesack 0:35,10   352