Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
               
Teilnehmerliste des Vereins: TSG Hatten-Sandkrug
 
    WK     Disziplin Endzeit Punkte Platz

 
1. Mannschaft   18     8x100 m Lagen 12:10,97   6  
     Zurhelle, Christian (1990)  
     Stors, Evelyn (1992)  
     Käter, Jan-Florian (1998)  
     Lindemann, Greta-Chiara (1996)  
     Ohmstede, Patrick (1991)  
     Hannink, Luise (1992)  
     Einemann, Ole (1993)  
     Fochler, Jacqueline (1992)  
   19     4x100 m Freistil 5:24,51   8  
     Zurhelle, Christian (1990)  
     Einemann, Ole (1993)  
     Ohmstede, Patrick (1991)  
     Hübner, Christian (1996)  
   22     4x100 m Freistil 5:39,98   6  
     Hannink, Luise (1992)  
     Eilers, Fenja (1995)  
     Stors, Evelyn (1992)  
     Fochler, Jacqueline (1992)  
   24     4x50 m Lagen nicht am Start    
   26     Juxstaffel nicht am Start    
   36     4x100 m Brust 7:27,26   6  
     Hannink, Luise (1992)  
     Willers, Melanie (1993)  
     Müller, Teresa (1996)  
     Lindemann, Greta-Chiara (1996)  
   37     4x100 m Brust 6:56,53   4  
     Käter, Jan-Florian (1998)  
     Ohmstede, Patrick (1991)  
     Einemann, Ole (1993)  
     Zurhelle, Christian (1990)  
 
1. Mannschaft   20     4x50 m Freistil disqualifiziert    
   21     4x50 m Freistil 2:45,02   7  
     Hullmann, Hendrik (1997)  
     Klaener, Mirco (1997)  
     Ohmstede, Timo (1998)  
     Hübner, Christian (1996)  
   23     4x50 m Lagen 3:22,45   5  
     Klaener, Mirco (1997)  
     Käter, Jan-Florian (1998)  
     Hübner, Christian (1996)  
     Ohmstede, Timo (1998)  
 
3. Mannschaft   25     3x50 m Familienstaffel nicht am Start    
 
Brand, Marcel (1996) 7     100 m Brust 2:12,76   11  
  weitere Wertung:   89  91  
   9     50 m Rücken 0:54,24   8  
  weitere Wertung:   95  63  
   12     50 m Freistil 0:46,94   15  
  weitere Wertung:   97  117  
   15     200 m Brust nicht am Start    
   29     50 m Brust 0:58,71   9  
  weitere Wertung:   99  92  
   39     100 m Freistil 1:50,22   13  
  weitere Wertung:   81  105  
 
Eilers, Fenja (1995) 6     100 m Rücken 1:47,95   15  
  weitere Wertung:   168  73  
   8     50 m Schmetterling 0:43,80   13  
  weitere Wertung:   198  59  
   16     100 m Freistil 1:24,04   15  
  weitere Wertung:   258  84  
   28     50 m Rücken 0:49,73   11  
  weitere Wertung:   183  73  
   31     50 m Freistil 0:36,56   13  
  weitere Wertung:   287  69  
   42     200 m Freistil 3:11,87   4  
  weitere Wertung:   224  32  
 
Eilts, Laura (2000) 6     100 m Rücken 2:21,36 2  
  weitere Wertung:   74  121  
   10     50 m Brust 0:54,93   1  
  weitere Wertung:   172  91  
   16     100 m Freistil 2:10,37 2  
  weitere Wertung:   69  178  
 
Einemann, Ole (1993) 7     100 m Brust 1:40,63   8  
  weitere Wertung:   204  45  
   12     50 m Freistil 0:33,90   4  
  weitere Wertung:   260  57  
   15     200 m Brust 3:45,44   4  
  weitere Wertung:   187  16  
   29     50 m Brust 0:45,47   7  
  weitere Wertung:   213  48  
   35     200 m Freistil 3:16,36   7  
  weitere Wertung:   148  43  
   39     100 m Freistil 1:26,26 6  
  weitere Wertung:   170  73  
 
Familie Hullmann   25     3x50 m Familienstaffel 2:17,02   5  
     ...................., .................... (....)  
     ...................., .................... (....)  
     ...................., .................... (....)  
 
Familie Janssen   25     3x50 m Familienstaffel 2:30,67   6  
     ...................., .................... (....)  
     ...................., .................... (....)  
     ...................., .................... (....)  
 
Fochler, Jacqueline (1992) 6     100 m Rücken 1:34,78   10  
  weitere Wertung:   248  42  
   8     50 m Schmetterling 0:40,73   9  
  weitere Wertung:   247  43  
   10     50 m Brust 0:51,58   8  
  weitere Wertung:   208  72  
   16     100 m Freistil 1:16,94   11  
  weitere Wertung:   336  48  
   28     50 m Rücken 0:42,32   9  
  weitere Wertung:   297  31  
   31     50 m Freistil 0:35,92   10  
  weitere Wertung:   303  58  
   42     200 m Freistil 2:56,26   4  
  weitere Wertung:   289  23  
 
Freyer, Rene (1998) 7     100 m Brust 2:14,17   7  
  weitere Wertung:   86  92  
   9     50 m Rücken nicht am Start    
   12     50 m Freistil nicht am Start    
   15     200 m Brust nicht am Start    
   29     50 m Brust nicht am Start    
 
Friedrich, Antonia (2000) 28     50 m Rücken nicht am Start    
   31     50 m Freistil nicht am Start    
   38     100 m Brust nicht am Start    
 
Großklaus, Lena (2000) 6     100 m Rücken nicht am Start    
   10     50 m Brust 1:06,02   5  
  weitere Wertung:   99  132  
   16     100 m Freistil 2:29,53 5  
  weitere Wertung:   45  185  
 
Hannink, Luise (1992) 2     200 m Brust 3:35,20   1  
  weitere Wertung:   289  22  
   8     50 m Schmetterling 0:39,89   7  
  weitere Wertung:   263  39  
   10     50 m Brust 0:44,82   5  
  weitere Wertung:   317  28  
   16     100 m Freistil 1:21,48   14  
  weitere Wertung:   283  70  
   28     50 m Rücken 0:42,78   10  
  weitere Wertung:   287  34  
   31     50 m Freistil 0:35,59   9  
  weitere Wertung:   311  50  
   38     100 m Brust 1:40,26 6  
  weitere Wertung:   290  36  
 
Heimann, Neela (2000) 6     100 m Rücken 2:32,54 4  
  weitere Wertung:   59  127  
   10     50 m Brust 1:11,67   8  
  weitere Wertung:   77  142  
   16     100 m Freistil 2:23,71 4  
  weitere Wertung:   51  183  
 
Hesse, Jannik (1998) 5     100 m Rücken disqualifiziert    
   7     100 m Brust disqualifiziert    
   9     50 m Rücken 1:02,13   11  
  weitere Wertung:   63  81  
   12     50 m Freistil 1:33,09   17  
  weitere Wertung:   12  148  
   29     50 m Brust 1:04,63   11  
  weitere Wertung:   74  103  
   35     200 m Freistil 4:33,53   10  
  weitere Wertung:   55  61  
   39     100 m Freistil 2:06,54   14  
  weitere Wertung:   54  119  
 
Hullmann, Hendrik (1997) 5     100 m Rücken nicht am Start    
   7     100 m Brust nicht am Start    
   9     50 m Rücken nicht am Start    
   12     50 m Freistil nicht am Start    
   29     50 m Brust 0:54,89   4  
  weitere Wertung:   121  83  
   33     50 m Schmetterling disqualifiziert    
   39     100 m Freistil 1:41,32   7  
  weitere Wertung:   105  94  
 
Hullmann, Lennart (1993) 7     100 m Brust nicht am Start    
   12     50 m Freistil nicht am Start    
   29     50 m Brust nicht am Start    
   39     100 m Freistil nicht am Start    
 
Hübner, Christian (1996) 1     200 m Lagen 3:41,28   2  
  weitere Wertung:   143  35  
   5     100 m Rücken 1:46,34 5  
  weitere Wertung:   126  45  
   9     50 m Rücken 0:47,67   4  
  weitere Wertung:   140  48  
   12     50 m Freistil 0:39,98   7  
  weitere Wertung:   158  89  
   35     200 m Freistil 3:21,88   3  
  weitere Wertung:   136  45  
   39     100 m Freistil 1:32,85 6  
  weitere Wertung:   136  82  
 
Janssen, Gerrit (1998) 5     100 m Rücken 2:13,42   10  
  weitere Wertung:   64  70  
   9     50 m Rücken 1:00,29   10  
  weitere Wertung:   69  78  
   12     50 m Freistil 0:50,32   12  
  weitere Wertung:   79  127  
   35     200 m Freistil 4:11,53   8  
  weitere Wertung:   70  59  
   39     100 m Freistil 1:52,37   9  
  weitere Wertung:   77  108  
 
Klaener, Jana (1999) 6     100 m Rücken nicht am Start    
   10     50 m Brust nicht am Start    
   16     100 m Freistil nicht am Start    
   28     50 m Rücken nicht am Start    
   31     50 m Freistil nicht am Start    
   38     100 m Brust nicht am Start    
 
Klaener, Mirco (1997) 1     200 m Lagen 3:49,86   4  
  weitere Wertung:   128  38  
   5     100 m Rücken 1:49,64 2  
  weitere Wertung:   115  50  
   9     50 m Rücken 0:50,70   2  
  weitere Wertung:   117  54  
   12     50 m Freistil 0:42,36   4  
  weitere Wertung:   133  95  
   29     50 m Brust 1:00,41   8  
  weitere Wertung:   91  97  
   35     200 m Freistil 3:22,66   4  
  weitere Wertung:   135  46  
   39     100 m Freistil 1:34,64 3  
  weitere Wertung:   129  84  
 
Kuntze, Jennifer (2000) 6     100 m Rücken 2:28,63 3  
  weitere Wertung:   64  126  
   10     50 m Brust 1:12,14   9  
  weitere Wertung:   76  143  
   16     100 m Freistil 2:34,95 6  
  weitere Wertung:   41  186  
 
Käter, Jan-Florian (1998) 7     100 m Brust 1:47,21 13  1  
  weitere Wertung:   169  57  
   9     50 m Rücken 0:50,13   2  
  weitere Wertung:   121  51  
   12     50 m Freistil 0:40,00   1  
  weitere Wertung:   158  90  
   15     200 m Brust 3:49,56   2  
  weitere Wertung:   177  20  
   29     50 m Brust 0:48,84   1  
  weitere Wertung:   172  59  
   33     50 m Schmetterling 0:48,36   3  
  weitere Wertung:   111  57  
   39     100 m Freistil 1:31,14 2  
  weitere Wertung:   144  78  
 
Lindemann, Greta-Chiara (1996) 2     200 m Brust 3:37,83   5  
  weitere Wertung:   279  25  
   8     50 m Schmetterling 0:42,89   3  
  weitere Wertung:   211  53  
   10     50 m Brust disqualifiziert    
   28     50 m Rücken 0:45,29   7  
  weitere Wertung:   242  56  
   31     50 m Freistil 0:37,32   7  
  weitere Wertung:   270  79  
   38     100 m Brust 1:41,70 4  
  weitere Wertung:   277  39  
   42     200 m Freistil 3:30,56   6  
  weitere Wertung:   169  43  
 
Möller, Rebecca (1998) 2     200 m Brust 4:21,23   3  
  weitere Wertung:   162  57  
   10     50 m Brust 0:53,53   2  
  weitere Wertung:   186  81  
   16     100 m Freistil 1:53,76   11  
  weitere Wertung:   104  161  
   28     50 m Rücken 1:05,64   11  
  weitere Wertung:   79  123  
   31     50 m Freistil 0:53,39   11  
  weitere Wertung:   92  154  
   38     100 m Brust 2:03,86 3  
  weitere Wertung:   153  83  
   42     200 m Freistil 4:11,20   6  
  weitere Wertung:   100  52  
 
Müller, Kea (1999) 6     100 m Rücken nicht am Start    
   10     50 m Brust nicht am Start    
   16     100 m Freistil nicht am Start    
   28     50 m Rücken nicht am Start    
   31     50 m Freistil nicht am Start    
   38     100 m Brust nicht am Start    
 
Müller, Nuri Jana (1997) 2     200 m Brust 4:17,05   9  
  weitere Wertung:   170  54  
   6     100 m Rücken 2:16,59   14  
  weitere Wertung:   82  116  
   10     50 m Brust disqualifiziert    
   16     100 m Freistil 1:46,48   18  
  weitere Wertung:   126  146  
   28     50 m Rücken 1:05,52   16  
  weitere Wertung:   80  121  
   31     50 m Freistil 0:48,02   14  
  weitere Wertung:   126  135  
   38     100 m Brust 2:01,13   8  
  weitere Wertung:   164  79  
 
Müller, Teresa (1996) 28     50 m Rücken 0:56,18   18  
  weitere Wertung:   127  91  
   31     50 m Freistil 0:46,36   20  
  weitere Wertung:   141  129  
   38     100 m Brust 2:01,92   17  
  weitere Wertung:   161  80  
   42     200 m Freistil 3:47,61   10  
  weitere Wertung:   134  49  
 
Ohmstede, Patrick (1991) 5     100 m Rücken 1:30,92 3  
  weitere Wertung:   203  24  
   9     50 m Rücken 0:40,32   7  
  weitere Wertung:   232  28  
   12     50 m Freistil 0:30,71   13  
  weitere Wertung:   349  29  
   17     100 m Schmetterling nicht am Start    
   33     50 m Schmetterling 0:37,19   11  
  weitere Wertung:   245  37  
   35     200 m Freistil 2:50,86   5  
  weitere Wertung:   225  25  
   39     100 m Freistil 1:17,02   12  
  weitere Wertung:   239  60  
 
Ohmstede, Timo (1998) 1     200 m Lagen 3:55,34   4  
  weitere Wertung:   119  39  
   5     100 m Rücken 1:52,25 3  
  weitere Wertung:   107  51  
   9     50 m Rücken 0:52,80   3  
  weitere Wertung:   103  57  
   12     50 m Freistil disqualifiziert    
   29     50 m Brust 1:02,57   10  
  weitere Wertung:   81  100  
   35     200 m Freistil 3:27,39   2  
  weitere Wertung:   126  47  
   39     100 m Freistil 1:34,34 3  
  weitere Wertung:   130  83  
 
Ohmstede, Vanessa (1993) 6     100 m Rücken 1:39,94   8  
  weitere Wertung:   211  55  
   8     50 m Schmetterling 0:41,89   5  
  weitere Wertung:   227  47  
   10     50 m Brust 0:50,36   8  
  weitere Wertung:   223  65  
   16     100 m Freistil 1:25,07   13  
  weitere Wertung:   249  89  
 
Otte, Juliane (1999) 28     50 m Rücken 1:06,53   15  
  weitere Wertung:   76  125  
   31     50 m Freistil 1:00,45   19  
  weitere Wertung:   63  170  
   38     100 m Brust 2:13,92   8  
  weitere Wertung:   121  96  
 
Ruhe, Wiebke (1997) 2     200 m Brust 4:29,98   10  
  weitere Wertung:   146  59  
   6     100 m Rücken 2:15,73   13  
  weitere Wertung:   84  113  
   10     50 m Brust 0:54,10   12  
  weitere Wertung:   180  82  
   16     100 m Freistil 1:36,64   12  
  weitere Wertung:   169  122  
   31     50 m Freistil 0:41,51   8  
  weitere Wertung:   196  108  
   38     100 m Brust 1:56,97   7  
  weitere Wertung:   182  72  
   42     200 m Freistil 3:39,70   7  
  weitere Wertung:   149  47  
 
Stors, Evelyn (1992) 4     100 m Schmetterling 1:37,49   8  
  weitere Wertung:   195  33  
   6     100 m Rücken 1:35,23   12  
  weitere Wertung:   244  45  
   8     50 m Schmetterling 0:43,20   10  
  weitere Wertung:   207  55  
   16     100 m Freistil 1:24,67   17  
  weitere Wertung:   252  87  
   28     50 m Rücken 0:44,06   11  
  weitere Wertung:   263  46  
   31     50 m Freistil 0:38,87   16  
  weitere Wertung:   239  94  
   40     200 m Rücken 3:21,70   5  
  weitere Wertung:   247  16  
 
Töllner, Mithra (1998) 2     200 m Brust 4:37,54   7  
  weitere Wertung:   135  63  
   6     100 m Rücken 2:15,69   10  
  weitere Wertung:   84  111  
   10     50 m Brust 0:59,73   9  
  weitere Wertung:   134  112  
   16     100 m Freistil 2:08,94   15  
  weitere Wertung:   71  176  
   28     50 m Rücken 1:00,87   5  
  weitere Wertung:   99  103  
   31     50 m Freistil 0:53,13   10  
  weitere Wertung:   93  153  
   38     100 m Brust 2:12,83 6  
  weitere Wertung:   124  94  
 
Weyhausen, Julia (1997) 2     200 m Brust 4:57,98   13  
  weitere Wertung:   109  66  
   6     100 m Rücken 2:15,11   12  
  weitere Wertung:   85  110  
   10     50 m Brust 1:00,33   16  
  weitere Wertung:   130  117  
   16     100 m Freistil 2:03,83   23  
  weitere Wertung:   80  171  
   28     50 m Rücken 0:55,32   12  
  weitere Wertung:   133  90  
   31     50 m Freistil 0:53,04   15  
  weitere Wertung:   94  151  
   42     200 m Freistil 4:26,27   9  
  weitere Wertung:   84  56  
 
Willers, Melanie (1993) 28     50 m Rücken 0:42,49   4  
  weitere Wertung:   293  32  
   31     50 m Freistil 0:37,53   15  
  weitere Wertung:   265  82  
   38     100 m Brust 2:04,55   10  
  weitere Wertung:   151  84  
   42     200 m Freistil nicht am Start    
 
Willers, Mirco (2000) 9     50 m Rücken 1:01,60   1  
  weitere Wertung:   65  80  
   12     50 m Freistil 1:33,19   5  
  weitere Wertung:   12  149  
   29     50 m Brust 1:10,80   3  
  weitere Wertung:   56  111  
   33     50 m Schmetterling nicht am Start    
   39     100 m Freistil nicht am Start    
 
Willers, Timo (1998) 9     50 m Rücken 0:58,23   7  
  weitere Wertung:   77  73  
   12     50 m Freistil 0:50,31   11  
  weitere Wertung:   79  126  
   15     200 m Brust disqualifiziert    
   29     50 m Brust 1:00,93   9  
  weitere Wertung:   88  98  
   33     50 m Schmetterling 1:06,03   4  
  weitere Wertung:   43  62  
   35     200 m Freistil nicht am Start    
   39     100 m Freistil 2:02,02   13  
  weitere Wertung:   60  116  
 
Zurhelle, Christian (1990) 1     200 m Lagen 2:44,03   2  
  weitere Wertung:   353  4  
   9     50 m Rücken 0:35,36   5  
  weitere Wertung:   344  11  
   12     50 m Freistil 0:28,13   4  
  weitere Wertung:   455  10  
   29     50 m Brust 0:36,42   3  
  weitere Wertung:   415  8  
   33     50 m Schmetterling 0:32,32   4  
  weitere Wertung:   374  17  
   35     200 m Freistil 2:27,75   2  
  weitere Wertung:   349  10  
   39     100 m Freistil 1:04,03 4  
  weitere Wertung:   417  16