Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 41
 
Wettkampf 43
               
Wettkampf 42 200 m Freistil ( weiblich, 1998 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Jasmin Topel, TVG Drochtersen, 02:18,98 (2004)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:18,20 circa
    Bahn 2: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:15,00 15:23
    Bahn 3: Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst 4:04,74  
    Bahn 4: Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 3:56,82  
    Bahn 5: Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 4:03,06  
    Bahn 6: Rebecca Möller ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 4:08,14  
    Bahn 7: Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 4:16,89  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:37,48 circa
    Bahn 2: Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:31,38 15:27
    Bahn 3: Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:24,70  
    Bahn 4: Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:22,92  
    Bahn 5: Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 3:23,70  
    Bahn 6: Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 3:27,02  
    Bahn 7: Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:36,63  
    Bahn 8: Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 3:51,28  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Marla Nay ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:19,71 circa
    Bahn 2: Marie-Theres Tiedemann ( 1994 ) TSV Oberndorf / Oste 3:19,09 15:32
    Bahn 3: Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:15,12  
    Bahn 4: Anna-Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen 3:14,50  
    Bahn 5: Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 3:14,50  
    Bahn 6: Janine Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:18,57  
    Bahn 7: Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:19,51  
    Bahn 8: Jana Kupczak ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:20,23  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 3:12,46 circa
    Bahn 2: Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 3:11,00 15:36
    Bahn 3: Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:10,01  
    Bahn 4: Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:08,48  
    Bahn 5: Melanie Willers ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:08,57  
    Bahn 6: Katharina Spink ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:10,60  
    Bahn 7: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 3:12,02  
    Bahn 8: Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 3:13,55  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:05,74 circa
    Bahn 2: Frauke Claassen ( 1993 ) TSV Ottersberg 2:58,09 15:39
    Bahn 3: Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:57,41  
    Bahn 4: Meinen Rieke ( 1996 ) SV Wildeshausen 2:44,00  
    Bahn 5: Marleen Haevernick ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:46,46  
    Bahn 6: Vanessa Wätje ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:57,95  
    Bahn 7: Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 3:00,35  
    Bahn 8: Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:07,50  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:41,47 circa
    Bahn 2: Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:38,88 15:43
    Bahn 3: Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:37,39  
    Bahn 4: Anika Schleewald ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:34,60  
    Bahn 5: Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 2:36,14  
    Bahn 6: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:38,82  
    Bahn 7: Sophie Schönefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC 2:40,83  
    Bahn 8: Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 2:41,51  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Rosa Homeyer ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 2:31,78 circa
    Bahn 2: Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:31,60 15:46
    Bahn 3: Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:29,93  
    Bahn 4: Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:26,78  
    Bahn 5: Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 2:29,29  
    Bahn 6: Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:31,18  
    Bahn 7: Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 2:31,70  
    Bahn 8: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 2:33,70  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 2:26,00 circa
    Bahn 2: Mareike Neumann ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:23,45 15:49
    Bahn 3: Laura Gillmann ( 1994 ) Grafen Schwimmteam 2:22,04  
    Bahn 4: Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:20,47  
    Bahn 5: Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 2:20,98  
    Bahn 6: Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 2:23,00  
    Bahn 7: Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 2:25,36  
    Bahn 8: Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:26,16