Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 4
 
Wettkampf 6
               
Wettkampf 5 100 m Rücken ( männlich, 2000 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Alexander Kahl, Bremischer SV, 01:02,60 (1993)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Tobias Wiggers ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__ 11:06
    Bahn 3: Jannik Hesse ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 4: Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 2:20,00  
    Bahn 5: Moritz Benzinger ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:30,00  
    Bahn 6: Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 2:16,00 11:09
    Bahn 3: Dominik Butzke ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:10,00  
    Bahn 4: Tobias Hansen ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 2:07,56  
    Bahn 5: Jannis Memmen ( 1997 ) Heidmühler FC 2:08,08  
    Bahn 6: Robin Neunaber ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:12,82  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:04,20 circa
    Bahn 2: Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:01,80 11:12
    Bahn 3: Lukas Haase ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:00,58  
    Bahn 4: Pascal Engel ( 1997 ) SV Eidelstedt 1:58,09  
    Bahn 5: Jan-Henrik Wulf ( 1997 ) SV Wildeshausen 2:00,22  
    Bahn 6: Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:00,97  
    Bahn 7: Finn Braun ( 1995 ) Heidmühler FC 2:02,02  
    Bahn 8: Vencent Meyer ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 2:07,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:55,42 circa
    Bahn 2: Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:54,13 11:15
    Bahn 3: Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:51,65  
    Bahn 4: Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:49,02  
    Bahn 5: Hendrik Hemken ( 1996 ) Heidmühler FC 1:49,48  
    Bahn 6: Henrik Scheele ( 1997 ) SV Wildeshausen 1:52,52  
    Bahn 7: Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:55,00  
    Bahn 8: Andreas Scholl ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:55,55  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:47,93 circa
    Bahn 2: Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:46,18 11:17
    Bahn 3: Fynn Stubbemann ( 1996 ) Wardenburger SC 1:43,51  
    Bahn 4: Benedikt Bode ( 1993 ) Heidmühler FC 1:41,21  
    Bahn 5: Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:43,50  
    Bahn 6: Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:43,77  
    Bahn 7: Mirco Klaener ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:46,56  
    Bahn 8: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:48,42  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:40,13 circa
    Bahn 2: André Ossa ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:39,04 11:19
    Bahn 3: Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:38,50  
    Bahn 4: Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:37,89  
    Bahn 5: Yannick Björn Krger ( 1994 ) Heidmühler FC 1:38,38  
    Bahn 6: Richard Thiessen ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:39,03  
    Bahn 7: Paul-Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:40,00  
    Bahn 8: Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:40,50  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Dennis Gajczyk ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:34,50 circa
    Bahn 2: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:33,55 11:22
    Bahn 3: Fabian Kloppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 1:32,91  
    Bahn 4: Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 1:29,00  
    Bahn 5: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:30,33  
    Bahn 6: Kevin Kremming ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:33,42  
    Bahn 7: Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:33,76  
    Bahn 8: Jan Christian Seifert ( 1992 ) Heidmühler FC 1:35,35  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Björn Czerwinske ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:28,50 circa
    Bahn 2: Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:27,87 11:24
    Bahn 3: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:26,40  
    Bahn 4: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:25,29  
    Bahn 5: Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:25,84  
    Bahn 6: Marius de Freese ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:26,98  
    Bahn 7: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:28,21  
    Bahn 8: Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:28,88  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 1:23,26 circa
    Bahn 2: Joshua Petrovic ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:22,00 11:26
    Bahn 3: Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:19,58  
    Bahn 4: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:17,83  
    Bahn 5: Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:18,31  
    Bahn 6: Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 1:20,20  
    Bahn 7: Mark Wienecke ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 1:22,64  
    Bahn 8: Marcel Schoon ( 1992 ) SV Wiesmoor 1:23,45  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Kevin Taddiken ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 1:15,91 circa
    Bahn 2: Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:15,16 11:28
    Bahn 3: Jens Oesselmann ( 1990 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:14,03  
    Bahn 4: Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:13,51  
    Bahn 5: Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:13,83  
    Bahn 6: Markus Zech ( 1991 ) SV Wildeshausen 1:14,08  
    Bahn 7: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:15,34  
    Bahn 8: Alexander Michna ( 1992 ) SG Aumund - Vegesack 1:16,24  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Frank Vespermann ( 1984 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:13,14 circa
    Bahn 2: Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:11,77 11:29
    Bahn 3: Fabian Günther ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:05,31  
    Bahn 4: Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 1:02,44  
    Bahn 5: Johannes Rahtjens ( 1984 ) Wardenburger SC 1:05,00  
    Bahn 6: Hergen Janssen ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:10,35  
    Bahn 7: Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:12,95  
    Bahn 8: Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:13,16