Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 6
 
Wettkampf 8
               
Wettkampf 7 100 m Brust ( männlich, 2000 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Hendrik Feldwehr, SSG Bremen/Brhv, 01:07,16 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Patrick Elvers ( 2000 ) SV Eidelstedt __:__,__ circa
    Bahn 2: Lukas Gurke ( 2000 ) SC Delmenhorst __:__,__ 12:17
    Bahn 3: Henrik Johansson ( 1992 ) SV Wildeshausen __:__,__  
    Bahn 4: Tim Wolf ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 5: Ben Brüers ( 1993 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 6: Jannik Hesse ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 7: Paul Friedrich ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Tobias Wiggers ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__ circa
    Bahn 2: Christian Hein ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:30,00 12:21
    Bahn 3: Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:26,13  
    Bahn 4: Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:20,00  
    Bahn 5: Simon Franke ( 1998 ) TuS Finkenwerder 2:20,00  
    Bahn 6: Philip Albers ( 1999 ) TuS Finkenwerder 2:30,00  
    Bahn 7: Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder 2:50,00  
    Bahn 8: Moritz Both ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Peer Wehrmann ( 1994 ) TuS Finkenwerder 2:16,03 circa
    Bahn 2: Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:15,13 12:24
    Bahn 3: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:14,73  
    Bahn 4: Lukas Haase ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:14,03  
    Bahn 5: Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 2:14,28  
    Bahn 6: Rene Freyer ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:15,00  
    Bahn 7: Jannis Memmen ( 1997 ) Heidmühler FC 2:15,15  
    Bahn 8: Bocar Diallo ( 1994 ) TuS Finkenwerder 2:19,97  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Kai Bremermann ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:10,00 circa
    Bahn 2: Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:08,91 12:27
    Bahn 3: Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:07,44  
    Bahn 4: Leon Wilts ( 2000 ) SV Wiesmoor 2:06,13  
    Bahn 5: Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:06,48  
    Bahn 6: Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 2:08,08  
    Bahn 7: Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake 2:09,25  
    Bahn 8: Pierre Rene Lang ( 2000 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:13,68  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Maximilian Hachenberger ( 1997 ) TV Hude 2:04,56 circa
    Bahn 2: El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 2:02,57 12:30
    Bahn 3: Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder 2:00,00  
    Bahn 4: Marvin Fricke ( 1994 ) GTV Bremerhaven 1:59,25  
    Bahn 5: Johannes Marx ( 1996 ) Heidmühler FC 1:59,59  
    Bahn 6: Hendrik Hemken ( 1996 ) Heidmühler FC 2:02,42  
    Bahn 7: Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:03,98  
    Bahn 8: Hendrik Dreher ( 1997 ) TSV Bederkesa 2:05,00  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Vencent Meyer ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 1:59,00 circa
    Bahn 2: Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:58,26 12:33
    Bahn 3: Nils Rieckemann ( 1993 ) SV Brake 1:57,71  
    Bahn 4: Leon Benzinger ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:57,48  
    Bahn 5: Richard Thiessen ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:57,56  
    Bahn 6: Jeremias Unger ( 1996 ) TV Hude 1:58,00  
    Bahn 7: Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:58,54  
    Bahn 8: Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:59,18  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:55,67 circa
    Bahn 2: Onno Geise ( 1994 ) TuS Finkenwerder 1:55,00 12:35
    Bahn 3: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:51,76  
    Bahn 4: Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:50,86  
    Bahn 5: Jan-Florian Käter ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:51,49  
    Bahn 6: Finn Braun ( 1995 ) Heidmühler FC 1:53,05  
    Bahn 7: René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:55,00  
    Bahn 8: Erik Schmitt ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:57,14  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Niklas Bergmann ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:50,63 circa
    Bahn 2: Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:50,00 12:38
    Bahn 3: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:47,91  
    Bahn 4: Lennart Hullmann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:47,19  
    Bahn 5: Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:47,33  
    Bahn 6: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:49,47  
    Bahn 7: Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:50,50  
    Bahn 8: Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 1:50,70  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Benedikt Bode ( 1993 ) Heidmühler FC 1:46,66 circa
    Bahn 2: Lars Donath ( 1998 ) SV Eidelstedt 1:45,81 12:40
    Bahn 3: Nils Külper ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 1:45,00  
    Bahn 4: Tilo Taddicken ( 1993 ) Heidmühler FC 1:44,11  
    Bahn 5: Lucas Fischer ( 1995 ) TSV Ottersberg 1:44,63  
    Bahn 6: Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:45,34  
    Bahn 7: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:46,58  
    Bahn 8: Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:46,78  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:43,45 circa
    Bahn 2: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:40,18 12:42
    Bahn 3: Enrik Behrensen ( 1993 ) Edewechter Schwimmverein 1:40,12  
    Bahn 4: Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 1:39,76  
    Bahn 5: Phil Thielpape ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:40,00  
    Bahn 6: Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:40,14  
    Bahn 7: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:42,19  
    Bahn 8: Kevin Kremming ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:44,02  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Ulrich Holst ( 1989 ) TuS Finkenwerder 1:39,10 circa
    Bahn 2: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:37,35 12:44
    Bahn 3: Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:36,90  
    Bahn 4: Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:36,65  
    Bahn 5: Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:36,85  
    Bahn 6: Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:37,08  
    Bahn 7: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:38,65  
    Bahn 8: Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:39,33  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Jens Oesselmann ( 1990 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:35,42 circa
    Bahn 2: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:34,54 12:47
    Bahn 3: Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 1:32,22  
    Bahn 4: Björn Czerwinske ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:30,50  
    Bahn 5: Jan-Hinrich Klindworth ( 1988 ) TuS Finkenwerder 1:31,57  
    Bahn 6: Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:33,00  
    Bahn 7: Daniel Stolter ( 1987 ) TuS Harsefeld 1:35,00  
    Bahn 8: Fabian Kloppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 1:36,13  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Sebastian Bosse ( 1993 ) TuS Harsefeld 1:30,00 circa
    Bahn 2: Arne Keil ( 1989 ) Edewechter Schwimmverein 1:30,00 12:49
    Bahn 3: Frank Vespermann ( 1984 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:29,12  
    Bahn 4: Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter Schwimmverein 1:28,00  
    Bahn 5: Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 1:29,00  
    Bahn 6: Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 1:29,85  
    Bahn 7: Christian Bredehöft ( 1992 ) TuS Harsefeld 1:30,00  
    Bahn 8: Fabian Neumann ( 1989 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:30,12  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:27,89 circa
    Bahn 2: Marcel Schoon ( 1992 ) SV Wiesmoor 1:26,82 12:51
    Bahn 3: Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 1:25,00  
    Bahn 4: Artur Kaus ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:24,63  
    Bahn 5: Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 1:25,00  
    Bahn 6: Kevin Taddiken ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 1:26,50  
    Bahn 7: Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:27,23  
    Bahn 8: Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:27,93  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:24,33 circa
    Bahn 2: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,60 12:53
    Bahn 3: Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:21,25  
    Bahn 4: Christian Polsfuhs ( 1993 ) Wardenburger SC 1:20,00  
    Bahn 5: Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 1:20,20  
    Bahn 6: Marco Höpker ( 1984 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:21,59  
    Bahn 7: Malte Gronewold ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:23,75  
    Bahn 8: Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:24,36  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:18,31 circa
    Bahn 2: Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:16,29 12:54
    Bahn 3: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:15,15  
    Bahn 4: Sönke Boden ( 1988 ) Wardenburger SC 1:12,00  
    Bahn 5: Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:14,19  
    Bahn 6: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:15,77  
    Bahn 7: Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 1:17,36  
    Bahn 8: Jan Bartel ( 1989 ) Wilhelmshavener SSV 1:19,34