Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 28
 
Wettkampf 30
               
Wettkampf 29 50 m Brust ( männlich, 2000 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Tobias Mleziva, SC Delmenhorst, 00:30,95 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Ben Brüers ( 1993 ) SV Brake __:__,__ circa
    Bahn 2: Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake __:__,__ 9:29
    Bahn 3: Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder 1:21,91  
    Bahn 4: Pascal Pieper ( 1996 ) Lemwerder TV 1:10,02  
    Bahn 5: David Schulz ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:13,21  
    Bahn 6: Mirco Willers ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 7: Jannik Hesse ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Bastian Saberau ( 1998 ) TV Hude 1:08,00 circa
    Bahn 2: Rene Freyer ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:05,58 9:32
    Bahn 3: Philip Albers ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:05,29  
    Bahn 4: Niklas Helmers ( 1996 ) Lemwerder TV 1:05,02  
    Bahn 5: Thiemo von der Wöste ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:05,14  
    Bahn 6: Michel Fey ( 1999 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:05,56  
    Bahn 7: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:05,59  
    Bahn 8: Nico Heuer ( 1998 ) Edewechter Schwimmverein 1:10,00  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Simon Franke ( 1998 ) TuS Finkenwerder 1:04,03 circa
    Bahn 2: Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:02,26 9:33
    Bahn 3: Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:01,48  
    Bahn 4: Pierre Rene Lang ( 2000 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:00,43  
    Bahn 5: Torben Schulz ( 1999 ) TSV Bederkesa 1:00,85  
    Bahn 6: Timo Willers ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:02,16  
    Bahn 7: Dominik Butzke ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:02,65  
    Bahn 8: Jannis Memmen ( 1997 ) Heidmühler FC 1:04,40  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Bocar Diallo ( 1994 ) TuS Finkenwerder 1:00,00 circa
    Bahn 2: Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder 1:00,00 9:35
    Bahn 3: Hendrik Dreher ( 1997 ) TSV Bederkesa 1:00,00  
    Bahn 4: Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 0:58,88  
    Bahn 5: Kevin Synowzik ( 1993 ) Lemwerder TV 0:59,89  
    Bahn 6: Marlon Semke ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:00,00  
    Bahn 7: Onno Geise ( 1994 ) TuS Finkenwerder 1:00,00  
    Bahn 8: Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:00,36  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Johannes Marx ( 1996 ) Heidmühler FC 0:58,58 circa
    Bahn 2: Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:57,77 9:36
    Bahn 3: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:57,64  
    Bahn 4: Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 0:57,16  
    Bahn 5: Mirco Klaener ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:57,42  
    Bahn 6: Leon Benzinger ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:57,70  
    Bahn 7: Maximilian Hachenberger ( 1997 ) TV Hude 0:58,10  
    Bahn 8: Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:58,59  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Ole Fredrich ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:56,68 circa
    Bahn 2: Jan-Niklas Oetting ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:55,70 9:38
    Bahn 3: Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:55,63  
    Bahn 4: Peer Wehrmann ( 1994 ) TuS Finkenwerder 0:55,00  
    Bahn 5: René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:55,00  
    Bahn 6: Richard Thiessen ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:55,67  
    Bahn 7: Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:55,97  
    Bahn 8: Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:57,01  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:53,66 circa
    Bahn 2: Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:53,20 9:39
    Bahn 3: Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:52,91  
    Bahn 4: Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:52,00  
    Bahn 5: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:52,02  
    Bahn 6: Robin Bergmann ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:53,13  
    Bahn 7: Jan Deeken ( 1994 ) Edewechter Schwimmverein 0:53,49  
    Bahn 8: El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:54,81  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Jan-Florian Käter ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:51,32 circa
    Bahn 2: Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 0:51,00 9:41
    Bahn 3: Vencent Meyer ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 0:50,00  
    Bahn 4: Lennart Hullmann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:49,73  
    Bahn 5: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:49,98  
    Bahn 6: Paul-Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:51,00  
    Bahn 7: Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 0:51,31  
    Bahn 8: Marvin Fricke ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:51,94  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Tilo Taddicken ( 1993 ) Heidmühler FC 0:49,59 circa
    Bahn 2: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:48,59 9:42
    Bahn 3: Gunnar Gloystein ( 1991 ) Elsflether TB 0:47,90  
    Bahn 4: Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:47,00  
    Bahn 5: Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:47,12  
    Bahn 6: Erik Schmitt ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:48,55  
    Bahn 7: Nils Rieckemann ( 1993 ) SV Brake 0:48,63  
    Bahn 8: Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:49,64  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:46,94 circa
    Bahn 2: Richard Schwander ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:46,69 9:43
    Bahn 3: Leon Kulessa ( 1994 ) TSV Bederkesa 0:46,16  
    Bahn 4: Phil Thielpape ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:46,00  
    Bahn 5: Lucas Fischer ( 1995 ) TSV Ottersberg 0:46,04  
    Bahn 6: Max Menger ( 1994 ) Elsflether TB 0:46,50  
    Bahn 7: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,90  
    Bahn 8: Christian Bredehöft ( 1992 ) TuS Harsefeld 0:47,00  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Ulrich Holst ( 1989 ) TuS Finkenwerder 0:45,44 circa
    Bahn 2: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,18 9:45
    Bahn 3: Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:45,09  
    Bahn 4: Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:44,39  
    Bahn 5: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,07  
    Bahn 6: Henrik Johansson ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:45,12  
    Bahn 7: Kevin Kremming ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:45,42  
    Bahn 8: Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:45,95  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:43,74 circa
    Bahn 2: Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:43,51 9:46
    Bahn 3: Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:42,35  
    Bahn 4: Enrik Behrensen ( 1993 ) Edewechter Schwimmverein 0:42,10  
    Bahn 5: Dennis Schad ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:42,17  
    Bahn 6: Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:42,93  
    Bahn 7: Sebastian Weber ( 1987 ) Elsflether TB 0:43,61  
    Bahn 8: Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:44,36  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:42,00 circa
    Bahn 2: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:41,90 9:47
    Bahn 3: Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:41,81  
    Bahn 4: Björn Czerwinske ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 0:41,50  
    Bahn 5: Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:41,70  
    Bahn 6: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:41,83  
    Bahn 7: Sebastian Bosse ( 1993 ) TuS Harsefeld 0:42,00  
    Bahn 8: Nils Külper ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 0:42,00  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:41,14 circa
    Bahn 2: Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 0:40,46 9:48
    Bahn 3: Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:39,55  
    Bahn 4: Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,56  
    Bahn 5: Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:39,32  
    Bahn 6: Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:39,90  
    Bahn 7: Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:40,54  
    Bahn 8: Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:41,17  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Nils Eickhoff ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 0:38,34 circa
    Bahn 2: Kevin Taddiken ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 0:38,00 9:49
    Bahn 3: Arne Keil ( 1989 ) Edewechter Schwimmverein 0:37,78  
    Bahn 4: Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,58  
    Bahn 5: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,60  
    Bahn 6: Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 0:37,87  
    Bahn 7: Jan Bartel ( 1989 ) Wilhelmshavener SSV 0:38,00  
    Bahn 8: Moritz Geißler ( 1990 ) TSV Buchholz 08 0:38,39  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Christoph Müller ( 1986 ) TuS Harsefeld 0:37,00 circa
    Bahn 2: Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:37,00 9:51
    Bahn 3: Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,95  
    Bahn 4: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,63  
    Bahn 5: Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:36,39  
    Bahn 6: Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter Schwimmverein 0:37,00  
    Bahn 7: Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:37,00  
    Bahn 8: Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 0:37,37  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:34,28 circa
    Bahn 2: Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 0:34,10 9:52
    Bahn 3: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:34,02  
    Bahn 4: Sönke Boden ( 1988 ) Wardenburger SC 0:32,00  
    Bahn 5: Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:33,84  
    Bahn 6: Tobias Bollwinkel ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack 0:34,06  
    Bahn 7: Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:34,10  
    Bahn 8: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:35,18