Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
 
 
Wettkampf 2
               
Wettkampf 1 200 m Lagen ( männlich, 1998 u.ä. )

Jahrgang 1998  
1.  Niklas Bätge ( 1998 ) SV Eidelstedt 3:32,76      
2.  Robin Bergmann ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:34,36      
3.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 3:41,42      
4.  Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:55,34      
 
Jahrgang 1997  
1.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:27,56      
2.  Lucas Hachmann ( 1997 ) SV Eidelstedt 3:34,29      
3.  Alexander Neumann ( 1997 ) Heidmühler FC 3:35,91      
4.  Mirco Klaener ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:49,86      
 
Jahrgang 1996  
1.  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 3:15,92      
2.  Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:41,28      
3.  Paul-Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 3:41,98      
 
  Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:57 Uhr)
 
Jahrgang 1995  
1.  Marius de Freese ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:10,26      
2.  Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 3:21,54      
3.  Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 3:40,09      
4.  Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:59,05      
5.  Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:01,92      
 
  Niklas Bergmann ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bei der 2. Wende in Brustlage angeschlagen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:57 Uhr)
 
  Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV nicht am Start  
  Jonas Weiß ( 1995 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 3:01,43      
2.  Yannick Björn Krger ( 1994 ) Heidmühler FC 3:08,76      
3.  Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:19,44      
4.  Dennis Gajczyk ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 3:20,32      
 
Jahrgang 1993  
1.  Christian Polsfuhs ( 1993 ) Wardenburger SC 2:47,80      
2.  Fabian Kloppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 3:21,69      
3.  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:27,04      
 
Jahrgang 1992  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:34,67      
2.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:47,48      
3.  Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 2:53,35      
4.  Kevin Taddiken ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 2:55,09      
5.  Dennis Schad ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:58,49      
6.  Mark Wienecke ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 3:02,64      
7.  Marcel Schoon ( 1992 ) SV Wiesmoor 3:04,30      
8.  Henrik Johansson ( 1992 ) SV Wildeshausen 3:34,24      
 
  Jan Christian Seifert ( 1992 ) Heidmühler FC    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bei Rückenlage in Brustlage angeschlagen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:15 Uhr)
 
Jahrgang 1991  
1.  Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:41,83      
2.  Artur Kaus ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:51,23      
3.  Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 2:51,98      
4.  Jan Bahrs ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:54,78      
5.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:15,39      
6.  Stefan Schmidt ( 1991 ) TSV Buchholz 08 3:32,83      
 
  Markus Zech ( 1991 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 2:40,83      
2.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:44,03      
3.  Jan Bartel ( 1989 ) Wilhelmshavener SSV 2:54,80      
4.  Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 3:02,18      
 
  Fabian Günther ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat bei der 1. Wende die Wand nur mit einer Hand berührt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:04 Uhr)
 
Offene Wertung  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:34,67   421  
2.  Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 2:40,83   374  
3.  Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:41,83   367  
4.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:44,03   353  
5.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:47,48   331  
6.  Christian Polsfuhs ( 1993 ) Wardenburger SC 2:47,80   329  
7.  Artur Kaus ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:51,23   310  
8.  Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 2:51,98   306  
9.  Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 2:53,35   299  
10.  Jan Bahrs ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:54,78   291