Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 14
 
Wettkampf 16
               
Wettkampf 15 200 m Brust ( männlich, 1998 u.ä. )

Jahrgang 1998  
1.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 3:49,42      
 
1:50,98
 
2.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:49,56      
 
1:51,06
 
3.  Niklas Bätge ( 1998 ) SV Eidelstedt 3:54,07      
 
1:55,13
 
4.  Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 4:29,08      
 
2:09,93
 
5.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 4:34,64      
 
2:14,26
 
 
  Timo Willers ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Beinschlag nicht auf einer Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:55 Uhr)
 
  Rene Freyer ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:50,02      
 
1:49,23
 
2.  Lucas Hachmann ( 1997 ) SV Eidelstedt 3:53,68      
 
1:54,87
 
3.  Henrik Scheele ( 1997 ) SV Wildeshausen 3:55,61      
 
1:54,78
 
4.  Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:20,14      
 
2:05,55
 
5.  Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 5:04,74      
 
2:26,02
 
 
  Pascal Engel ( 1997 ) SV Eidelstedt nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 3:14,04      
 
1:32,07
 
2.  Fynn Stubbemann ( 1996 ) Wardenburger SC 3:26,39      
 
1:38,53
 
3.  Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 3:33,02      
 
1:41,60
 
4.  Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 4:07,30      
 
1:56,25
 
5.  Erik Schmitt ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 4:10,54      
 
2:03,87
 
6.  Johannes Marx ( 1996 ) Heidmühler FC 4:18,89      
 
2:06,34
 
7.  Hendrik Hemken ( 1996 ) Heidmühler FC 4:42,23      
 
2:13,57
 
 
  Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:21,54      
 
1:37,59
 
2.  Nils Külper ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 3:33,16      
 
1:43,39
 
3.  Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 3:34,59      
 
1:42,78
 
4.  Finn Braun ( 1995 ) Heidmühler FC 3:49,05      
 
1:49,25
 
5.  Leon Benzinger ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:06,48      
 
1:58,54
 
6.  Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:22,95      
 
2:08,20
 
 
  Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Björn Czerwinske ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 3:29,02      
 
1:40,00
 
2.  Yannick Björn Krger ( 1994 ) Heidmühler FC 3:30,41      
 
1:41,54
 
3.  Dennis Gajczyk ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 3:45,54      
 
1:48,08
 
4.  Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 3:53,48      
 
1:52,29
 
5.  Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 4:16,95      
 
2:02,09
 
 
  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Christian Polsfuhs ( 1993 ) Wardenburger SC 3:10,07      
 
1:31,36
 
2.  Benedikt Bode ( 1993 ) Heidmühler FC 3:32,80      
 
1:42,80
 
3.  Fabian Kloppenborg ( 1993 ) SV Wiesmoor 3:32,87      
 
1:42,08
 
4.  Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:45,44      
 
1:48,71
 
5.  Tilo Taddicken ( 1993 ) Heidmühler FC 3:51,32      
 
1:46,39
 
6.  Ben Brüers ( 1993 ) SV Brake 4:20,18      
 
1:59,48
 
 
Jahrgang 1992  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:52,56      
 
1:22,46
 
2.  Marcel Schoon ( 1992 ) SV Wiesmoor 3:16,75      
 
1:35,76
 
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 2:59,36      
 
1:26,51
 
2.  Jan Bartel ( 1989 ) Wilhelmshavener SSV 3:06,89      
 
1:30,26
 
 
Offene Wertung  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:52,56   418  
 
1:22,46
 
2.  Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 2:59,36   372  
 
1:26,51
 
3.  Jan Bartel ( 1989 ) Wilhelmshavener SSV 3:06,89   329  
 
1:30,26
 
4.  Christian Polsfuhs ( 1993 ) Wardenburger SC 3:10,07   312  
 
1:31,36
 
5.  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 3:14,04   294  
 
1:32,07
 
6.  Marcel Schoon ( 1992 ) SV Wiesmoor 3:16,75   282  
 
1:35,76
 
7.  Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:21,54   262  
 
1:37,59
 
8.  Fynn Stubbemann ( 1996 ) Wardenburger SC 3:26,39   244  
 
1:38,53
 
9.  Björn Czerwinske ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 3:29,02   235  
 
1:40,00
 
10.  Yannick Björn Krger ( 1994 ) Heidmühler FC 3:30,41   230  
 
1:41,54