Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 1
 
Wettkampf 3
               
Wettkampf 2 200 m Brust ( weiblich, 1998 u.ä. )

Jahrgang 1998  
1.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 3:44,05      
 
1:48,63
 
2.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:17,78      
 
2:04,90
 
3.  Rebecca Möller ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 4:21,23      
 
2:05,67
 
4.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 4:29,07      
 
2:12,39
 
5.  Laura Von Holdt ( 1998 ) SV Eidelstedt 4:31,33      
 
2:11,11
 
6.  Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 4:36,23      
 
2:14,04
 
7.  Mithra Töllner ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 4:37,54      
 
 
 
8.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 4:42,12      
 
2:15,12
 
9.  Joséphine Jeske ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 5:05,77      
 
 
 
10.  Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 5:07,32      
 
2:27,13
 
 
Jahrgang 1997  
1.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:28,52      
 
1:40,46
 
2.  Laura-Christina Drescher ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:37,57      
 
1:45,17
 
3.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:43,53      
 
1:45,14
 
4.  Joelle Bernard ( 1997 ) SV Eidelstedt 3:50,59      
 
1:49,74
 
5.  Anne Benitz ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 3:55,89      
 
1:55,02
 
6.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:58,54      
 
1:53,73
 
7.  Anna-Marie Ebert ( 1997 ) Heidmühler FC 4:00,36      
 
1:52,76
 
8.  Carina Sanft ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 4:04,91      
 
1:55,20
 
9.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 4:17,05      
 
2:06,50
 
10.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 4:29,98      
 
2:11,27
 
11.  Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 4:34,04      
 
2:07,42
 
12.  Anneke Sosath ( 1997 ) SV Brake 4:49,44      
 
2:17,24
 
13.  Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 4:57,98      
 
2:23,74
 
 
  Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:19 Uhr)
 
Jahrgang 1996  
1.  Sophie Strübing ( 1996 ) Wardenburger SC 3:28,33      
 
1:39,90
 
2.  Julia Tartsch ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:28,66      
 
1:39,91
 
3.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 3:32,96      
 
1:43,07
 
4.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 3:34,93      
 
1:42,22
 
5.  Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:37,83      
 
1:41,04
 
6.  Ines Bajema ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 3:43,51      
 
1:47,48
 
7.  Ann-Kathrin Tiedemann ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 3:48,73      
 
1:51,99
 
8.  Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 3:53,48      
 
1:53,02
 
9.  Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 3:55,89      
 
1:53,02
 
10.  Marla Nay ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 4:01,31      
 
1:57,77
 
11.  Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 4:03,83      
 
1:57,60
 
12.  Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst 4:11,48      
 
2:00,33
 
13.  Meike Backhausen ( 1996 ) SV Poseidon Hamburg 4:12,88      
 
2:00,68
 
14.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 4:14,29      
 
2:06,41
 
15.  Svenja Lemke ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 4:16,82      
 
1:59,07
 
16.  Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 4:17,70      
 
1:59,64
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Anne-Carine Zeisner ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste 3:19,13      
 
1:35,45
 
2.  Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 3:20,55      
 
1:35,84
 
3.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 3:22,32      
 
1:38,86
 
4.  Juliana Prinzler ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:23,92      
 
1:36,63
 
5.  Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:32,51      
 
1:42,62
 
6.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:33,31      
 
1:42,49
 
7.  Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:34,13      
 
1:42,31
 
8.  Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:34,37      
 
1:44,37
 
9.  Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 3:38,98      
 
1:44,64
 
10.  Annika Fossenberger ( 1995 ) SV Wiesmoor 3:49,04      
 
1:49,42
 
11.  Julia Schnaars ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:55,70      
 
1:54,33
 
12.  Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 3:58,98      
 
1:53,67
 
13.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 4:01,39      
 
1:53,53
 
14.  Ronja Wenhold ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste 4:06,63      
 
1:58,43
 
15.  Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:10,16      
 
1:55,80
 
 
  Janine Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Alina Düx ( 1995 ) SV Wiesmoor nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 3:08,28      
 
1:29,37
 
2.  Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 3:16,80      
 
1:33,49
 
3.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:32,31      
 
1:40,81
 
4.  Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:53,55      
 
1:51,65
 
5.  Nadine Rebner ( 1994 ) SV Wiesmoor 3:53,95      
 
1:54,13
 
6.  Annemarie Dannemeyer ( 1994 ) SV Brake 4:07,54      
 
1:55,93
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 3:23,92      
 
1:37,70
 
2.  Melissa Bretten ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 3:24,70      
 
1:38,64
 
3.  Friederike Hacke ( 1993 ) Heidmühler FC 3:35,76      
 
1:39,52
 
 
Jahrgang 1992  
1.  Luise Hannink ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:35,20      
 
1:43,25
 
 
  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1991  
1.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 3:11,17      
 
1:30,88
 
2.  Anne Henning ( 1991 ) SV Poseidon Hamburg 3:49,43      
 
1:50,03
 
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 3:00,97      
 
1:25,26
 
2.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 3:34,58      
 
1:42,05
 
 
Offene Wertung  
1.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 3:00,97   487  
 
1:25,26
 
2.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 3:08,28   432  
 
1:29,37
 
3.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 3:11,17   413  
 
1:30,88
 
4.  Birte Frank ( 1994 ) Wardenburger SC 3:16,80   379  
 
1:33,49
 
5.  Anne-Carine Zeisner ( 1995 ) TSV Oberndorf / Oste 3:19,13   366  
 
1:35,45
 
6.  Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 3:20,55   358  
 
1:35,84
 
7.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 3:22,32   348  
 
1:38,86
 
8.  Juliana Prinzler ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:23,92   340  
 
1:36,63
 
9.  Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 3:23,92   340  
 
1:37,70
 
10.  Melissa Bretten ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 3:24,70   336  
 
1:38,64