Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 21
 
Wettkampf 23
               
Wettkampf 22 4x100 m Freistil ( weiblich, alle Jahrgänge )

Offene Wertung  
1.  1. Mannschaft   Delmenhorster SV 1905 4:35,80      
  Carina Czienskowski ( 1990 ) 1:05,60  
  Nathalie Pflaum ( 1992 ) 2:17,07  
  Taje Gildehaus ( 1990 ) 3:24,67  
  Katharina Martens ( 1991 ) 4:35,80  
2.  1. Mannschaft   SC Delmenhorst 4:44,42      
  Kristin Teichmann ( 1993 ) 1:10,42  
  Maire Osmers ( 1993 ) 2:23,23  
  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) 3:35,95  
  Michele Meinerts ( 1992 ) 4:44,42  
3.  1. Mannschaft   SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 4:45,95      
  Jessica Hoppe ( 1992 ) 1:09,45  
  Mareike Neumann ( 1994 ) 2:21,92  
  Frauke Rosebrock ( 1995 ) 3:33,92  
  Nadja Harrison ( 1992 ) 4:45,95  
4.  1. Mannschaft Offen   Wardenburger SC 4:48,82      
  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) 1:11,82  
  Milena Oltmann ( 1997 ) 2:23,39  
  Kristina Bitter ( 1992 ) 3:41,16  
  Carina Schnieder ( 1991 ) 4:48,82  
5.  1. Mannschaft   GTV Bremerhaven 5:32,64      
  Rebecca Wilke ( 1993 ) 1:26,39  
  Daria Ionescu ( 1993 ) 2:50,02  
  Anastasia Mohrmann ( 1995 ) 4:11,54  
  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) 5:32,64  
6.  1. Mannschaft   TSG Hatten-Sandkrug 5:39,98      
  Luise Hannink ( 1992 ) 1:25,02  
  Fenja Eilers ( 1995 ) 2:51,00  
  Evelyn Stors ( 1992 ) 4:19,29  
  Jacqueline Fochler ( 1992 ) 5:39,98  
7.  1. Mannschaft   TSV Ottersberg 5:43,64      
  Sarah Bräunig ( 1986 ) 1:31,70  
  Saskia Hohlen ( 1992 ) 2:52,20  
  Larissa Ernst ( 1992 ) 4:17,48  
  Frauke Claassen ( 1993 ) 5:43,64  
8.  2. Mannschaft   SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 6:06,30      
  Katharina Spink ( 1994 ) 1:27,48  
  Jacqueline Budde ( 1994 ) 3:03,36  
  Jana Kupczak ( 1994 ) 4:40,64  
  Isabel Meinke ( 1996 ) 6:06,30  
 
  1. Mannschaft Offen   TSV Oberndorf / Oste    
  Marie-Theres Tiedemann ( 1994 ) 1:37,51  
  Ann-Kathrin Tiedemann ( 1996 ) 3:21,80  
  Ines Bajema ( 1996 ) 4:55,54  
  Anne-Carine Zeisner ( 1995 )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der 2. Schwimmer startete bevor der 1. Schwimmer die Wand berührt hatte.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 19:14 Uhr)