Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 34
 
Wettkampf 36
               
Wettkampf 35 200 m Freistil ( männlich, 1998 u.ä. )

Jahrgang 1998  
1.  Lars Donath ( 1998 ) SV Eidelstedt 3:11,80      
 
1:33,18
 
2.  Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:27,39      
 
1:43,59
 
3.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 3:31,60      
 
1:37,28
 
4.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 3:56,10      
 
1:58,10
 
5.  Lukas Haase ( 1998 ) SC Delmenhorst 4:03,00      
 
1:55,39
 
6.  Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 4:03,95      
 
1:51,05
 
7.  Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 4:05,54      
 
1:55,60
 
8.  Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 4:11,53      
 
1:59,25
 
9.  Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 4:28,42      
 
2:11,45
 
10.  Jannik Hesse ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 4:33,53      
 
2:05,98
 
 
  Timo Willers ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Alexander Neumann ( 1997 ) Heidmühler FC 2:59,59      
 
1:25,16
 
2.  Lucas Hachmann ( 1997 ) SV Eidelstedt 3:07,41      
 
1:29,03
 
3.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:11,80      
 
1:32,86
 
4.  Mirco Klaener ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:22,66      
 
1:38,74
 
5.  Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 3:41,28      
 
1:47,34
 
 
  Pascal Engel ( 1997 ) SV Eidelstedt nicht am Start  
  Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 2:43,08      
 
1:15,76
 
2.  Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake 3:19,16      
 
1:34,41
 
3.  Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:21,88      
 
1:36,61
 
4.  Pit Pätz ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:35,70      
 
1:43,73
 
5.  René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:45,81      
 
1:48,34
 
6.  Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 4:06,69      
 
1:50,22
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:34,02      
 
1:15,00
 
2.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:44,20      
 
1:21,33
 
3.  Marius de Freese ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:46,38      
 
1:23,36
 
4.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:52,54      
 
1:22,26
 
5.  Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 3:01,50      
 
1:25,74
 
6.  Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 3:02,81      
 
1:28,72
 
7.  Nils Külper ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 3:12,75      
 
1:31,18
 
8.  Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:31,60      
 
1:40,06
 
9.  Robin Neunaber ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:56,00      
 
1:49,95
 
 
  Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV nicht am Start  
  Jonas Weiß ( 1995 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 2:23,76      
 
1:08,76
 
2.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 2:38,85      
 
1:16,86
 
3.  Richard Schwander ( 1994 ) SC Delmenhorst 2:42,92      
 
1:16,00
 
4.  Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:48,51      
 
1:20,24
 
5.  Yannick Björn Krger ( 1994 ) Heidmühler FC 2:49,04      
 
1:17,04
 
6.  Dennis Gajczyk ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 2:50,92      
 
1:21,53
 
7.  Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 2:55,70      
 
1:25,29
 
8.  Kevin Kremming ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:03,13      
 
1:23,70
 
9.  Björn Czerwinske ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 3:03,42      
 
1:24,23
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Nils Eickhoff ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 2:14,98      
 
1:03,76
 
2.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:20,84      
 
1:08,94
 
3.  Mathias Ahlers ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 2:25,11      
 
1:10,14
 
4.  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:57,45      
 
1:22,00
 
5.  Tilo Taddicken ( 1993 ) Heidmühler FC 3:06,65      
 
1:25,84
 
6.  Nils Riekemann ( 1993 ) SV Brake 3:06,77      
 
1:24,58
 
7.  Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:16,36      
 
1:30,02
 
 
Jahrgang 1992  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:25,18      
 
1:10,59
 
2.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:25,58      
 
1:08,67
 
3.  Kevin Taddiken ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 2:47,42      
 
1:17,95
 
4.  Jan Christian Seifert ( 1992 ) Heidmühler FC 2:49,80      
 
1:17,54
 
5.  Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 2:51,70      
 
1:20,26
 
 
Jahrgang 1991  
1.  Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 2:22,87      
 
1:05,80
 
2.  Felix Runge ( 1991 ) Grafen Schwimmteam 2:23,20      
 
1:10,67
 
3.  Jan Bahrs ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:29,41      
 
1:10,08
 
4.  Constantin Wollin ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:37,44      
 
1:11,50
 
5.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:50,86      
 
1:20,49
 
 
  Markus Zech ( 1991 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Fabian Günther ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:12,73      
 
1:02,16
 
2.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:27,75      
 
1:09,53
 
3.  Jan Bartel ( 1989 ) Wilhelmshavener SSV 2:44,74      
 
1:17,93
 
 
Jahrgänge 1988 u..  
1.  Tammo Schüller ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 2:35,02      
 
1:12,26
 
2.  Klaus Ulrichs ( 1961 ) Heidmühler FC 2:55,73      
 
1:21,02
 
 
Offene Wertung  
1.  Fabian Günther ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:12,73   481  
 
1:02,16
 
2.  Nils Eickhoff ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 2:14,98   458  
 
1:03,76
 
3.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:20,84   403  
 
1:08,94
 
4.  Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 2:22,87   386  
 
1:05,80
 
5.  Felix Runge ( 1991 ) Grafen Schwimmteam 2:23,20   383  
 
1:10,67
 
6.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 2:23,76   379  
 
1:08,76
 
7.  Mathias Ahlers ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 2:25,11   368  
 
1:10,14
 
8.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:25,18   368  
 
1:10,59
 
9.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:25,58   365  
 
1:08,67
 
10.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:27,75   349  
 
1:09,53