Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 38
 
Wettkampf 40
               
Wettkampf 39 100 m Freistil ( männlich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Pierre Rene Lang ( 2000 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:12,66   13  
2.  David Schulz ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 2:37,54   8  
 
  Mirco Willers ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:41,16   13  
2.  Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:48,90   8  
3.  Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:04,03   5  
4.  Thiemo von der Wöste ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:06,26   3  
5.  Philip Albers ( 1999 ) TuS Finkenwerder 2:50,58   2  
 
  Michel Fey ( 1999 ) Turn- und Sportverein Huchting nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Robin Bergmann ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:31,13   13  
2.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:31,14   8  
3.  Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:34,34   5  
4.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:34,73   3  
5.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:44,57   2  
6.  Tobias Wiggers ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:47,32   1  
7.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:49,02      
8.  Lukas Haase ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:51,69      
9.  Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:52,37      
10.  Dominik Butzke ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:52,64      
11.  Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:53,48      
12.  Thilo Buckmann ( 1998 ) TV Hude 1:53,51      
13.  Timo Willers ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:02,02      
14.  Jannik Hesse ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:06,54      
15.  Konstantin Dietz ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:08,80      
16.  Simon Franke ( 1998 ) TuS Finkenwerder 2:31,07      
 
Jahrgang 1997  
1.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:22,59   13  
2.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,29   8  
3.  Mirco Klaener ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:34,64   5  
4.  Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:36,46   3  
5.  Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:39,67   2  
6.  Ole Fredrich ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:40,39   1  
7.  Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:41,32      
8.  Maximilian Hachenberger ( 1997 ) TV Hude 1:53,76      
9.  Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder 2:01,43      
 
  Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
  Tom Plum ( 1997 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgang 1996  
1.  Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:07,41   13  
2.  Joshua Petrovic ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:13,07   8  
3.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,74   5  
4.  Paul-Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:30,76   3  
5.  Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:31,92   2  
6.  Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:32,85   1  
7.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:36,76      
8.  Jeremias Unger ( 1996 ) TV Hude 1:38,24      
9.  René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:41,30      
10.  Erik Schmitt ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:41,37      
11.  Pit Pätz ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:42,45      
12.  Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 1:45,20      
13.  Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:50,22      
14.  Tobias Hansen ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 1:53,48      
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:09,95   13  
2.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,50   8  
3.  Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:12,86   5  
4.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,01   3  
5.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,20   2  
6.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:16,48   1  
7.  Niklas Bergmann ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:17,23      
8.  Marius de Freese ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:18,80      
9.  Lucas Fischer ( 1995 ) TSV Ottersberg 1:20,32      
10.  Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:22,80      
11.  André Ossa ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:27,20      
12.  Steven Körner ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:32,25      
13.  Robin Neunaber ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:48,84      
 
  Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV nicht am Start  
  Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:02,32   13  
2.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:03,10   8  
3.  Richard Schwander ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:08,67   5  
4.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:09,16   3  
5.  Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:12,03   2  
6.  Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:13,67   1  
7.  Phil Thielpape ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:14,02      
8.  Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:15,02      
9.  Dennis Gajczyk ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:15,63      
10.  Björn Czerwinske ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:16,82      
11.  Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:19,67      
12.  Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:19,90      
13.  Kevin Kremming ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:20,47      
14.  Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:27,70      
15.  Onno Geise ( 1994 ) TuS Finkenwerder 1:44,13      
16.  Bocar Diallo ( 1994 ) TuS Finkenwerder 1:52,11      
17.  Peer Wehrmann ( 1994 ) TuS Finkenwerder 1:59,11      
 
Jahrgang 1993  
1.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:03,10   13  
2.  Nils Eickhoff ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 1:03,74   8  
3.  Mathias Ahlers ( 1993 ) Grafen Schwimmteam 1:07,89   5  
4.  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:15,55   3  
5.  Enrik Behrensen ( 1993 ) Edewechter Schwimmverein 1:17,07   2  
6.  Ole Einemann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:26,26   1  
7.  Richard Thiessen ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:31,61      
8.  Steffen Meyer ( 1993 ) Elsflether TB 1:49,57      
 
  Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Lennart Hullmann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Malte Gronewold ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:01,76   13  
2.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:03,53   8  
3.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:05,84   5  
4.  Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:08,09   3  
5.  Dennis Schad ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:11,36   2  
6.  Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:12,02   1  
7.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:13,30      
8.  Henrik Johansson ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:14,00      
9.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:14,23      
10.  Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:14,48      
11.  Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:19,08      
12.  Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:35,71      
 
  Alexander Michna ( 1992 ) SG Aumund - Vegesack nicht am Start  
 
Jahrgang 1991  
1.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:56,66   13  
2.  Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 1:02,10   8  
3.  Hergen Janssen ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:03,55   5  
4.  Artur Kaus ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:04,42   3  
5.  Constantin Wollin ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:04,67   2  
6.  Felix Runge ( 1991 ) Grafen Schwimmteam 1:05,87   1  
7.  Jan Bahrs ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:06,85      
8.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:12,50      
9.  Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:13,04      
10.  Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter Schwimmverein 1:13,13      
11.  Stefan Schmidt ( 1991 ) TSV Buchholz 08 1:15,86      
12.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:17,02      
 
  Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Markus Zech ( 1991 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Fabian Günther ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:58,89   13  
2.  Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 1:02,95   8  
3.  Niels Eicke ( 1990 ) SG Aumund - Vegesack 1:03,80   5  
4.  Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:04,03   3  
5.  Jan Bartel ( 1989 ) Wilhelmshavener SSV 1:05,34   2  
6.  Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:08,86   1  
7.  Moritz Geißler ( 1990 ) TSV Buchholz 08 1:12,02      
8.  Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter Schwimmverein 1:16,39      
 
  Ulrich Holst ( 1989 ) TuS Finkenwerder    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startet vor dem Startsprung
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:39 Uhr)
 
  Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Arne Keil ( 1989 ) Edewechter Schwimmverein nicht am Start  
  Fabian Neumann ( 1989 ) SG Weser-Ems/Oldenburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1988 u..  
1.  Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 0:56,42   13  
2.  Johannes Rahtjens ( 1984 ) Wardenburger SC 0:57,34   8  
3.  Frank Vespermann ( 1984 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:01,04   5  
4.  Michael Jantzen ( 1984 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:07,41   3  
5.  Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 1:08,34   2  
6.  Marco Höpker ( 1984 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:08,76   1  
7.  Tammo Schüller ( 1988 ) SG Weser-Ems/Oldenburg 1:09,26      
8.  Sebastian Weber ( 1987 ) Elsflether TB 1:13,93      
 
  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 0:56,42   609  
2.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:56,66   601  
3.  Johannes Rahtjens ( 1984 ) Wardenburger SC 0:57,34   580  
4.  Fabian Günther ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 0:58,89   536  
5.  Frank Vespermann ( 1984 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:01,04   481  
6.  Malte Gronewold ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:01,76   464  
7.  Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 1:02,10   457  
8.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:02,32   452  
9.  Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 1:02,95   438  
10.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:03,10   435