Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 39
 
Wettkampf 41
               
Wettkampf 40 200 m Rücken ( weiblich, 1998 u.ä. )

Jahrgang 1997  
1.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:10,72      
 
1:33,02
 
2.  Laura-Christina Drescher ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:15,02      
 
1:35,95
 
3.  Lena Göcke ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:17,20      
 
1:36,70
 
4.  Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:27,92      
 
2:09,51
 
 
Jahrgang 1996  
1.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 2:51,53      
 
1:24,12
 
2.  Meinen Rieke ( 1996 ) SV Wildeshausen 3:00,98      
 
1:29,39
 
3.  Julia Tartsch ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:26,91      
 
1:40,48
 
4.  Fabienne Jack ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:29,03      
 
1:41,87
 
5.  Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 4:44,17      
 
2:19,59
 
 
  Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Bei der zweiten Wende die Wand nicht berührt
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:10 Uhr)
 
Jahrgang 1995  
1.  Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:01,58      
 
1:27,03
 
2.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 4:24,46      
 
2:06,69
 
 
  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 2:50,64      
 
1:21,42
 
2.  Sophie Schönefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC 3:10,72      
 
1:33,73
 
3.  Jennifer Kothe ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 3:34,13      
 
1:41,36
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:56,05      
 
 
 
2.  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 2:59,72      
 
1:28,30
 
3.  Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:26,91      
 
1:41,39
 
4.  Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 3:28,02      
 
1:43,23
 
 
Jahrgang 1992  
1.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:51,11      
 
1:23,58
 
2.  Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 2:58,20      
 
1:24,06
 
3.  Nadja Harrison ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:58,92      
 
1:25,86
 
4.  Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 3:06,70      
 
1:24,39
 
5.  Evelyn Stors ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:21,70      
 
1:37,80
 
 
  Jasmin Rack ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen abgemeldet  
 
Jahrgang 1991  
1.  Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 3:04,54      
 
1:30,48
 
 
Offene Wertung  
1.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 2:50,64   408  
 
1:21,42
 
2.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:51,11   405  
 
1:23,58
 
3.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 2:51,53   402  
 
1:24,12
 
4.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:56,05   372  
 
 
 
5.  Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 2:58,20   358  
 
1:24,06
 
6.  Nadja Harrison ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:58,92   354  
 
1:25,86
 
7.  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 2:59,72   349  
 
1:28,30
 
8.  Meinen Rieke ( 1996 ) SV Wildeshausen 3:00,98   342  
 
1:29,39
 
9.  Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:01,58   339  
 
1:27,03
 
10.  Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 3:04,54   323  
 
1:30,48