Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 42
 
 
               
Wettkampf 43 8x50 m Freistil ( mixed, alle Jahrgänge )

Offene Wertung  
1.  1. Mannschaft Offen   Wardenburger SC 3:53,50      
  Johannes Rahtjens ( 1984 )    
  Carina Schnieder ( 1991 )    
  Sönke Boden ( 1988 )    
  Julia Weber ( 1991 )    
  Jan Wunram ( 1991 )    
  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 )    
  Nils Boden ( 1990 )    
  Kristina Bitter ( 1992 ) 3:53,50  
2.  1. Mannschaft   Turn- und Sportverein Huchting 3:59,33      
  Frank Vespermann ( 1984 )    
  Lisa Reinke ( 1991 )    
  Hergen Janssen ( 1991 )    
  Luisa Günther ( 1994 )    
  Malte Gronewold ( 1992 )    
  Anika Schleewald ( 1992 )    
  Fabian Günther ( 1990 )    
  Marleen Haevernick ( 1994 ) 3:59,33  
3.  1. Mannschaft   SV Ganderkesee 69 e.V. 4:04,73      
  Jörn Wolters ( 1991 )    
  Tanja Höpker ( 1986 )    
  Lars Höpker ( 1991 )    
  Benita Eiselein ( 1995 )    
  Marvin Regel ( 1991 )    
  Fanziska Schäfers ( 1994 )    
  Lukas Heyder ( 1990 )    
  Kendra Damaschke ( 1994 ) 4:04,73  
4.  1. Mannschaft   SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 4:17,91      
  Jens Oesselmann ( 1990 )    
  Nadja Harrison ( 1992 )    
  Artur Kaus ( 1991 )    
  Jessica Hoppe ( 1992 )    
  Dennis Schad ( 1992 )    
  Eileen Friede ( 1993 )    
  Daniel Völz ( 1995 )    
  Mareike Neumann ( 1994 ) 4:17,91  
5.  1. Mannschaft   TSV Ottersberg 4:31,02      
  Tobias Schröder ( 1989 )    
  Sarah Bräunig ( 1986 )    
  Yannic Fischer ( 1992 )    
  Saskia Hohlen ( 1992 )    
  Dennis Bode ( 1994 )    
  Larissa Ernst ( 1992 )    
  Lucas Fischer ( 1995 )    
  Frauke Claassen ( 1993 ) 4:31,02  
 
  1. Mannschaft   Delmenhorster SV 1905    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Füsse des 7 Sch. hatten den Startblock verlassen, bevor der 6. Sch. die Wand berhte.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:56 Uhr)
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 43
1.   SC Delmenhorst 530
2.   Delmenhorster SV 1905 524
3.   Turn- und Sportverein Huchting 319
4.   Wardenburger SC 250
5.   SV Wildeshausen 213
6.   SV Ganderkesee 69 e.V. 167
7.   Heidmühler FC 101
8.   TSG Hatten-Sandkrug 96
9.   SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 90
10.   SV Eidelstedt 66
11.   Wilhelmshavener SSV 53
11.   TSV Ottersberg 53
13.   SG Aumund - Vegesack 47
14.   Grafen Schwimmteam 35
15.   SV Wiesmoor 31
16.   Edewechter Schwimmverein 22
17.   GTV Bremerhaven 15
17.   TuS Finkenwerder 15
19.   TSV Oberndorf / Oste 7
20.   TSV Bederkesa 5
20.   TuS Harsefeld 5
22.   SG Weser-Ems/Oldenburg 4
23.   SV Poseidon Hamburg 2
23.   TV Hude 2
25.   SSG Bremen/Bremerhaven 1
 
 
 
 
Stefan Schmidt, Jg. 1991, vom TSV Buchholz 08, hatte im Wettkampf 39 nach dem Anschlag gegen 14:50 Uhr auf
der Startbrücke einen Kreislaufkollaps und wurde ins Krankenhaus gebracht. Der Wettkampf wurde für ca. 20
Minuten unterbrochen.