Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
18. GSF - Protokoll
18. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 18. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 14.06.2008 - 15.06.2008
 
Wettkampf 5
 
Wettkampf 7
               
Wettkampf 6 100 m Rücken ( weiblich, 2000 u.ä. )

Jahrgang 2000  
1.  Michelle Finger ( 2000 ) SV Eidelstedt 2:08,16   13  
2.  Laura Eilts ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:21,36   8  
3.  Jennifer Kuntze ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:28,63   5  
4.  Neela Heimann ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:32,54   3  
 
  Lena Großklaus ( 2000 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Franzi Nissen ( 1999 ) SV Eidelstedt 1:45,78   13  
2.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:51,67   8  
3.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:52,14   5  
4.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:52,91   3  
5.  Jolina Kindereit ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:57,98   2  
6.  Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:58,64   1  
7.  Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:02,80      
8.  Jana Pollmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:03,10      
9.  Sarah Behnke ( 1999 ) SV Eidelstedt 2:12,45      
10.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:14,31      
11.  Tanja Heidorn ( 1999 ) SV Eidelstedt 2:16,28      
12.  Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:17,54      
13.  Lisa Rohrmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:18,63      
14.  Annika Mundl ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:33,66      
15.  Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:36,04      
 
  Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
  Jana Klaener ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:40,28   13  
2.  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:51,52   8  
3.  Jessica Weihrauch ( 1998 ) Heidmühler FC 1:51,84   5  
4.  Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:52,70   3  
5.  Anna-Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:53,47   2  
6.  Emma-Lou Senger ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:57,87   1  
7.  Laura Hummel ( 1998 ) SV Eidelstedt 2:08,91      
8.  Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:10,55      
9.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:14,29      
10.  Mithra Töllner ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:15,69      
11.  Charlotte Froemel ( 1998 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:15,69      
12.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:16,26      
13.  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:27,56      
14.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:28,40      
15.  Ann-Kathrin Trompell ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:28,60      
16.  Fenja Lange ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:38,23      
17.  Maren Bajema ( 1998 ) TSV Oberndorf / Oste 2:49,74      
 
  Alena Presche ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 1:26,54   13  
2.  Franka Hafke ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:32,13   8  
3.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:41,92   5  
4.  Vanessa Wätje ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:44,35   3  
5.  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:46,16   2  
6.  Anna-Marie Ebert ( 1997 ) Heidmühler FC 1:47,88   1  
7.  Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 1:50,51      
8.  Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:52,70      
9.  Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:57,38      
10.  Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:58,16      
11.  Julia Marie Lang ( 1997 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:58,42      
12.  Julia Weyhausen ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:15,11      
13.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:15,73      
14.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:16,59      
15.  Jana Lemke ( 1997 ) TSV Oberndorf / Oste 2:26,89      
 
Jahrgang 1996  
1.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:19,82   13  
2.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,13   8  
3.  Meinen Rieke ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:29,63   5  
4.  Julia Tartsch ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:37,32   3  
5.  Marla Nay ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:42,87   2  
6.  Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:43,82   1  
7.  Tessa Johannes ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:44,04      
8.  Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:52,24      
9.  Ann-Kathrin Tiedemann ( 1996 ) TSV Oberndorf / Oste 1:53,67      
10.  Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:54,76      
11.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:54,89      
12.  Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:55,31      
13.  Gesa Kaupke ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:56,56      
14.  Lucie Stolle ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:57,61      
15.  Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:58,26      
16.  Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 2:00,76      
17.  Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 2:07,85      
18.  Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 2:36,04      
 
Jahrgang 1995  
1.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:24,34   13  
2.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:24,80   8  
3.  Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:24,88   5  
4.  Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:25,16   3  
5.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,12   2  
6.  Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:31,31   1  
7.  Jana Nay ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:32,95      
8.  Ramona Mengel ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:33,18      
9.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:34,72      
10.  Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:38,64      
11.  Anastasia Mohrmann ( 1995 ) GTV Bremerhaven 1:39,42      
12.  Hanna Janssen ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:40,91      
13.  Juliana Prinzler ( 1995 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:41,77      
14.  Jasmin Weihrauch ( 1995 ) Heidmühler FC 1:43,99      
15.  Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:47,95      
16.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:04,95      
17.  Annika Fossenberger ( 1995 ) SV Wiesmoor 2:19,78      
 
  Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Janine Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Alina Düx ( 1995 ) SV Wiesmoor nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:18,93   13  
2.  Luisa Günther ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:23,56   8  
3.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,36   5  
4.  Sophie Schönefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC 1:26,96   3  
5.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:27,15   2  
6.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:27,89   1  
7.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 1:38,10      
8.  Katharina Spink ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:43,02      
9.  Nadine Rebner ( 1994 ) SV Wiesmoor 2:18,81      
 
  Melissa Buske ( 1994 ) TuS Finkenwerder    
  DISQUALIFIZIERT:
 In Brustlage angeschlagen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:35 Uhr)
 
Jahrgang 1993  
1.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:24,15   13  
2.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:24,41   8  
3.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:25,21   5  
4.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:28,63   3  
5.  Frauke Claassen ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:35,13   2  
6.  Friederike Hacke ( 1993 ) Heidmühler FC 1:35,30   1  
7.  Melissa Bretten ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 1:38,48      
8.  Vanessa Ohmstede ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:39,94      
9.  Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:40,29      
10.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:44,34      
11.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:50,32      
12.  Layla Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:51,25      
 
Jahrgang 1992  
1.  Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:17,12   13  
2.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:17,48   8  
3.  Nadja Harrison ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:20,11   5  
4.  Jil Lamprecht ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:22,89   3  
5.  Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:25,21   2  
6.  Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 1:26,48   1  
7.  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:27,09      
8.  Anika Schleewald ( 1992 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:28,89      
9.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:29,63      
10.  Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:34,78      
11.  Leena-Maret Kröger ( 1992 ) Heidmühler FC 1:34,81      
12.  Evelyn Stors ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:35,23      
13.  Saskia Hohlen ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:37,51      
14.  Isabelle-Michelle Janßen ( 1992 ) Heidmühler FC 1:39,42      
15.  Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:41,74      
 
  Jasmin Rack ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen abgemeldet  
  Henrike Heimfarth ( 1992 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
  Lenelies Klindworth ( 1992 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgang 1991  
1.  Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:22,55   13  
2.  Lisa Reinke ( 1991 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:25,31   8  
3.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:25,69   5  
4.  Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 1:26,48   3  
5.  Laura Ulrichs ( 1991 ) Heidmühler FC 1:32,06   2  
 
Jahrgänge 1989-1990  
1.  Annika Ossa ( 1990 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:26,76   13  
2.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:30,35   8  
3.  Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:35,95   5  
4.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:46,15   3  
 
Jahrgänge 1988 u..  
1.  Melanie Klingenberg ( 1987 ) Heidmühler FC 1:31,16   13  
 
Offene Wertung  
1.  Swantje Panschar ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:17,12   461  
2.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:17,48   454  
3.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:18,93   430  
4.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:19,82   415  
5.  Nadja Harrison ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:20,11   411  
6.  Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:22,55   375  
7.  Jil Lamprecht ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:22,89   371  
8.  Luisa Günther ( 1994 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:23,56   362  
9.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:24,15   354  
10.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:24,34   352